Муж полюбил другую... - Страница 74 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 14:40
ответ для Что-то не так на сообщение "Муж полюбил другую..."
    #731
naduwka
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 363
naduwka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николен Посмотреть сообщение
Не смогла промолчать...Сама прошла через похожее...Только вот мне прямо не говорили о новой любви, прятались..Сама по СМ все поняла,что что-то не то...Но сейчас не об этом.Главное в такой ситуации - НЕ УСУГУБЛЯТЬ и НЕ УХУДШАТЬ ОТНОШЕНИЯ МЕЖДУ СОБОЙ, а ИХ УЛУЧШАТЬ!! И вот почему:вы свое мнение высказывали и не раз - отлично,он понял это.Вы же не знаете,что и какие разговоры о вас ведет та "разлучница" - это два.Я просто перестала плакать при нем,стала больше заниматься собой,ходить с детьми на различные мероприятия,старалась чаще общаться с друзьями,которые почему-то все сразу заняли мою сторону, хотя я и не просила и даже просила их,просто его "понять".Я дала ему попробовать, что такое "воскресные" встречи с детьми...- вот это был опыт для него! Я сказала, что препятствовать отношениям его с детьми не буду - слишком их люблю и не хочу, чтобы они чувствовали его нехватку- отдавала детей на день и полностью посвящала время себе (такого у меня раньше не было!!!).Он звонил, спрашивал,что и как там надо делать с детьми,если чувствовал что-то не так. Я спокойно советовала,подсказывала..Я была спокойна ВНЕШНЕ! Купила как бы случайно книгу, которую он долго искал про гольф..Просто отдала и сказала, что увидела и купила...Он обалдел! и пр.А вот подруга оказалась понервнее меня, что и ее "сгубило": и с детьми не ладит, и готовить не умеет,и пр...Я просто выиграла пытку нервов!!! Он вернулся в семью и сейчас просто со мной другой человек - все заметили- не просто мудрее стал,а терпеливее, внимательнее...Воспитывать людей можно всегда и опыт такой на обоим пошел на пользу - как говориться,нет худа без добра!
Терпения вам большого и мудрости и даже хитрости немного!!! Выигрывает сильный! А вы, я поняла,сильная! Просто станьте лучше для себя, для него и для детей! Полюбите себя самою и смените, как вам посоветовали, ник!!! В ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО ВСЕ - ДАЖЕ ТО,ЧТО НЕВОЗМОЖНО!!!
спасибо большое, Ваше поведение- для меня пример! Начинаю действовать)))))
Старый 09-06-2008, 14:56     #732
Жасмин
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: любимый город
Сообщения: 2 119
Жасмин отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Восхищаюсь Вами!!!
Присоединюсь к Ане.
НИКОЛЕН, Вам -
Старый 09-06-2008, 16:23
ответ для Что-то не так на сообщение "Муж полюбил другую..."
    #733
Оранжерейная Соня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Озерки
Сообщения: 3 534
Оранжерейная Соня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николен Посмотреть сообщение
Терпения вам большого и мудрости и даже хитрости немного!!! Выигрывает сильный! А вы, я поняла,сильная! Просто станьте лучше для себя, для него и для детей! Полюбите себя самою и смените, как вам посоветовали, ник!!! В ЖИЗНИ ВОЗМОЖНО ВСЕ - ДАЖЕ ТО,ЧТО НЕВОЗМОЖНО!!!
Знаете, Вы молодец. Наверное.
А я сейчас сижу и примериваю на себя (дурацкая привычка)..в зависимости от того, как бы вел себя муж при расставании и как больно было бы - исходя из этого бы действовала. Понимаете, есть такие поступки и такое поведение, которое лишает человека возможности возвращения. То есть, он бы и хотел бы, да мне уже никак. Поэтому все Вами написанное - классно как пример одной семьи, но, к сожалению, к другой может быть неприменимо ни разу .
Но если абстрагироваться - удачи и вам и семейнного счастья. Без дураков!
Старый 09-06-2008, 21:20     #734
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


+1
Старый 09-06-2008, 21:34
ответ для Iванова на сообщение "+1"
    #735
Littlemama
Хранитель
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Москва, центр
Сообщения: 13 638
Littlemama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оптимистка Посмотреть сообщение
Восхищаюсь Вами!!!
+1. Восхищаюсь и учусь.
Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик.
во-первых, советчиц укоряли в том, что по их вине автор развязала войну. Но ведь советовали-то автору совсем другое! Советовали по-тихому все выяснить, так сказать, укрепить тылы, не посвящая никого в ненужные детали. ".



Автор , как ваши дела ? Вспоминаю вас каждый день , надеюсь на самый лучший исход.
Старый 10-06-2008, 14:06     #736
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
Автор , как ваши дела ? Вспоминаю вас каждый день , надеюсь на самый лучший исход.
я тоже жду новости......Помирились наверно . может уже новый медовый месяц празднуют?
Старый 10-06-2008, 20:20     #737
Иришка
Мега-элита
 
Профиль Иришка
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Удельная
Сообщения: 4 971
Иришка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Оранжерейная Соня Посмотреть сообщение
Знаете, Вы молодец. Наверное.
А я сейчас сижу и примериваю на себя (дурацкая привычка)..в зависимости от того, как бы вел себя муж при расставании и как больно было бы - исходя из этого бы действовала. Понимаете, есть такие поступки и такое поведение, которое лишает человека возможности возвращения. То есть, он бы и хотел бы, да мне уже никак. Поэтому все Вами написанное - классно как пример одной семьи, но, к сожалению, к другой может быть неприменимо ни разу .
Но если абстрагироваться - удачи и вам и семейнного счастья. Без дураков!
хочется подписаться под каждым словом

Александра, как Ваши дела? волнуемся жешь... всем топиком волнуемся
Старый 10-06-2008, 20:29     #738
Что-то не так
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 113
Что-то не так отсутствует


Цитата:
Сообщение от Овечка Dolli Посмотреть сообщение
я тоже жду новости......Помирились наверно . может уже новый медовый месяц празднуют?
Увы, нет...
Договорились остаться друзьями... Пока делаем вид, что так оно и есть...
С квартирой и алиментами пока никак. Начал психовать, что я "форсирую события", "пытаюсь на него давить", "подталкиваю в спину". Пришлось сбавить обороты... Но справку из ГБР взял.
Без него сделать я, все равно, по-хорошему ничего не смогу... Только через суд, но там "расклад" будет уже другой...
А пока мы "дружим"... Он при мне больше СМС-ками не обменивается, ее звонки сбрасывает, но потом обязательно перезванивает (я проверяла). Помог починить смеситель, обещал еще кое-что по-дому сделать пока мы на выходные к бабушке поедем. Давно он ничего дома не делал..
Я его "подкармливаю" понемногу... Он деньги дает... Ночует то дома, то у друга... Активно занимается детьми. Я в выходные опять с подругой гуляла. Он с детьми сидел. Правда после этого он ночью опять к НЕЙ уехал...
Говорили... Сказал, что, скорее всего, от меня он все рано бы ушел. Если не сейчас, то через некоторое время - точно бы... Просто встреча с этой девушкой послужила "катализатором". Теперь он "переступил черту", понял, что он - эгоист, ему хорошо только одному. ТАМ новую семью он создавать совсем не собирался, хотел "просто любить"... А теперь, как получится, не известно...
Я - вся такая замечательная... В качестве "друга" и "матери детей" - ну просто идеальный вариант! И "тысячи семей так живут"...
Вот такая сейчас у нас "дружба"...
Старый 10-06-2008, 20:46     #739
maurin
Небожитель
 
Профиль maurin
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 15 323
maurin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Что-то не так Посмотреть сообщение
Увы, нет...
Договорились остаться друзьями... Пока делаем вид, что так оно и есть...
С квартирой и алиментами пока никак. Начал психовать, что я "форсирую события", "пытаюсь на него давить", "подталкиваю в спину". Пришлось сбавить обороты... Но справку из ГБР взял.
Без него сделать я, все равно, по-хорошему ничего не смогу... Только через суд, но там "расклад" будет уже другой...
А пока мы "дружим"... Он при мне больше СМС-ками не обменивается, ее звонки сбрасывает, но потом обязательно перезванивает (я проверяла). Помог починить смеситель, обещал еще кое-что по-дому сделать пока мы на выходные к бабушке поедем. Давно он ничего дома не делал..
Я его "подкармливаю" понемногу... Он деньги дает... Ночует то дома, то у друга... Активно занимается детьми. Я в выходные опять с подругой гуляла. Он с детьми сидел. Правда после этого он ночью опять к НЕЙ уехал...
Говорили... Сказал, что, скорее всего, от меня он все рано бы ушел. Если не сейчас, то через некоторое время - точно бы... Просто встреча с этой девушкой послужила "катализатором". Теперь он "переступил черту", понял, что он - эгоист, ему хорошо только одному. ТАМ новую семью он создавать совсем не собирался, хотел "просто любить"... А теперь, как получится, не известно...
Я - вся такая замечательная... В качестве "друга" и "матери детей" - ну просто идеальный вариант! И "тысячи семей так живут"...
Вот такая сейчас у нас "дружба"...
хотела написать, что я Вам сочувствую но это не так... мне за Вас обидно!
и за других женщин в такой вот ситуации... и за себя...

недавно мне моя тетка сказала: "я ненавижу мужчин... не так, что бы им мстить,гадить и сживать их со света... я их просто ненавижу и не вижу в них ценности..."
я долго думала над ее словами и ловила себя на мысли, что почему то хочу думать так же...
именно не видеть их ценности... общаться, пользоваться, но не ценить... наверное это боль... во мне... но у моей тетки нет боли... она собой вполне довольна... самодостаточна,умна состоятельна... и любовники у нее есть и приятели и помощники, только она им не верит и никого не любит... и ей ни кто из них не нужен... не знаю, проще ли ей... но кажется, что проще...

А про такую вот "дружбу" и " просто любить" про эгоизм и "хорошо одному"... за такое я бы действительно возненавидела... собственно я так и сделала...это не совет,это я о своем личном...

Любовь это альтруизм... но когда пропадает желание дарить себя...когда нечего становится дарить... любовь не имеет места быть... а остальное всегда эгоизм... а эгоизм это жизнь с самим собой и ради себя и точка... тут даже анализировать нечего...
что то я вникуда зашла... нет выводов есть только обида и злость за автора, за себя, за женщин брошенных в эту мутную воду......

Хотя нет, вывод есть... Все мы люди и одержимы всегда одним чувством - быть нужными и любимыми...
иногда эта одержимость меркнет, иногда пропадает, стирается... но возвращается вновь и вновь...
потребность не быть одиноким, иметь близкого и родного человека рядом, она суть человеческая...
и рано или поздно... даже к неисправимому эгоисту понимание этого приходит... настигает обрушивается и все...
пусть для Вашего мужа это произойдет как нельзя сильно и болезненно, пусть мучает его потребность в том, кто ближе и роднее мог бы быть, но кого он оттолкнул в порыве эгоизма... вот она моя ненависть заговорила...
Старый 10-06-2008, 20:48     #740
Acorn
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 277
Acorn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
Прочитала весь топик.
во-первых, советчиц укоряли в том, что по их вине автор развязала войну. Но ведь советовали-то автору совсем другое! Советовали по-тихому все выяснить, так сказать, укрепить тылы, не посвящая никого в ненужные детали. Автор на эмоциях сорвалась и сделала все ровно наоборот - тылы толком не укрепила, зато конфликт развязала.
Отдельно про советы mouser'a. Советы эти у меня вызывали стойкое ощущение, что это советы мужчины (который сам с грехом за душой) как женщинам сделать максимально легкой жизнь таким вот непутевым товарищам, которые ни себе ни людям. Только не подумайте, никакой личной неприязни у меня нет. Просто впечатление.
Автору искренне сочувствую, ситуация действительно очень тяжелая. Сил вам!!! Много-много!!!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@

И ещё. Тем, кто советует "не пороть горячку". Муж ушел не "в никуда". Каждый день он видит ту, которая тоже кусок побольше оттяпать хочет и она ему шепчет в ушко. И какой бы благородный он ни был, в такой момент, когда он сам не свой им могут сманипулировать как угодно. И он весь из себя надежный оставит жену с детьми у разбитого корыта, сам того совершенно не желая.И тем более легко им будет манипулировать, когда родится ребенок с той стороны.Который, конечно, по совести сам по себе не хуже детей автора, просто потому что не может быть один ребенок лучше, а другой - хуже.

Ну и, соглашусь, что мужа можно пожалеть. Засиделся он на теплой стабильности, захотелось свежачка, а влип как кур во щи. Жилья нет, с деньгами теперь очень надолго хреново, стабильность - ку-ку!, а впереди - неизвестно что. И хоть и неизвестно, но зато понятно, что все это дастся тяжело. А мужчины вообще хуже женщин переносят это "тяжело".
Не соглашусь. Советы прекратить с мужем любые разговоры, кроме фразы "когда мы идём к нотариусу" - неврены, губительны и, чего лукавить-то, прямолинейно глуповаты.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.