Родил ребенка, на работу уже не берут:( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 01:17     #71
тридевятая_цаца
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 680
тридевятая_цаца отсутствует


на самом деле даже по статистике мамам с детьми найти работу сложнее, хоть ты что! ( только что курсовик писала на эту тему ) Я имею в виду именно МАМ с детьми, а не большую семью с многочисленными родственниками, готовыми забрать из садика - посидеть во время болезни и даже уйти с работы ради ВАШЕГО ребенка. Потому что это уже совсем другая история...
У меня сейас как раз ситуация, когда детей двое, я - одна, сидеть бесплатно точно некому. И пока выходит, что работу-то я найти могу - при условии няни, к-рая заберет младшую из яслей и подождет, пока я старшего из школы заберу ( продленка до 19.00) и домой приду, и к-рая будет с ними в случае болезни. НО: тогда наши с няней зарплаты будут вполне сравнимы . А кушать тоже хочется... А без няни - не выходит, хоть убейся... Осенью буду искать, но пока в голове каша, что делать не понимаю .
Старый 09-06-2008, 01:55     #72
Abracadabra
Хранитель
 
Профиль Abracadabra
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Околица
Сообщения: 12 005
Abracadabra отсутствует


Я вот вспомнила что. Когда-то давно, еще до декрета и даже когда ребенок был просто в планах совершенно по другому поводу я читала статью и вот какая там мысль была. Речь шла об организации работы удаленных сотрудников в IT компаниях в Америке. И начиналась она с того, что все больше и больше женщин после рождения ребенка не возвращаются в офис, а организовывают офис у себя на дому, это связано с нежеланием тратить время на дорогу и желанием проводить как можно больше времени с ребенком...
Дальше шла мысль о том, что из компаний в связи с этим наблюдается отток кадров и чтобы их удержать придется создавать возможность людям работать удаленно... "
Так вот к чему это я, а к тому, что ну очень на многих должностях люди могли бы выполнять приличный объем работ дома, а не в офисе. Это явно могло бы быть решением в ситуации когда маме не с кем оставить ребенка, но нет наш работодатель на это пойти не может. Наш работодатель любит чтобы даже менеджеры сидели в офисе от звонка до звонка.
Старый 09-06-2008, 09:50     #73
MarinaSmirnova
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Веселый Поселок. Дыбенко, ул. Антонова-Овсеенко
Сообщения: 1 108
MarinaSmirnova отсутствует


У меня двое детей, 5 и 10 лет. Работу нашла без проблем. Было 2 предложения на 20 000 руб.
Старый 09-06-2008, 11:33     #74
Бечка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: у метро "Черная речка"
Сообщения: 1 103
Бечка отсутствует


Самый оптимальный выход - УКРЕПЛЯТЬ ИММУНИТЕТ ВАШЕГО РЕБЕНКА. И никто на Вас не будет косо смотреть, если Вы возьмете больничный пару раз в год. А если неделю работать - 2 болеть, тогда конечно работа от этого будет страдать.
Старый 09-06-2008, 11:49     #75
LOLA
офисный планктон
 
Профиль LOLA
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сертолово-Озерки-Чернышевкая
Сообщения: 7 126
LOLA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лукоморьевна Посмотреть сообщение
Меня давно мучит вопрос - а что все-таки отвечать?
Если у меня вариант только как в приведенной выше цитате, то есть кроме меня никто и никогда с заболевшим ребенком сидеть не будет...
И если это ответ неправильный (а я на практике убедилась, что он неправильный...)
В наглую врать, что у меня есть бабушки-дедушки-тетушки? А когда дитя все-таки заболеет и откроется правда, что все равно сидеть мне? Стоит ли врать?
Не могу для себя решить...
Врать, ИМХО, не стоит. А продумать вариант, к примеру, "экстренной няни" можно.
Старый 09-06-2008, 12:47     #76
Верулька
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 261
Верулька отсутствует


Я сейчас как раз поиском занимаюсь. Повезло, что сейчас большой спрос на бухгалтеров. Уже рассматриваю 2 предложения. Но вопросов о детях, и что дети болеют, когда в садик идут, уже наслушалась. Но опять же мне везет: у ребенка две бабушки и два дедушки . Хотя на собеседованиях я не говорю, что с ребенком может сидеть только одна бабушка и та иногда должна выходить на работу, и ребенка надо к няни пристраивать. Хотя я сейчас на начальников попадаю, которые сами либо "молодые" папы или "молодые" мамы. И вообще считаю, что если вы сами для себя решите вопрос с няней или бабушкой, говорите что у вас есть кому с ребенком сидеть. Вопрос сразу решиться. А еще хочу поделиться, когда в 2003 году я искала работу, меня наоборот не брали потому, что я замужем, детей нет, и что я сразу в декрет побегу, как устроюсь. Как будто не замужние в декрет не ходят. Ведь очень часты случаи,когда сначала дикрет, а потом замужество. Вообщем женский это удел выслушивать попреки про детей, даже если их еще нет. А мужчин эти вопросы даже не касаются.
Старый 09-06-2008, 22:48     #77
barbaris
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 2 129
barbaris отсутствует


Цитата:
Сообщение от lilya Посмотреть сообщение
Я в шоке... Я понимаю, конечно, что мой ребенок - это мои проблемы. Но все же какое-то понимание у работодателя быть должно. Ну давайте теперь всех мам с детьми нафих выгоним с работы, все равно толку от них нет, пусть работает молодежь. А то, что безработица в стране ужасная - это тоже нас не касается.
Я очень сорри, если меня неправильно поняли. Понимание естьСама мама. Никто не жаловался. Просто есть грань- одно дело- ребенок заболел, можно я подожду врача сегодня-завтра, а потом малышу станет полегче, и я выйду- да господи, естесственно! Сама так работаю. Всегда пойму-перекрою-сама работу сделаю. Но есть же варианты, когда ну просто не вылезают из больничных! У меня была такая помощница- официально у меня в штате есть человек, на неплохую зп, а по факту-тяну одна немалый воз, рассчитанный на работу двоих!- я знаете ли тоже не лошадь! Я тоже хочу вовремя уходить к своему малышу! Для этого и помощника брала. Поэтому теперь у меня позиция-решайте свои проблемы, если хотите работать именно на этом месте. День-два-три-не вопрос вообще, но не 3 недели из месяца. Не у меня. Мне себя тоже жалко. Сейчас у меня мужчина-помощник....теперь он меня жалеет, заботится, чтобы я вовремя уходила.
Старый 10-06-2008, 10:42     #78
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Та же проблема. Работую госслужащим - з/п 7 т.р. Развелась недавно - денег не хватает - стала другую работу искать. Штук 20 резюме разослала, на 5 собеседованиях была - все в один голос - у Вас еще ребенок маленький (3 года). Вообщем так уже 3 месяца - отчаилась совсем
Старый 10-06-2008, 10:46     #79
lekidebu
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 975
lekidebu отсутствует


Видимо не там ищите, я, например, беру сотрудников только с детьми, т.к. уже 5 человек в декрете сидит, и работа у меня до 17-00. И зарплата большая, но... сотруднка толкового не найти.С форума людей не беру- закон.
Старый 10-06-2008, 11:26     #80
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


Цитата:
Сообщение от lekidebu Посмотреть сообщение
Видимо не там ищите, я, например, беру сотрудников только с детьми, т.к. уже 5 человек в декрете сидит, и работа у меня до 17-00. И зарплата большая, но... сотруднка толкового не найти.С форума людей не беру- закон.
Ну скажем так - Вы исключение из правил. Где же тогда по Вашему искать?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:01.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.