детский сад закрыли на лето как выходите из ситуации? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 20:39     #11
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
бабушка с дедушкой, но они у нас с "характером", вчера вдруг заявили, что я их не поставила в известность, что надо сидеть с ребенком, поэтому они не будут (хотя когда еще зимой встал вопрос о том что детский сад летом будет закрыт, они согласились "взять заботы о ребенке на себя", перед отпуском своим тоже им говорила, к слову живем в одном доме)
Ну тогда у Вас вообще проблем практически нет, проблема у тех кому ВООБЩЕ не с кем оставить ребенка, отпуск на работе не дают летом или дают по 2 недели и все, нет бабушек-дедушек и лишних денег на няню.
А то что Ваши бабушка-дедушка с "характером", так весь это плохой характер превратиться в хороший по окончании Вашего отпуска - к концу июня, неужели они имея возможность не посидят с ребенком, неужели им лучше, чтоб он ходил в дежурный садик, неужели им настолько безразличен собственный внук/внучка? Может сейчас они просто обижены на что-то, ну какие-то семейные разборки, тем более, что живете в одном доме, вот и ляпнули так.
Старый 10-06-2008, 22:06     #12
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


ну увы вот такие у нас дедушки-бабушки, ваши дети ваши проблеммы, мы своих выростили без чьей-то помощи.
Старый 10-06-2008, 22:23     #13
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
ну увы вот такие у нас дедушки-бабушки, ваши дети ваши проблеммы, мы своих выростили без чьей-то помощи.
А эти свои дети все годы каждое лето в дежурные сады ходили? Они то как растили без помощи? Например, со мной- маленькой летом всегда помогала моей маме моя бабушка, без ее помощи из дежурных садиков не вылезала бы

Сейчас и я выкручусь с помощью бабушек, в этом году сад весь июнь работает, а в июле бабушке (моей маме) дают только 3 недели отпуска, придется скорее всего таскать ребенка с собой на работу последнюю недельку июля, а август у меня отпуск, мужу не дают вообще отпуск летом. В дежурный сад даже страшно отдавать свое дите- там чужие дети, чужие воспитатели, а моя такая застенчивая, обидчивая, лишний стресс для нее будет это точно, а уж куда-то на выездную садиковскую дачу вообще ни за что. При безвыходной ситуации лучше уволюсь, как-нибудь на зарплату мужа переживем лето, а с осени отдам ребенка в сад и найду другую работу.
Старый 11-06-2008, 18:59
ответ для derby на сообщение "ой, а как у вас он там один??????????"
    #14
Ангелочек с рожками
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 1 045
Ангелочек с рожками отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
ой, а как у вас он там один??????????
в каком смысле один? он там с детками и воспитателями. наш садик выезжает на лето туда. кто не хочет в дежурный или бабушки помочь не могут - едут в Вырицу. моему 5 лет. некоторые детки его возраста поехали уже 4-ый раз.
Старый 12-06-2008, 09:39     #15
IRIN@78
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. Московская
Сообщения: 219
IRIN@78 отсутствует


А мы в июне ходим в свой сад, а с 1 июля я увольняюсь и сижу 2 месяца с ребенком. Бабушка у нас с характером, мужу отпуск не дают, рассчитываем только на себя.
Старый 12-06-2008, 11:58     #16
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ангелочек с рожками Посмотреть сообщение
в каком смысле один? он там с детками и воспитателями. наш садик выезжает на лето туда. кто не хочет в дежурный или бабушки помочь не могут - едут в Вырицу. моему 5 лет. некоторые детки его возраста поехали уже 4-ый раз.
в смысле без родителей как моего уж точно там бы не оставить было
Старый 12-06-2008, 13:49     #17
Danushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 526
Danushka отсутствует


Валюша!
Если интересно про дачу с ДС, могу поподробнее узнать... Маловероятно все только, они документы уже в апреле оформляли. (((
Старый 12-06-2008, 15:40     #18
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Дана, Вы смеётесь??????????? Куда Виталик один поедит?
Старый 13-06-2008, 14:30
ответ для derby на сообщение "Дана, Вы смеётесь??????????? Куда..."
    #19
Danushka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Сообщения: 526
Danushka отсутствует


Цитата:
Сообщение от derby Посмотреть сообщение
Дана, Вы смеётесь??????????? Куда Виталик один поедит?
Значит бабушка с дедушкой все же позаботятся... Не на работу же ребеночка брать...
Старый 13-06-2008, 20:55     #20
derby
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 3 278
derby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danushka Посмотреть сообщение
Значит бабушка с дедушкой все же позаботятся... Не на работу же ребеночка брать...
да я уже думаю куда его можно будет брать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.