Как отучить от соски? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-06-2008, 00:19     #11
nikitenok
Активный участник
 
Профиль nikitenok
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Суворовский пр.
Сообщения: 511
nikitenok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кузьма-Фомич 2006 Посмотреть сообщение
у нас ситуация похожая,нам 2г3мес.Три дня назад,ребёнок днём не спал, поэтому вечером по идеи должен был вырубиться моментально-подумала я))и не дала ему его любимую сосу----он к великому удивлению про неё и не вспомнил, просто с 9 вечера и до 2.30 ночи он не спал, соответственно я пробыла всё это время на диване рядом с ним(как не сошла с ума незнаю)Ладно,поспали ночь с плачем и всеми делами,днём нам предстоял сон с бабушкой,легли в 13.30,заснул только в 16.00.Дальше ситуация не менялась,вечером снова с с 22.00 до 3.00 без сна(причём зеваем,глаза трём усердно---явно спать хочет).Другой бы взял и давно уже заснул, как тут многие мамочки пишут, а мой нет, мой крепкий орешек.При этом настроение и поведение за эти два дня сошли на нет,плачем кусаемся не слушаемся по полной программе, любимую бабушку-которую в жизни пальцем не тронули бьём, и выгоняем за дверь(((((Да всего и не опишешь.Вообщем на след день легли в 13.30 долежали-допрыгали-доиграли-доплакали до 16.30 и всё безрезультатно(при всё ребёнок не забывает зевать во весь рот-тобишь спать ешо как хочет,но не может)Окдожили до вечера ложимся на диван, но ребёнок усердно сопротивляется встаёт,начинает играть и повторяет что спать не будет!В ИТОГЕ ПОСЛЕ 3-Х ДНЕЙ БЕСПРЕДЕЛА я таки всунула ему в рот эту оску-и ребёнок вырубился за секунду.Сегодня опять днём с ней засыпали,Ребёнок стал спокойный и шёлковый!Плюнула-ДА на Здоровье!Значит ещё не пришло наше время
К сожалению, у нас похожая ситуация(((((((( Сыну 2 г. 2 мес. - без соски не засыпает, истерики устраивает....Отрезали кончик соски - он сразу ее выплюнул, и был у нас кошмар, пока другую не купили....
Старый 11-06-2008, 00:47     #12
olga zh
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 106
olga zh отсутствует


Когда моей дочке было 2,5г. уезжая с дачи мы соску подарили соседской собаке,она все лето провела у нас на участке.Доча пару раз спросила не отдала ли собака ее соску,а я ей напомнила, что мы ее подарили. И все. С младшим попробую проделать тоже самое. Но характеры у них разные, может и не прокатить!
Старый 11-06-2008, 00:47
ответ для nikitenok на сообщение "К сожалению, у нас похожая..."
    #13
Кузьма-Фомич 2006
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 46
Кузьма-Фомич 2006 отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikitenok Посмотреть сообщение
К сожалению, у нас похожая ситуация(((((((( Сыну 2 г. 2 мес. - без соски не засыпает, истерики устраивает....Отрезали кончик соски - он сразу ее выплюнул, и был у нас кошмар, пока другую не купили....
Вот вот, при этом незнаешь когда теперь отучать!Сто процентов дальше поведёт себя так же(((рада была бы если бы поорал ну хотя бы пол часа,ну час бы в общей сложности и от этого уснул( А то нет---не спит и всё тут(5 часов укладывания это жесть!!!!)врагу не пожелаешь(((((
Остаётся теперь только ждать......ЧУДА!
В Любом случае стараюсь очень сильно не переживать за это!И так деть не совсем спокойный,точнее сказать совсем не спокойный---поэтому лишние переживания ни к чему хорошему точно не приведут!)
Старый 11-06-2008, 01:05     #14
MamaMasa
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 92
MamaMasa отсутствует


Мы спим и с игрушкой, и с соской! Кстати, в районе 2-х лет, относился к ее отсутствию терпимее, наверное тогда и надо было действовать. Бабушка " постаралась", при каждом удобном случае пихала ему сосочку.Наверное как и мне в детстве.Соска -это у нас бабулина заслуга. Как в род. доме засунула (а ведь не хотел,плевался, на ГВ до 8 мес), так с ней и живем. Ладно, прорвемся. Всем спасибо за участие.
Старый 11-06-2008, 01:07     #15
Judy
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 546
Judy отсутствует


Я отучила дочку в 1г 10 мес., хотя она всегда засыпала с соской. Причем незапланировано, только думала, что пора бы, но не решалась. Как-то она баловалась-бросала соски на пол, и я ей сказала, что тогда выкину их в мусор. Она пошла и выбросила сама - пошутила. Тогда я решила, что момент настал.
Перед сном,конечно очень плакала, просила - я ей рассказывала, как она выкинула соски, папа отнес мусор на помойку, приехали дяди на машине и увезли его далеко. Доча слушала и успакаивалась. Несколько дней так, потом она подзабыла, редко стала вспоминать.
Тут главное, если процесс пошел, уже не здаваться. и хорошо бы если в этот период не будут встречаться на улице дети (к-ые ходят) с сосками. Нам встречались.
Сейчас 2,2, о соске,конечно давным давно не вспоминает, но засыпает плохо до сих пор. С соской очень быстро засыпала, и не требовала с ней сидеть. Так вот и думаю иногда, А СТОИЛО ЛИ ОТУЧАТЬ? Сейчас по-моему существует теория по которой ребенок должен сосать соску сколько хочет.
Старый 11-06-2008, 02:03     #16
ZelenkaZ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Петродворец
Сообщения: 283
ZelenkaZ отсутствует


Два месяца назад малыш разгрыз соску. Я ему давала её все равно. В конце концов ему она надоела и он сам кинул соску на пол. с тех пор мы про соску и забыли. правда засыпать стал дольше...ворочается...ворочается. А сейчас прошло два месяца и засыпаем быстро и вообще не вспоминаем.
Старый 11-06-2008, 09:26     #17
Галченок
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 140
Галченок отсутствует


Мы отучились в год и десять месяцев, с соской только засыпали. Сразу скажу, что нам "обрезание" соски не помогло. Была просто незаканчивающаяся истерика, жуть!! Просто в один прекрасный вечер не дали соску. В эту ночь ребенок и мы спали всего 3 часа. У меня чуть не съехала крыша, было очень тяжело, и сейчас я могу сказать что самое главное настрой родителей...как бы это банально не звучало. А получили мы его от стоматолога, который сказал просто СРОЧНО отучать от соски. Вот мы с перепугу и отучили в ту же ночь и уже два месяца без соски
Старый 11-06-2008, 10:51     #18
Angelitta
Хранитель
 
Профиль Angelitta
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: напротив м.Лиговский пр
Сообщения: 12 868
Angelitta отсутствует


А мы сказали что мышка унесла
Правда тяжеловато было первую неделю, но итог один - забыла
Старый 11-06-2008, 11:31     #19
яблоко
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: нарвская
Сообщения: 642
яблоко отсутствует


а у нас киса забрала,вспоминает до сих пор,спать укладываеться очень долго,ни разу не плакал,только шепчет мне на ухо, что ему нужна соса,нам стамотолог сказал что нельзя долго сосать соску,сказал что есть прибор каторый заменяет соску,а зубкам не вредт!!!!!!!!!
Старый 11-06-2008, 14:45     #20
Allik
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 3 670
Allik отсутствует


А мы ляле отдали нашу сосу примерно в год и 9 мес. Но к тому времени мы её только для успокоения и засыпания на ночь использовали. Какое-то время параллельно с обычной соской давала соску-грызун (фирмы Сказка, вроде), теперь иногда этот грызун берет и через пару минут на место кладет, т.к. её не пососать. Несколько дней говорила, что сосу надо отдать малышу другому, т.к. наш уже вырос. А однажды просто не дала её вечером со словами, что вот и ушла наша соса к ляле. Расстроился, но быстро смирился с таким раскладом. Засыпали с грызуном, но он быстро изо рта выпадал, поэтому просто стал его в угол откладывать, а теперь совсем и забыл про необходимость сосы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.