Жизнь без подгузников - Страница 19 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-05-2008, 11:56     #181
Темно-белая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Гостинка, Сенная пл.
Сообщения: 580
Темно-белая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да, кстати, в любом случае, миейте в виду, что сфинктеры, которые отвечают за этот процесс, созревают где-то только к 1,5 - 2 годам. И СОЗНАТЕЛЬНО ребенок сможет сам контроллировать этот процесс только в таком возрасте.
А до этого момента мамочка просто может подлавливать нужный момент. Если у нее это получается и ее это не напрягает, честь ей и хвала!!! От этого только польза. Вреда точно нет

Ну не знаю... Контроллирует у меня доча что-нибудь или нет - не знаю, но после 2х часовой прогулки она приходит у меня совершенно сухая, и тут же писает, когда я ее высаживаю. Да и если я долго ношу ее на руках - тоже не писает (случаются конечно редкие аварии, но куда без них), а стоит только положить ее на коврик, так может писать хоть 3 раза за полчаса.
Старый 08-06-2008, 10:24
ответ для ногоного на сообщение "Жизнь без подгузников"
    #182
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


Не могу понять как закрепть на малыше тканевый подгузник, что памперс не использовать.
Старый 08-06-2008, 10:31     #183
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бурундучок Посмотреть сообщение
Не могу понять как закрепть на малыше тканевый подгузник, что памперс не использовать.
трусики сверху оденьте
Старый 08-06-2008, 10:35
ответ для ногоного на сообщение "Жизнь без подгузников"
    #184
Бурундучок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 510
Бурундучок отсутствует


А какого размера ткаевый подгузник?
Старый 10-06-2008, 13:26     #185
De.
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Ломоносовская
Сообщения: 240
De. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лед и Соль Посмотреть сообщение
сколько-сколько?!? 30 штук штанов каждый день?!?
У нас и нету столько штанов. 3 бодика и 3 комбезика на возраст. На памперсах можно сэкономить, а вот на штанах можно и разориться.
Старый 10-06-2008, 13:27     #186
Jia
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Остров Василия
Сообщения: 11 124
Jia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Блондинка Посмотреть сообщение
Подгузники пользуем только на улицу и на ночь, остальное время в штанах, штанов штук 30 стираю каждый день, но меня это вообще не напрягает, высаживаю на горшок, какаем с утра все время, а писаем в горошок когда поймаю, но деть и в том и в другом случае, тужится и грозно кряхтит , тоже приучили (бабушка помогла), так что поймать это дело можно.
прошу прощения, но если реб писается 30 раз в сутки-почки надо проверить. это МНОГО очень.
Старый 10-06-2008, 13:33
ответ для ногоного на сообщение "Жизнь без подгузников"
    #187
mamaHappy
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 102
mamaHappy отсутствует


у меня дочка на прогулке и ночью в подгузниках, а дома без них. Но когда была совсем маленькая почти всегда была в подгузниках. А сейчас она уже не так часто писает , поэтому купила ей трусики , одеваю их и ползунки.
Старый 10-06-2008, 14:49     #188
ОладушекРумяный
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Колтуши (ул. Верхняя) Меня зовут Елена
Сообщения: 3 916
ОладушекРумяный отсутствует


Цитата:
Сообщение от Alany Посмотреть сообщение
ну мы еще высаживаемся... экономим
Вот если у вас уходит на подгузы 500-700-1200 и тп,
у нас на подгузники уходит 1500-2000 руб/мес. меньше не получается.
при этом мы часто в трусах по дому, а не в подгузнике...
Старый 10-06-2008, 20:54     #189
ногоного
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 1 044
ногоного отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamaHappy Посмотреть сообщение
у меня дочка на прогулке и ночью в подгузниках, а дома без них. Но когда была совсем маленькая почти всегда была в подгузниках. А сейчас она уже не так часто писает , поэтому купила ей трусики , одеваю их и ползунки.
А зачем трусики под ползунки? Всё равно, опписает ВСЁ.
Старый 13-06-2008, 13:51     #190
Яса-Ясенька
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 447
Яса-Ясенька отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaia Посмотреть сообщение
Да, кстати, в любом случае, миейте в виду, что сфинктеры, которые отвечают за этот процесс, созревают где-то только к 1,5 - 2 годам. И СОЗНАТЕЛЬНО ребенок сможет сам контроллировать этот процесс только в таком возрасте.
А до этого момента мамочка просто может подлавливать нужный момент. Если у нее это получается и ее это не напрягает, честь ей и хвала!!! От этого только польза. Вреда точно нет
может конечно что и созревает к 2 годам, но у меня ребенок ясельный, и с года ходил ТОЛЬКО на горшок. Приучили легко, за пару недель - но проще, когда детей много - из серии 10 сидят на горшках и 11-ый сядет. Он сознательно абсолютно хотя писать/какать ручками держался за попку и к горшку. никто его НИКОГДА не ругал за мокрые штанишки и т.д. И меня ужасают дети в 2 года в памперсе....Апогей был, на днях покупала племяннику памперсы-трусики, думала - 8-15 килиграмм, купила. Дома заметили - это 8-15 ЛЕТ!!! Фирма хаггис, ночные.... И сдается мне, не для больных это деток. Я в ужасе была. 8-15ЛЕТ!!! Не дай Бог так!!!
Я уж к горшку как нить поприучаю...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.