Не берут в садик!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 22:30     #1
geb
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 359
geb отсутствует


В октябре 2007 мы записались в 54 д/с Приморского района в РОНО на Омской. В апреле нам позвонили и обрадовали, что нам дали место и попросили прийти на прием к заведующей с медкартой. На приеме заведующая сразу сказала, что на 1-ое сентября нам еще не будет полтора года, поэтому она нас зачислить не может и вроде ее растроило, что мы так быстро оформили медкарту, оказалось, что медкарта нужна только в сентябре. Я ответила, что мы можем прийти как только нам исполнится 1,5, заплатить с первого сентября, чтоб место не потерять. Она ничего не ответила на это, сказала приходить после майских, будет вывешано объявление, на котором будет указана дата проведения собрания. После майских я каждый день приходила в садик и целовала дверь, обяъявления так и не вывесили. 3 июня нам позвонили и сказали, что нас отчислили из д/с, потому что мы до сих пор не подали заявления Я была на тренингах, поэтому моя мама сидевшая с малышом сорвалась в садик со всеми документами не дожидаясь меня. Ей выдали список документов, которые надо донести и попросили меня прийти через неделю подать заявление. Через неделю я пришла, но заявление мне так и не дали написать, мотивировали это тем, что я должна изменить свое отношение к садику Скажите, пожалуйста, куда мне обратиться с жалобой на заведующую на это самоуправство? Она же не имеет право меня не принять, если мне в РОНО дали место и есть медкарта, в которой указано, что ребенок может посещать сад. Попросила дать мне письменный отказ, не дает. У кого были подобные ситуации?
Старый 10-06-2008, 22:36
ответ для geb на сообщение "Не берут в садик!!!"
    #2
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


С жалобой на заведующую обращаться нужно как раз в РОНО.
Старый 10-06-2008, 22:37
ответ для geb на сообщение "Не берут в садик!!!"
    #3
Люся я
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Горелово
Сообщения: 820
Люся я отсутствует


В РОНО!!!! нас тоже не хотели брать, но после звоночка инспектору пригласили.
Старый 10-06-2008, 22:38     #4
kolpachok
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Приморский
Сообщения: 723
kolpachok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
С жалобой на заведующую обращаться нужно как раз в РОНО.
полностью согласна
Старый 10-06-2008, 23:02
ответ для geb на сообщение "Не берут в садик!!!"
    #5
Таня s
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 986
Таня s отсутствует


Удачи вам в этом нелегком деле! Это не заведующая, а беспредельщица!!!! Звоните, ходите в РОНО! Не сдавайтесь! Заявление никогда не поздно написать. А как же устраивают в сад и в августе и даже в сентябре по направлению из РОНО?
Старый 10-06-2008, 23:10
ответ для geb на сообщение "Не берут в садик!!!"
    #6
Brauer
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 2 173
Brauer отсутствует


Подойдите к заведующей и скажите именно так ,, пожалуйста, вот мое заявление, если вы отказываете , подпишите офиц. отказ с подписью и причиной что б я потом это заявление отнесла в роно и затем в комитет по д
детскому и дошкольному образованию ,, Вот увидите она позицию поменяет, и до роно идти не прийдется,ничего страшного что ваши отношения начнутся так,потом все изменится.У нас так было, именно так, потом заведующая через три года плакала когда мы переезжали и оформлялись в другой сад.Хотя начиналось все с ругани и скандалов., угроз.
Старый 10-06-2008, 23:37     #7
geb
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 359
geb отсутствует


Цитата:
Сообщение от Brauer Посмотреть сообщение
Подойдите к заведующей и скажите именно так ,, пожалуйста, вот мое заявление, если вы отказываете , подпишите офиц. отказ с подписью и причиной что б я потом это заявление отнесла в роно и затем в комитет по д
детскому и дошкольному образованию ,, Вот увидите она позицию поменяет, и до роно идти не прийдется,ничего страшного что ваши отношения начнутся так,потом все изменится.У нас так было, именно так, потом заведующая через три года плакала когда мы переезжали и оформлялись в другой сад.Хотя начиналось все с ругани и скандалов., угроз.
Отказ она ни в какую писать не хочет! Я думаю, что она или денег хочет, или чтоб время прошло еще немного и она наше место кому-нибудь другому отдаст по причине, что мы якобы не явились





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.