Кормление кошек натуральным кормом - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-06-2008, 18:40     #41
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


нам ветеринар когда мы крошку стерелизовали сказал, что кормить можно только натуральным кормом. Даём 50 гр. мяса в день( стараемся мясное меню покупать разнообразное), на ночь оставляем ряженку, устраиваем рыбные дни и дни сосиски, когда делаю ребёнку омлет, делаю и на кошку. А травки она летом на даче ест.
Старый 12-06-2008, 19:05
ответ для nadja на сообщение "нам ветеринар когда мы крошку..."
    #42
SSS74
Элита
 
Профиль SSS74
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 2 776
SSS74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
нам ветеринар когда мы крошку стерелизовали сказал, что кормить можно только натуральным кормом. Даём 50 гр. мяса в день( стараемся мясное меню покупать разнообразное), на ночь оставляем ряженку, устраиваем рыбные дни и дни сосиски, когда делаю ребёнку омлет, делаю и на кошку. А травки она летом на даче ест.
А 50 гр не мало?
Старый 12-06-2008, 19:15
ответ для nadja на сообщение "нам ветеринар когда мы крошку..."
    #43
Tagira
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы, пр. Ю. Гагарина
Сообщения: 1 480
Tagira отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadja Посмотреть сообщение
нам ветеринар когда мы крошку стерелизовали сказал, что кормить можно только натуральным кормом. Даём 50 гр. мяса в день( стараемся мясное меню покупать разнообразное), на ночь оставляем ряженку, устраиваем рыбные дни и дни сосиски, когда делаю ребёнку омлет, делаю и на кошку. А травки она летом на даче ест.
рыбу кошке следует давать в очень ограниченных количествах, не чаще 1 раза в неделю. Особенно это касается стерилизованных и кастрированных животных.
Старый 12-06-2008, 22:51     #44
Анюшка
Участник
 
Профиль Анюшка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 221
Анюшка отсутствует


спасибо этому топику и всем кто здесь находится. с сегодняшнего дня я свою киску буду кормить только натуральным кормом, я теперь поняла, что это не так уж сложно. мясо, ряженка, кефир, витамины, рис, греча. это, действительно можно себе позволить. 85/15 это несложное соответствие. кисуля у нас одна, время найдем!
Старый 12-06-2008, 23:19     #45
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от alena-nufi Посмотреть сообщение
Удивляюсь я на всех( Когда я училась в ВетАкадемии, уже были профкорма, и никогда ни одного врача не учили о том, что сухой корм гниет в кишечнике!!! Бред какой!!! Кормить лучше только натуральной пищей, но тем неменее вполне можно оставлять сухой корм котенку, если Вы уходите на работу, просто для его нормального усвоения нужно чтобы котя достаточно пил!!! А уж ссылка по кормлению вообще ужас, КАПУСТУ БЕЛОКОЧАННУЮ кошкам НЕЛЬЗЯ, она совместно с их желудочным соком вызывает брожение!!! Шеи куриные нужно при натуре ОБЯЗАТЕЛЬНО, они являются поставщиком кальция и минералов, только их надо тщательно отбить!!! А шкурка на шее помогает активировать перестальтику кишечника!!! А говядина не должна быть вырезкой, кошки в природе вырезку не едят!!! Она должна быть с отонками и жилками!!!
Гниёт как раз не сухой корм
Если Вы учились в ВетАкадемии то должны знать сколько по времени усваивается тот или другой продукт питания.

Почему многие предпочитают сухой корм - потому что он правильно сбалансирован и не портится если долго стоит(например жара а Вы ушли на сутки)
Самому составлять питание очень сложно - помимо мяса, суб.продуктов, круп, овощей, кисломолочки нужны витаминные и минеральные добавки. Потом питание у кошки многократное, её нельзя кормить два - три раза в сутки(может подходить около 30!!! раз в сутки к миске), а натуралка быстро портится...
Старый 12-06-2008, 23:52     #46
alena-nufi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 467
alena-nufi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Анюшка Посмотреть сообщение
спасибо этому топику и всем кто здесь находится. с сегодняшнего дня я свою киску буду кормить только натуральным кормом, я теперь поняла, что это не так уж сложно. мясо, ряженка, кефир, витамины, рис, греча. это, действительно можно себе позволить. 85/15 это несложное соответствие. кисуля у нас одна, время найдем!
Правильно сделаете! Мои едят каждый день говядину, но не вырезку. Вырезка менее полезна. Мы покупаем по договоренности на рынке говяжьи щеки, обрезки языка и говядинку с отонками и жилками. Самое полезное для них. Обязательно даю куриные желудки. Куриные шеи отбитые. Куриные сердечки добавляю из расчета одно сердечко на кошкоголову. Завариваю буквально две-три столовые ложки смеси злаковых (на 5 кошек) и добавляю в мясной микс. Йогурт, сливки, творог, сыр. Даю салаку сырую не чаще одного раза в неделю. Мой вет считает это необходимым. Все сырое-промороженное. Приблизительно так. Может что-то будет полезным.
Старый 12-06-2008, 23:53     #47
alena-nufi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 467
alena-nufi отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Гниёт как раз не сухой корм
Если Вы учились в ВетАкадемии то должны знать сколько по времени усваивается тот или другой продукт питания.

Почему многие предпочитают сухой корм - потому что он правильно сбалансирован и не портится если долго стоит(например жара а Вы ушли на сутки)
Самому составлять питание очень сложно - помимо мяса, суб.продуктов, круп, овощей, кисломолочки нужны витаминные и минеральные добавки. Потом питание у кошки многократное, её нельзя кормить два - три раза в сутки(может подходить около 30!!! раз в сутки к миске), а натуралка быстро портится...
Я с Вами спорить даже не буду, Вы ж у нас на форуме знаток буквально всего
Старый 13-06-2008, 01:06     #48
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Цитата:
Сообщение от alena-nufi Посмотреть сообщение
Я с Вами спорить даже не буду, Вы ж у нас на форуме знаток буквально всего
Спасибо за "комплимент"

Сырая салака... Ну что ж - привет энтериту...
Старый 13-06-2008, 01:44     #49
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от SSS74 Посмотреть сообщение
А 50 гр не мало?
Как показывает опыт, не мало у нас кошка на такой диете 7 лет, активная и выглядит замечательно.

Цитата:
Сообщение от Tagira Посмотреть сообщение
рыбу кошке следует давать в очень ограниченных количествах, не чаще 1 раза в неделю. Особенно это касается стерилизованных и кастрированных животных.
Я и написала, рыбный день, имея ввиду что это носит переодический характер. Правда с рождением детей, у нас рыбный день устраивается не чаще 1 раза в месяц, просто руки не доходят до бедной кошки.
Старый 13-06-2008, 01:50     #50
nadja
Мега-элита
 
Профиль nadja
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Сообщения: 4 142
nadja отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Гниёт как раз не сухой корм
Если Вы учились в ВетАкадемии то должны знать сколько по времени усваивается тот или другой продукт питания.

Почему многие предпочитают сухой корм - потому что он правильно сбалансирован и не портится если долго стоит(например жара а Вы ушли на сутки)
Самому составлять питание очень сложно - помимо мяса, суб.продуктов, круп, овощей, кисломолочки нужны витаминные и минеральные добавки. Потом питание у кошки многократное, её нельзя кормить два - три раза в сутки(может подходить около 30!!! раз в сутки к миске), а натуралка быстро портится...
Откуда в природе у кошки возможность подходить к еде до 30 раз?
Когда мне ветеринар предложил диету для кошки, я долго выспрашивала, на чем она основывается и получила ответ, что это наиболее приближено к природным условиям. Если смоя стерелизованная кошка имела бы постоянно полную миску, она бы как котёнок не бегала и не пригыла, а страдала бы от ожирения. Есть печальный опыт маминой кошки.
Да и я для животного считаю лишний вес вредным после того как у зятя умер кокер от ожирения сердца.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.