А Вам помогают бабушки??? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 00:43     #111
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Со мной бабушки не сидели. Жили отдельно, мама домохозяйничала. Каникулы - другое дело! Обожала бабушек! С моей дочкой бабушки тоже общаются в выходные и на каникулах. Все довольны. Я думаю, что детей должны растить родители. Ежедневную помощь от своей мамы не приму, потому что она ЗАСЛУЖИЛА спокойную пенсионерскую жизнь с моим пенсионерским папой
Старый 08-06-2008, 09:47
ответ для Бяшенька на сообщение "А Вам помогают бабушки???"
    #112
Виктора
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: там, где живет любовь
Сообщения: 1 239
Виктора отсутствует


У мужа родители умерли, да и жили в другом городе. Моя мама работала всю жизнь на руководящих должностях, да и сейчас работает, хотя давно на пенсии. Никаких дач на лето, сидений и гуляний, встречаний и провожаний со школы и вшколу (живем в одном дворе). Пару раз попросила, так лучше бы не просила. На даче ребенок мешает ее огородным делам (сто раз говорили, чтобы просто отдыхала - огурцы, помидоры, перцы, тыквы, кабачки и прочее купим ей на рынке) - получается, что все это важнеее внучки? Хоть бы раз с ней в театр сходила, или на ее выступление (дочка занимается бальными танцами). Насильно уже ДВДишку передала - посмотри, как ребенок танцует. Посмотрела (впервые за пять лет занятий бальными танцами). На ДР сунет денежку - купи чего-нибудь себе сама. А потом начинает обижаться - почему мы с ней общаться не хотим. Если честно, то когда вопрос вставал ребром о втором ребенке, я сказала НЕТ, только потому, что одной мне не потянуть малыша и все проблемы, связанные с жизнью дочи - школа, ежедневные тренировки, поездки на соревнования в др.города и страны, ее проблемы со здоровьем (про свои вообще молчу). Естественно, я бросила любимую работу. Муж зарабатывает деньги изо всех сил, да еще старается мне во всем помогать, тут уж без вопросов, молодец, идеальный муж. Я не жалуюсь, просто обидно, неужели бабушке так тяжело просто заниматься иногда внучкой, я же ей не чужая? С другой стороны, она никогда не сможет меня упрекнуть в том, что я повесила на нее ребенка и радуюсь жизни. Зато мы дочей стали настолько близки, что ни долго друг без друга уже не можем. Я уже не представляю, что куда-нибудь смогу поехать отдыхать без нее. Мои подруги-мамочки спят и видят - быстрее бы в отпуск и без ребенка. А я не могу - как это я уеду без нее - мне все эти курорты не в радость будут, если нет рядом моей лапочки.
Старый 08-06-2008, 12:43
ответ для Бяшенька на сообщение "А Вам помогают бабушки???"
    #113
МиМ
Элита
 
Профиль МиМ
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщения: 1 814
МиМ отсутствует


Нет, не помогают.
Моя мама работает, как и отец - некогда.
Свекровь болеет, сама нуждается в помощи.
Но мы их очень любим, а со своей жизнью вполне справляемся сами.
Старый 09-06-2008, 16:02
ответ для Бяшенька на сообщение "А Вам помогают бабушки???"
    #114
Olimba
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Вес.пос.
Сообщения: 417
Olimba отсутствует


Лулу , ППКС.
Ну я понимаю, если бабушке не интересны внуки, то тут проси - не проси, ничего не изменишь. А если бабушка хочет заниматься с внуками, а маме не нравится, как она это делает, тут уж проблемы скорее у самой мамы. Есть конечно неадекватные бабушки, но их единицы.
У меня было две свекрови, обе с характерами. С обеими я нашла общий язык, и они помогали мне с детьми.
Старый 10-06-2008, 11:15     #115
Katarinaliza
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: ВО! ВО. ВО...
Сообщения: 2 352
Katarinaliza отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Как же вы не цените, что имеете!, да будь у меня возможность хоть на немного отдохнуть от сына, да-да именно отдохнуть, хоть на вечер, я бы ничего не имеля против того, что бы моего сына один вечер побаловали....И путь бы он ел суп хоть с кружки, лишь бы иму было хорошо, бабушки на это и существуют, как мне кажется, что бы баловать своих внуков....
Ага! Я ежедневно, месяц за месяцем, учу дочку, что нужно убирать и мыть за собой посуду (это её домашняя обязанность), вытирать стол (иначе к нему и подойти будет противно), учу готовить, стирать-гладить, делать уборку.
Приходит бабушка. Лизе нужно что-то достать, что выше её роста. Говорю - думай (можно табуреточку поставить, можно взять длинный предмет; кроме всего - у нас с "думать" проблемы - не хочет). Бабушка говорит - "господи, что за проблемы!", берёт палку от швабры (чужую, кстати - "а что?"), достаёт. "На, Лиза." Весь результат воспитания за последние месяца 2 летит в... ну, все поняли, куда. О том, что внучка сидит на попе, пока бабушка ностися, готовя, убирая и пр., пр., пр., думаю, говорить не стоит. Я была допущена к плите и уборке только после замужества. Мне было 26 лет. Это ли не "прекрасно"!

Цитата:
Сообщение от Лулу Посмотреть сообщение
Так и знала, что за эту фразу кто-то зацепиться...ох, до чего все предсказуемо... Ну а вообще наши бабушки вырастили нас, наших мужей, как -то ведь нам удалось выжить...
Мне удалось.
С большим трудом.
Результаты расхлёбываю до сих пор.

А почему нужно "выживать"???????????????????
Старый 10-06-2008, 12:05     #116
Shkoda
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 2 499
Shkoda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katarinaliza Посмотреть сообщение


Мне удалось.
С большим трудом.
Результаты расхлёбываю до сих пор.

А почему нужно "выживать"???????????????????
согласна!

Мой муж выжил относительно здоровым, потому что на него махнули рукой, и он вообще рос как сорняк. Ему мало доставалось лекарств и воспитания от мамы, только бабушка и папа немножко лекции читали.
А вот его младшему брату повезло меньше, то ли мама уже защитилась к его рождению, то ли материнский инстикт проснулся, наконец, но его лечили всеми методами для профилактики. В итоге, сильно нездоровый человек. И только к 30 годам начинает оформлять свою голову.
Моих детей эта бабушка тоже предлагает полечить "на всякий случай" её народными средствами.
Причём, в моё отстуствие прекрасно это делает. Даже не смотря на мои запреты.
И вообще, нельзя всех под одну гребёнку. Не в свекровьстви дело, а в отношении человека к детям. Это и про свою маму можно сказать, и про няню, и про воспитателя.
Старый 10-06-2008, 21:53     #117
Krasota
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Сообщения: 181
Krasota отсутствует


Похвастаюсь своими бабушками!!!
Первая бабушка у нас замечательная, очень любит своих внуков, у неё их пока трое. Никогда не откажет и сделает всё, как попросишь, даже, если сама сделала бы по-другому. Знаю, что устает часто, но так же знаю, что без заботы о внуках, она не смогла бы жить. Не может она быть одна. По максимуму стараемся удилять ей внимания! Ей это жизненно необходимо!!!
Спасибо, ей за помощь !!!!!!!!!!!!!!!!! Очень её любим!!!
Есть и вторая бабушка (свекровь). Заезжаем к ней иногда(из-за любви к мужу, всё таки его мать), она живет в другом районе. Но кроме своего сына, её больше никто не интерисует,она даже иногда, когда мы заезжаем, Кирилла называет почему-то Ванечкой. Не обижаюсь и не сержусь. Рожала сына для себя и только для себя. И знаю точно, справлюсь сама. Не может, не хочет значит и не надо. Это ее желание.
Старый 29-06-2008, 15:36
ответ для Бяшенька на сообщение "А Вам помогают бабушки???"
    #118
Sonic
Наш человек
 
Профиль Sonic
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: рядом "Звездная"
Сообщения: 7 233
Sonic отсутствует


Бабушки...
мой муж вспоминает свою с радостью, трепетом и любовью
я свою боготворила, когда ее не стало, мне стало пусто, за ней ушел и дед, добрый странный но , самый лучший.
...
У моего сына нет бабушек, свекровь, так и сказала" я не хочу быть бабушкой, сидеть на скамейке, и пр. гадости".
меня только поражает показуха, как гости, так держись, 40 раз сделает замечание, возьмет на руки и пр. чушь, ребенок чувствует фальш, да и она себя с ним без "чужих" никогда себя так не ведет.
но свои "5 копеек" как надо воспитывать мне все равно выскажет.
Конечно, она и посидит когда ну очень попросишь и это действительно надо, но я стараюсь нее просить, давно поняла что если человеку это не в радость, то зачем мучить.
к сожалению, а может оно и к лучшему, нет у моего ребенка доброй сказочной бабушки, котор. хочется отнести в др. деревню, пирожок да горшочек маслица.
Хотелось выйти на работу побыстрее но бес помощи, не получается, тут нужна няня, так у нас бабушка, не даст няне житья, достанет, и это мы с мужем понимаем, была против сада, чего я только не наслушалась, о том что изверг, и могла бы сидеть себе на ж..ровно и никуда не водить.
Что то накипело...нет у нас помощи...и может и к лучшему
Старый 29-06-2008, 16:29
ответ для Бяшенька на сообщение "А Вам помогают бабушки???"
    #119
Boginya
Мега-элита
 
Профиль Boginya
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский район, м. "Старая деревня"
Сообщения: 3 236
Boginya отсутствует


Девочки, да, конечно, во-первых, бывают разные бабушки!! Одних калачом не заманишь к внуку, другие их с пеленок растят. Это уже от человека конкретно зависит.
НО... бывает, что и от обстоятельств. У моей мамы внуков двое, так вот внука она растит-кормит-водит в школу-гуляет-занимается и пр. и пр. с рождения, а внучку видит раз в полгода.... о помощи конечно речи не идет никакой. И все потому, что внук живет с бабушкой под одной крышей, а внучка - на другом конце города.... вот так.
Старый 29-06-2008, 23:28
ответ для Бяшенька на сообщение "А Вам помогают бабушки???"
    #120
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


У нас в наличии обе бабушки. Но свою маму мне лишний раз просить не хочется, жалко нагружать-только в крайнем случае. Свекровь работает каждый день.
Я сама росла без бабушек, а вот муж свою вспоминает с любовью...
Ничего нам бабушки не должны ...ИМХО.
Предлагают помощь-спасибо, может быть воспользуюсь, не предлагают-тоже пойму.И никаких обид.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.