а тойчикоманы есть? - Страница 27 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 20:48     #261
lona
Элита
 
Профиль lona
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Сенная
Сообщения: 2 202
lona отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Что вы хомите то??? С вашим стрёмным кобелём вязать никто не собирается...
Какая есть собака - такая есть, и нам она нравится именно такой... Я с открытой душой прищла за советом, а вы хабалка, выпендриваетесь тем, что у вас собака с документами... мне это как то не принципиально, потому как для меня есть более важные вещи, нежели выставки собачек и кошечек

Если для Вас есть вещи более важные, то тем более не стоит вязать!

Затраты на вязку, ветеринарное сопровождение родов и щенков не маленькие, а сможет ли без последствий родить малышка 1,6 очень и очень большой вопрос.


Старый 11-06-2008, 20:57     #262
ИРИН@
Banned
 
Профиль ИРИН@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщения: 1 451
ИРИН@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Что вы хомите то??? С вашим стрёмным кобелём вязать никто не собирается...
Какая есть собака - такая есть, и нам она нравится именно такой... Я с открытой душой прищла за советом, а вы хабалка, выпендриваетесь тем, что у вас собака с документами... мне это как то не принципиально, потому как для меня есть более важные вещи, нежели выставки собачек и кошечек
зря Вы так!
повязать вашу собу получиться только лишь кобелем без документоа, а соответственно с последующими выводами.
не одна хозяйка хорошего "мальчика" не согласиться!Ваши щенки будет антирекламой ее же собаке.т.к следующие, когда захотят повязать с этим кобелем "свою девочку", будут смотреть на его потомства....и докажи, что зубы 4*4 или еще какие-то проблемы-все в маму, а не папу)))

и зачем вам вязать собу кем попало,тем более с весом 1600???

а собака с документами-это не выпендреж, это гарантия того, что у вас той.
а не чихотой или еще кто-то.....

а выставками люди занимаються не от того, что им заняться больше нечем...а от того что людям это интересно...
Старый 11-06-2008, 21:36     #263
Марипулька Д
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 104
Марипулька Д отсутствует


Цитата:
Сообщение от Петроэлектросбыт Посмотреть сообщение
Что вы хомите то??? С вашим стрёмным кобелём вязать никто не собирается...
Какая есть собака - такая есть, и нам она нравится именно такой... Я с открытой душой прищла за советом, а вы хабалка, выпендриваетесь тем, что у вас собака с документами... мне это как то не принципиально, потому как для меня есть более важные вещи, нежели выставки собачек и кошечек
Послушайте,я вам не хамлю,во первых.
Во-вторых-постоянно в темах про маленьких собак появляются одни и те же (глупые)вопросы,типа ваших.
Я даже не пыталась указать вам на недостатки вашей собаки,вы сами о них подробно написали,какого ответа вы ждали?
Я не думаю,что вы имеете хоть какое то моральное право меня оскорблять!!!
Я не выпендриваюсь документами своей собаки,я просто как и многие тут пытаюсь донести до вас,что НЕ НАДО ПОРТИТЬ ПОРОДУ!!!Люди годами занимаются племенной работой,пробуя различные варианты вязок,ходят на выставки,тратят средства и время,чтобы получить достойных представителей порды.Просто надо понимать,что ЭТО ОГРОМНЫЙ ТРУД.,а не просто тупое зарабатывание денег.Очень обидно смотреть на горе производителей,которые вяжут своих сук ради денег.(для нармального заводчика-это вторично)
И что касаемо моего кобеля-в его родословной только титулованные предки,и зубы у него в полном порядке,да и все остальное тоже.Получается,что все кобели с хорошей родословной-ДЛЯ ВАС СТРЕМНЫЕ(как вы выразились)....
Старый 11-06-2008, 22:09     #264
нюшка5
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 958
нюшка5 отсутствует


Думаю тут много можно рассуждать,я тоже собираюсь покупать тойчика. Решила всё же брать с документами,возможно что бы потом было больше шансов повязать её.Но если у девушки собачка без документов,то пусть найдёт кобелька без документов. Ведь люди же при покупке тоже буду спрашивать про документы и сами на свой страх и риск купят этих щенком. Если девушка не боиться за здоровье своей собаки .пусть делает щенков.Думаю найдуться желающие купить и таких,я уже много объявлений видела ,что хотят и без документов купить .
Старый 12-06-2008, 12:20
ответ для ИРИН@ на сообщение "а тойчикоманы есть?"
    #265
партизанка
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщения: 1 603
партизанка отсутствует


Девочки хватит ругаться.У всех свое мнение и никому никогда ничего не докажешь.Пока не случится какая нибудь беда никто не поймет ,что другие были правы.

А МОЯ ДЕВОЧКА СКОРО БУДЕТ СО МНОЙ!!! Я уже извелась вся.
Старый 12-06-2008, 17:41     #266
ИРИН@
Banned
 
Профиль ИРИН@
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Ю-З.Ленинский пр.
Сообщения: 1 451
ИРИН@ отсутствует


Цитата:
Сообщение от партизанка Посмотреть сообщение
Девочки хватит ругаться.У всех свое мнение и никому никогда ничего не докажешь.Пока не случится какая нибудь беда никто не поймет ,что другие были правы.

А МОЯ ДЕВОЧКА СКОРО БУДЕТ СО МНОЙ!!! Я уже извелась вся.
ждем фоток)))
Старый 12-06-2008, 18:33
ответ для ИРИН@ на сообщение "а тойчикоманы есть?"
    #267
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Ловлю ваши помидоры по поводу вязок….
Моя собака БЕЗ документов. Привезена издалека.
Однажды во время течки (это было давно) я тупо стала обзванивать питомники, владелиц именитых кобелей, их координаты брала из Интернета, журналов и спрашивала по поводу вязки, заранее оповещая владельцев о том, что собака без документов. Вы думаете мне кто-то отказал??? Нет, все любезно предлагали свои услуги. Кстати, потомки этих кобелей есть и в этом топе.
Когда я встретилась с одной из владелиц, она предложила сделать моей собаке регистр. Понравилась шерсть(не было вообще залысин, гладкая, блестящая), зубы, размер собаки. Но вы видели – на груди у моей собаки пятно – это брак. Я отказалась, так не собиралась( и не собираюсь) заниматься разведением. Щенка хотелось для себя и для мамы. Меня познакомили с заводчицей, она сказала, что КУПИТ!!!! моих щенков(а я и не собиралась их продавать). И если бы при родах щенок не сдох, пристроила его я бы без проблем.
Мы тогда очень переживали и решили с этим делом больше не связываться. Теперь стоит вопрос: или стерилизовать собаку , или вязать – тяжело протекают ложные беременности. Вот думаю. Позвонила – опять приглашают на вязку с именитым кобелем.
вот ссылочка интересная http://toy.rusdog.ru/forum/index.php?topic=840.0
P.S. девочки, ни с кем не хочу и не буду спорить. У каждого свое мнение. Я рассказала свою историю. А с вами во МНОГОМ согласна.
Старый 12-06-2008, 21:52     #268
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
вот ссылочка интересная http://toy.rusdog.ru/forum/index.php?topic=840.0
По этой ссылочке рассуждения двухлетней давности, когда тои ещё становились как порода, сейчас иная ситуация. Кстати, на том форуме пишет, печально известная своими бреднямиТАНА (Челябинск, "питомник"Элефант), человек с неадекватной психикой размножающий уродцев... Очень удивительно что её до сих пор не забанили, как это сделано на мало мальски приличных форумах...

Нормальные владельцы племенных кобелей никогда не будут вязать внеплан, а бесчестных, желающих срубить бабла, размноженцев, к сожалению, в России очень много... Вот и появляются чихо-тои с полностью выпадающими к 3 годам зубами и с букетом болячек
Старый 12-06-2008, 22:30     #269
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
По этой ссылочке рассуждения двухлетней давности, когда тои ещё становились как порода, сейчас иная ситуация.
Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение

Нормальные владельцы племенных кобелей никогда не будут вязать внеплан, а бесчестных, желающих срубить бабла, размноженцев, к сожалению, в России очень много... Вот и появляются чихо-тои с полностью выпадающими к 3 годам зубами и с букетом болячек
Порода той-терьеров известна еще с начала 20 века. Ей бльше 100 лет. Просто с 20гг не велась племенная работа. Друге дело, что в 50 гг. началось восстановление проды. А в 2006 г. был афиксирован СТАНДАРТ РУССКОГО ТОЙ - ТЕРЬЕРА FCI № 352 от 21.02.06 г. Так что времена сейчас такие же, как и тогда.
Теперь по поводу зубов. У моей собаки (4 года) зубы в полном порядке.
А вот собак с документами, которых и тоями-то назвать сложно, я видела много. Вот даже в собственном дворе живет кобель около 4 кг, с висячими ушами,намного больше моей собаки. Но ведь с документами!!!
По поводу болезней.Той-терьеры представляют собой результат селекции с неизбежным инбридингом, то есть, скрещиванием близкородственных собак для закрепления их небольшого роста, что часто приводит к возникновению патологий.
Старый 12-06-2008, 22:41     #270
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от Людмила Посмотреть сообщение
Порода той-терьеров известна еще с начала 20 века. Ей бльше 100 лет..
Не путайте Русского и Английского тоев





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.