А У ВАС ДОМА БАРДАК ИЛИ ПОРЯДОК,. - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 16:00     #81
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


У меня бардак! убираюсь когда придется. Я стараюсь так: побольше времени ребенку, а что остается на домашние дела. Это не значит, что я около него как приклеенная сижу. Но если выбирать уборка или прогулка с малышом, то мы идем гулять или в бассейн или еще куда. А убираюсь я когда он спит или вместе с ним. Пока он это как игру воспринимает. А посуду только вечером моем. А если честно признаться, то у нас в семье это чисто мужское занятие. Мелкий тоже помогает. А чистоплюйство я не переношу. Свекровь у меня помешанная. Однажды она заболела, простудилась, температура 39. она лежит и плачет. Я думала ей плохо так, хотела скорую вызывать! А она мне: "Протри пожалуйста пыль, я со вчера ее не убирала. Позор какой!" По-моему шиза!!! На что жизнь тратить?! Я понимаю, гигиена,здоровье и все-такое.... но жизнь в стерильности тоже отклонение!
Старый 11-06-2008, 16:02     #82
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Девочки, те у кого бардак, а как вы поступаете если к вам в дверь звонят, я делаю вид, что никого нет дома, так отучила всех приходить в гости без предупреждения и прошу звонить минимум за два дня, чтобы все убрать (мне на уборку нужно два дня при условии, что я одна и деть путается под ногами+длительная прогулка с ребенком,которую из-за любопытных подруг я не готова отменять)
+1
Старый 11-06-2008, 16:07     #83
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Девочки, те у кого бардак, а как вы поступаете если к вам в дверь звонят, я делаю вид, что никого нет дома, так отучила всех приходить в гости без предупреждения и прошу звонить минимум за два дня, чтобы все убрать (мне на уборку нужно два дня при условии, что я одна и деть путается под ногами+длительная прогулка с ребенком,которую из-за любопытных подруг я не готова отменять)
А мне наплевать, что обо мне подумают. Те кто меня знают, на это не обратят внимания. А перед теми кто не знает чего выпендриваться?! И к слову, у меня хоть и бардак, но сразу видно причину - бегающий и хулиганящий ребенок. Даже объяснять ничего не приходиться. Говорю:"Извините, у меня бардак!" И все! А вот в радости общения я себе отказать не могу: чтобы из-за не убранности гостей не пускать!
Старый 11-06-2008, 16:14     #84
Sayonara
Мега-элита
 
Профиль Sayonara
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 3 441
Sayonara отсутствует


нифигасе....с 4 детьми убираться каждый день, чтоб все блестело....Как вам это удается? У нас 1, а все равно некогда каждый день...точнее, находятся дела поважнее, чем с тряпкой бегать...Убираюсь 1-2 раза в неделю и довольнаяяя ничто не напрягает...даже грязная посуда
Старый 11-06-2008, 16:32     #85
Maremianchik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Навар Бульваторов :))
Сообщения: 837
Maremianchik отсутствует


У нас бардак. Кто-то придет - спешно заталкиваю гору шмоток в шкаф. Ну а на кухню к грязной посуде и плите, на которую с утра каша выкипела, гостей необязательно водить. И ничего, живем... Муж привык, иногда даже сам пылесосит и посуду моет, довела я мужика
Старый 11-06-2008, 16:49     #86
Елена_мама
Гость
 
Профиль Елена_мама
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 16
Елена_мама отсутствует


А я то и не думала, что так много фанаток чистоты. Ненавижу грязную посуду на кухне, мою все сразу. И плитка у меня всегда чистенькая, лучше сразу отмыть, чем думать, что пригорит больше труднее будет отмыть. Люблю очень порядок и ненавижу гору мытой посуды не разложеной по местам ( так муж делает, спасибо, хоть иногда моет). А вообще скоро доча подрастет, будет помогать, жду не дождусь. Полы вытираю каждый день, после гулянки столько мусора и песочка!!!, а я люблю босичком походить. Игрушки собираем в течении дня несколько раз вместе с дочей. Не знаю конечно, кв-ра 1 комнатная, так справляюсь быстро, а вот если бы была 3-комн.( мечта). справилась бы??????????7наверно все-таки старалась.
Старый 11-06-2008, 17:02     #87
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Фруза Марковна Посмотреть сообщение
Девочки, те у кого бардак, а как вы поступаете если к вам в дверь звонят, я делаю вид, что никого нет дома, так отучила всех приходить в гости без предупреждения и прошу звонить минимум за два дня, чтобы все убрать (мне на уборку нужно два дня при условии, что я одна и деть путается под ногами+длительная прогулка с ребенком,которую из-за любопытных подруг я не готова отменять)
Вам бы мою свекровь Она звонит и говорит, что сегодня она приедет. Хочешь - не хочешь, а метеором метнешься и наведешь порядок
А вообще я конечно порядок люблю, а убираться не люблю, но после того, как уберешься, так кайфово становится
Старый 11-06-2008, 17:02     #88
Марусьka
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м.Гражданский пр. Черкасова
Сообщения: 2 205
Марусьka отсутствует


бардак!!!!! ужастный!! стараюсь убираться но он опять появляется!
Старый 11-06-2008, 17:05     #89
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Maremianchik Посмотреть сообщение
Муж привык, иногда даже сам пылесосит и посуду моет, довела я мужика
Да бросьте, ИМХО это вполне нормально, когда муж участвует в уборке дома. У меня муж все умеет по дому, и пылесосить и посуду помыть. И не только умеет, но и делает. Но может потому он и чистоту потом старается поддерживать
Старый 11-06-2008, 17:10     #90
ღMonikaღ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 14 659
ღMonikaღ отсутствует


бардак.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.