Белек 15-28 мая 2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 09:10     #1
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Отдыхали в Vera club hotel paradiso verde 5* с 15 по 28 мая. Отель сугубо семейный. Ездили с друзьями и с дочкой.

Мне отель понравился. Для отдыха с детьми - самое то )) Около большого бассейна есть детская площадка, на ней не ветренно, т.к. она за крытым бассейном находится и солнца нет ,т.к. под тентами. Есть маленький детский бассейн с 2мя горками. На пляже тоже есть детская площадка - корабль, тоже сверху накрыта. На пляж ездит паровозик (точнее трактор с прицепом) - все дети от него в восторге, дочку можно было утащить с пляжа только под предлогом, что поедем на паровозике )))
Вход в море - галечный, сам пляж песчаный, но близко к морю лежаки нельзя притаскивать ,т.к. там сейчас черепахи яйца откладывают. Если ребенок большой и если не страшно можно ночью сходить посмотреть. Мы видели одну - огромная!!!

Каждый вечер детская дискотека. Моя дочурка настолько в нее влюбилась, что еще дней 5 после прилета спрашивала, когда мы на неё пойдем )) Накормить ребенка есть чем, моя хоть и аллергик, но проблем с питанием у нас не было - были 2 молочные каши (овсяная и манная, которая больше похожа на пшеничку), постоянно овощи - тушеные вареные есть, можно что-то выбрать, рис, мясо тоже тушеное-вареное. Есть стол для диабетиков.
А вообще мне больше всего понравились запеченые баклажаны и пельмени в китайской части столовой - пальчики оближешь!!!

На пляже есть дядечка - зовут Али. Ему лет 65. 12 лет живет в Турции, сам из Казахстана, насколько я помню. Много интересного может рассказать. Если бы мы с ним не познакомились, не знали бы, что можно съездить в черепаховую бухту в Сиде. У него в ТЦ, который недалеко от отеля свой магазинчик, он может скидку сделать, да и в соседних магазинчиках может выбить скидку, если с ним пройтись по ТЦ ))

Единственный минус отеля - мало фруктов, хоть сейчас и сезон клубники, в отеле ее нет, покупали на рынке, который каждую среду приезжает к ТЦ. Только персики не покупайте - ужасно невкусные, прямо как у нас - не сладкие и не сочные, хотя, может это нам так "повезло", абрикосы, наверное, уже созрели, когда мы были - они почти зеленые продавались, а черешня, наверное, уже отошла, нам уже полусгнившую продавали. В отеле из фруктов только яблоки, арбузы, мушмула, апельсины и зеленые сливы (непонятно почему они их зелеными едят, у нас как-то остались они на ночь, так на следующий день они были сладкими и чуточку покрасневшими, но тем, кто любит кисленькое - в самый раз, странно, что из-за них никакого расстройства желудка нет). Вообще набрала с собой пол-чемодана лекарств, тьфу-тьфу-тьфу ничего не пригодилось ))

Каждый вторник - "Турецкая ночь", в столовой пахлава, шаурма, кебаб...ммммм и вообще много всяких вкусностей, вечером приезжает в отель базар, анимация вечером - турецкие танцы в амфитеатре.

Брали машину напрокат. Не в самом отеле, т.к. там цена запредельная, а в ТЦ, в магазинчике у Али. Отчет вот здесь: http://2006-2009.littleone.ru/showth...=533047&page=3

Ехать лучше с долларами, а не с евро, дешевле получится.
Старый 06-06-2008, 17:04
ответ для Luska на сообщение "Белек 15-28 мая 2008"
    #2
sweetik
Элита
 
Профиль sweetik
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Будапештская ул.
Сообщения: 2 620
sweetik отсутствует


Да очень похоже с Линдиттой! Только пляж у нас был песчаный, а черепах мы не видели, жалко(

А это одна сеть , да?
Старый 06-06-2008, 17:36
ответ для Luska на сообщение "Белек 15-28 мая 2008"
    #3
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Похоже, что да, т.к. номера практически один в один -светильники, с/у... ))
Старый 06-06-2008, 18:41
ответ для Luska на сообщение "Белек 15-28 мая 2008"
    #4
Mister abX
котъ
 
Профиль Mister abX
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Сообщения: 6 622
Mister abX отсутствует


Цитата:
Сообщение от Luska Посмотреть сообщение

Ехать лучше с долларами, а не с евро, дешевле получится.
Странно, а мне ровно наоборот показалось. Мне и в Стамбуле и в Сиде считали доллар как 1.2, а евро как 2 лиры, хотя курс 1.24 и 1.95 соответственно Видимо, где как...
Старый 07-06-2008, 09:02     #5
Luska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Московский район
Сообщения: 919
Luska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mister abX Посмотреть сообщение
Странно, а мне ровно наоборот показалось. Мне и в Стамбуле и в Сиде считали доллар как 1.2, а евро как 2 лиры, хотя курс 1.24 и 1.95 соответственно Видимо, где как...
Дааа, видимо везде по-разному, нам евро нигде не считали, как 2 лиры - везде - 1,5. Да и в отеле, прокатились на парашюте - в долларах это стоило 70, а в евро нам сказали 50, хотя если пересчитать по нашему курсу получалось 44 евро
Старый 12-06-2008, 22:32     #6
Васькина МаМа
Частый гость
 
Профиль Васькина МаМа
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 50
Васькина МаМа отсутствует


Привет! И мы тоже уже вернулись из этого отеля. Тоже очень понравилось! Жалко вас мы так там и не разглядели. Познакомили бы нас с Али.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.