Как научить спать без сиськи? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 18:37     #81
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Княжая Посмотреть сообщение
никак дети они едят круглосуточно ночные кормления - они самы нужные, так что постепенно вы притресесь друг к другу - и не будет напряга
+адын
Старый 11-06-2008, 18:37     #82
Juler
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 203
Juler отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
у вас есть пауза.. расслабьтесь...
просто пишут хирург сказал ночью ВООБЩЕ не кормить! А как если хочет КУШАТЬ!!!
Старый 11-06-2008, 18:43     #83
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juler Посмотреть сообщение
просто пишут хирург сказал ночью ВООБЩЕ не кормить! А как если хочет КУШАТЬ!!!
ну я думаю тоже без крайностей... вы посмотрите сколько сейчас "вечнокормящих" мамочек...там же ЖКТ вообще не отдыхает.. Так что хирург , наверное. подразумевает именно такое...
Старый 11-06-2008, 18:45     #84
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juler Посмотреть сообщение
просто пишут хирург сказал ночью ВООБЩЕ не кормить! А как если хочет КУШАТЬ!!!
У нас ночью тоже была пауза. А вот днем я кормила его слишком часто, а он был и рад этому, от груди было ребенка не оторвать. Сейчас я ещё не смогла полностью отменить ночное кормление, немножко кормлю в3-4 часа, т.к. ребенок сильно орет.
Старый 11-06-2008, 18:51     #85
Силенька
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 219
Силенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Juler Посмотреть сообщение
просто пишут хирург сказал ночью ВООБЩЕ не кормить! А как если хочет КУШАТЬ!!!
Пусть хирург сам не ест! В животе мамином малыш ест когда хочет,а когда родился сразу же режим ему навязывать? Мы по ночам до сих пор едим пару. ТОлько время я не смотрю.
Старый 11-06-2008, 18:52     #86
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


Цитата:
Сообщение от Силенька Посмотреть сообщение
Пусть хирург сам не ест! В животе мамином малыш ест когда хочет,а когда родился сразу же режим ему навязывать? Ужас! Мы тоже лежали часами на кровати,я спала,книжку читала,уходила что-то делать. Вот..выросли вроде бы.
хирург асболютно прав! такая нагрузка на ЖКТ. которую навязывают консультанты по ГВ выливается боком... очень жаль. что как всегда идет впадение в крайности!
Старый 11-06-2008, 20:06     #87
ЧиЧи
Участник
 
Профиль ЧиЧи
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Невский р-н
Сообщения: 98
ЧиЧи отсутствует


Цитата:
Сообщение от Красная Москва Посмотреть сообщение
ну вам сейчас разного насоветуют. Кто то будет советовать как ребенка к соске приучать и в кроватке спать. Кто-то - как организовать кормление по требованию ребенка и совместный сон. Вы уж самы выбирайте, что вам удобнее и к чему душа лежит больше.

Мой совет - расслабиться. Возьмите в кровать перекус, телефон, книжку, пульт от телика и валяйтесь спокойно хотьь целый день с малышом на груди.

Я кормила лежа, в своей кровати, бывало и час и полтора. Когда ребенок засыпал, я его в кроватку не перекладывала, а просто тихонько отползала. Ребенок спал на кровати, а я занималась своими делами.

И не придумывайте себе сейчас никаких дел. Главное - ребенок, а все остальное - если успеете. Поверьте, пока ребенок спит успеете сделать очень много. Я первые 4 ребенкиных месяца даже пироги пекла.

Да, и совсем забыла.. Поздравляю с новорожденной!
+1
полностью согласна- расслабляюсь и отдыхаю пока доча кушает, иногда засыпаю вместе с ней
Старый 11-06-2008, 20:10     #88
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Девочки, если кому интересно, вот моя история в подробностях:
В 6 дней у нас случился лактационный кризис, я была сильно напугана этим. Почитала форумы, советы специалистов и стала давать малышу «почаще прикладываться». Ребенок выглядел постоянно голодным, ел с небольшими перерывами, научился и спать и кушать одновременно. Грудь у меня никогда не наполнялась полностью, у меня создалось впечатление, что у меня не хватает молока. Ребенок часто истерил у груди, хватал грудь с жадностью. В итоге за 1 месяц мы набрали 1,8 кг. Стоило бы задуматься. Надо оговориться, свекр у меня профессор педиатр говорил, что раз ребенок так набирает, значит ему так необходимо и я кормила ребенка дальше по его требованию. В 1,5 мес ситуация ухудшилась, ребенок стал чаще беспокоится, стал орать по 40 минут и его никак было не успокоить. Вызывали скорую, молоденькая врач сказала, что это нормально у ребенка колики. Чтобы окончательно убедится, что это «нормально» обратились к доктору –хирургу Баиров Владимир Гереевич, который работает в 1-й детской больнице на Васильевском острове. Врач этот довольно известен в городе своим профессионализмом, потомственный хирург, он в свое время спас моего мужа, сделав ему операцию на кишечник. Ругал меня Владимир Гереевич долго, узнав как я кормила ребенка. Поставил диагноз гастрит. Кишечник ребенка не смог справится с таким большим количеством пищи и дал срыв. Дело в том, что у ребенка не успевают вырабатываться необходимые ферменты при таком частом кормлении, а желудок ребенка постепенно растягивается и ребенок хочет больше, чем ему необходимо. Врач сказал, что в последнее время к нему очень часто обращаются мамы с подобными проблемами, некоторые его слушают и их дети выздоравливают, а некоторые особо упорные окончательно подрывают детский кишечник. Его рекомендации: кормить не чаще чем через 3 часа, ночью необходим перерыв, давать подслащенную воду (не меньше 120 гм в день) в неё он ещё рекомендовал добавить капельку лимонного сока, в итоге ребенка необходимо перевести на 6-7 кормлений в день. Нужно ещё следить за тем, сколько ребенок съедает за кормление, чтобы он не переедал. Т.е. делать контрольные взвешивания. Если в груди остается молоко, то его надо сцеживать, чтобы избежать мастита, а также в будущем, когда ребенок подрастет, обеспечить его большим количеством молока.
Старый 11-06-2008, 20:17     #89
Ann_E
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр. Маршала Жукова
Сообщения: 168
Ann_E отсутствует


у нас после выписки из роддома тоже был такой период, когда дочка требовала сисю постоянно и могла сосать ее не то что 40 мин, а больше часа подряд. Согласна с Вами, что это тяжело, но скоро такой период пройдет. А пока набирайтесь терпения и просите родственников Вам всячески помогать и кормить Вас с ложечки ))) У меня так было первое время - я кормила дочку, а муж меня с ложки. Кстати сидеть мне было нельзя, но можно было сидеть на специальном надувном круге (продается в аптеках) - попробуйте! Конечно сидеть "на попе ровно" куда приятнее, но когда нельзя по-другому, то и круг вполне неплох
Старый 11-06-2008, 20:19     #90
Michele
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 931
Michele отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рина76 Посмотреть сообщение
хирург асболютно прав! такая нагрузка на ЖКТ. которую навязывают консультанты по ГВ выливается боком... очень жаль. что как всегда идет впадение в крайности!
Полностью согласна! И предыдущий пост тому доказательство.
Мы тоже попали в больницу с энтерколитом и мне врач сказала ни в коем случае не кормить ребенка "по требованию" - перерыв 2-3 часа (моя врач-педиатр сказала, что минимум 1,5 ч.). Получается, что мамам проще, грубо говоря, заткнуть детке рот (меня покоробило, когда врач в больнице так выразилась, но, в принципе, она права), а не разбираться с тем, почему ребенок плачет - ну и в итоге получаем проблему куда большего масштаба...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.