В Париж дикарями!!! - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Я сам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 10:59     #11
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Мы получали визы французские в начале мая. Там ничего сложного, кроме одного момента - проживание должно быть оплачено полностью на момент подачи документов на визы. Это новое, и иногда это трудновыполнимое требование, особенно когда не знаешь о нем в момент бронирования. А так - некоторые сайты бронирования поддерживают такую возможность. Если напрямую на сайте гостиницы - вряд ли.
Во всем остальном можно самим организовать запросто - будет дешевле и интереснее. Есть специализированный форум по Франции - www.infrance.ru. Там много полезного найдете.
Мы летим 21 июня - возвращаемся 4 июля. Будут вопросы - спрашивайте.
Старый 10-06-2008, 11:00     #12
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
Билеты, как я понимаю, должны быть приложены к пакету документов - как гараантия, что Вы улетите обратно!

Я что-то не видела такого требования списке документов для открытия визы.
На разовую краткосрочную - действительно надо. И в списке есть.
Старый 10-06-2008, 13:30
ответ для superpups на сообщение "В Париж дикарями!!!"
    #13
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Спасибо большое за ссылку на сайт.Если не секрет, а где вы бронировали и почему.
Старый 10-06-2008, 20:58
ответ для superpups на сообщение "В Париж дикарями!!!"
    #14
superpups
Ветеран
 
Профиль superpups
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Захарова
Сообщения: 666
superpups отсутствует


Девочки возникли вопросы про оплату квартиры и покупки билетов.Если я все правильно поняла, надо забронировать жилье с 100% предоплатой, это предоплату могут вернуть если все сорвется и визу не дадут? Думаю да, может конечно с комиссиями, но вернуть. А вот билеты на самолет, если покупать по какой-либо акции билеты, то они обмену и возврату не подлежат.Правда ли это?
Старый 10-06-2008, 23:08     #15
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


www.Hotelbook.ru - через этот сайт нам помогала туристическая компания, потому как мы узнали о полной оплате после того как сами уже выбрали и забронировали непосредственно в отелях.
Старый 10-06-2008, 23:10     #16
Prima
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Стасовой
Сообщения: 722
Prima отсутствует


Цитата:
Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
Девочки возникли вопросы про оплату квартиры и покупки билетов.Если я все правильно поняла, надо забронировать жилье с 100% предоплатой, это предоплату могут вернуть если все сорвется и визу не дадут? Думаю да, может конечно с комиссиями, но вернуть. А вот билеты на самолет, если покупать по какой-либо акции билеты, то они обмену и возврату не подлежат.Правда ли это?
Вроде бы существует практика, когда авиакомпании возвращают "невозвращаемые" билеты в случае отказа в визах, в случае подтвержденной болезни. Надо уточнять у соответствующей компании
Старый 10-06-2008, 23:44     #17
Ainata
lucky girl
 
Профиль Ainata
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Московская
Сообщения: 7 173
Ainata отсутствует


Цитата:
Сообщение от superpups Посмотреть сообщение
Девочки возникли вопросы про оплату квартиры и покупки билетов.Если я все правильно поняла, надо забронировать жилье с 100% предоплатой, это предоплату могут вернуть если все сорвется и визу не дадут? Думаю да, может конечно с комиссиями, но вернуть. А вот билеты на самолет, если покупать по какой-либо акции билеты, то они обмену и возврату не подлежат.Правда ли это?
не надо покупать билеты. Достаточно брони. Бронь вам могут сделать в авиакассах. А купите билеты уже после получения визы. Я всегда на визу подаюсь только с бронью.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.