Грустю... поддержите! - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 00:53     #31
ПустоСловка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 888
ПустоСловка отсутствует


Как я вас понимаю, автор! Я 1 июня отправила свою на 2,5 месяца в Минводы. Депрессую... Пишу СМС-ки, звонить боюсь, она по голосу чувствует мое настроение. Накатила тоска... Еще муж сказал сегодня, что уезжает в командировку на неделю, для полного комплекта, так сказать...
Чувствую себя разбитой. Ничего не хочется. Плохо сплю. Размышляла как помочь себе... и решила позволить себе быть такой - скучающей, ноющей... Отношусь к себе как к больной, требую сочувствия, жалею себя сильно, кушаю все вредное, сплю, когда захочется, на домашнюю работу забила... Уже начинаю от этого получать некоторый кайф!
Старый 10-06-2008, 09:49     #32
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от Закат Посмотреть сообщение
Не переживайте , это же передается ребенку . Они приезжают в город окрепшими , нагулявшимися , хоть зелень увидят и на вкус перепробуют
Самые зажиточные и светсткие семьи до революции отправляли детишек в дереню и правильно делали !!
Да как раз я не переживала... даже радовалась и за себя и за детя... Просто у ребенка видать начался кризис этот пресловутый 3-х лет... и так он ко мне стал липнуть... а тут еще бабушка с дедушкой (мои родители, уезжает с моей бабушкой) уехали и мы с ним остались тет-а-тет... и в сад я стала отводить... и такие слезы... и если раньше он о деревне говорил воодушевленно "с бабой Таней к бабе Юе поеду", то теперь при напоминании об отъезде зовет меня с собой... понимаю - отвлечется... и с бабушкой у него супер контакт... если ей подкидываю - потом не забрать его домой ... но вот сегодня опять отводила в сад... и обещал не плакать, и держался... не голосил, а слезы горошинами по щекам... и как я не улыбаюсь и не рассказываю как здорово в садике, и как скоро заберу, и как он мне помогает, что мне надо на работу, а он, умничка мой в садике играет с друзьями - все равно слезы... ууууууууууууу... вчера воспитательница тихонечко спросила нельзя ли отменить его поездку ...
Старый 10-06-2008, 10:06     #33
-АпЕлЬсИнКа-
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Ленинский пр
Сообщения: 5 463
-АпЕлЬсИнКа- отсутствует


Думаю, что раз решение обдумываю больше не подлежит, то есть на это веская причина! Так что отправляйте с Богом сынулю к родным и решайте свои важные дела. Малыш отдохнет в деревне ПРЕКРАСНО. это 100%! даже 200%! сама с полугода каждый год на даче по 3 месяца летом лет до 15 жила (правда, с родителями и бабушкой. родители туда-сюда ездили). И могу с полной уверенностью сказать, что длительное пребывание ребенка на даче ооооочень полезно не только даже в физическом плане, для здоровья.. Но и в моциональном и душевном плане тоже!!!
Так что время пролелит, сынишка отдохнет, вы все свои дела сделаете.. И будете дальше жить с сынулей счастливо! И уже больше его не отпустите от себя! да и сынок уже постарше станет...
не переживайте!!!!
Старый 10-06-2008, 10:47     #34
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


А я на даче плакала - по родителям скучала... правда не в 3 года, а лет в 10 меня накрыло вдруг... до сих пор помню - ложусь спать и хлюпаю тихонечко... .
Правда сказать что я дачу не любила не могу... любила! Но когда родители в отпуск уматывали и выходные пропускали - было грустно...
Старый 10-06-2008, 10:48     #35
Лора и Маська
Элита
 
Профиль Лора и Маська
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: ул. Подвойского
Сообщения: 1 858
Лора и Маська отсутствует


Я думаю, ребенок чувствует, что Вы уже заранее начинаете скучать, жалеть, что у Вас тревожно на душе и т.п., поэтому и ведет себя так. Вы попробуйте по другому, тем более, у Вас столько планов на лето - и это правильно, много дел хороших и полезных, да и безполезных, которых можно сделать в городе, когда знаешь, что домой не надо спешить, правильный обед - ужин готовить не надо и т.п.Можно раслабиться и
Мы завтра тоже увозим свою до конца лета (планирую ее потом навесить на недельку в конце июля и все), так что и я с мужем, и доченька - ждет не дождеться когда мы уедем в деревню:
у нее столько планов: там родились котята (Ах, всем же имена надо дать; вывелись у курицы циплята (надо бабульке помогать, следить за малышами, чтобы в огород не залезли), а скоро пойдет клубника, черешня и другие фрукты овощи и .т.д.
Несомненно плюсов намного больше, чем один большой минус - скучно и конечно тревожно за ребенка, как он там без нас, но поверте дети в деревне у любимых бабушек: сытые, довольные и счастливые, ну может немного чумазые. Но это же детство!!!!
Кстати, свою отправляю в деревню с 2 лет.
Удачи - не надо печалиться!!!
Старый 10-06-2008, 11:02     #36
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Спасибо всем за истории... может и правда чудеса подсознания... подспудная мысль что сплавляю ребенка так на нем отразилась...
А вообще у меня вечно предсобытийный психоз из разряда "НАФИГА Я ЭТО ЗАТЕЯЛА"... наверное я консерватор...
В прошлом году так же накрывала перед поездкой в отпуск ВМЕСТЕ с ребенком - куда я его тащу такого маленького и тыпы... а отдохнули ведь шикарно... Видимо мне не хватает вечно уверенности в правильности принятых решений. Нао заниматься аутотренингом
Старый 10-06-2008, 11:10     #37
Пиния
Наш человек
 
Профиль Пиния
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 314
Пиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
А я на даче плакала - по родителям скучала... правда не в 3 года, а лет в 10 меня накрыло вдруг... до сих пор помню - ложусь спать и хлюпаю тихонечко... .
Правда сказать что я дачу не любила не могу... любила! Но когда родители в отпуск уматывали и выходные пропускали - было грустно...
это совсем другое, другой возраст. Знакомая, кстати, проблема. НО! Очень важно, с кем ребенок и занимаются ли им. Если он со "своими" (хорошо знакомыми) взрослыми, которые не уходят на работу и реебнком активно занимаются, то ему там будет хорошо. А от сада он устал и, да, чувствует Ваше настроение -- вот и все!
Старый 10-06-2008, 11:11     #38
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ветер в голове Посмотреть сообщение
Правда сказать что я дачу не любила не могу... любила! Но когда родители в отпуск уматывали и выходные пропускали - было грустно...
Но Вы же не собираетесь в отпуск без сынишки, правда? Значит, у него не будет повода так грустить.
Это, ИМХО, колоссальная разница: когда ребенок, даже маленький, знает, что отдыхает отдельно, пока родители работают и потом с ними в отпуск, и когда ребенок может подумать или почувствовать, что его "сплавили".
Если Вы будете настроены позитивно, сынок тоже успокоится. А лето на природе - самое лучшее, что мама может сделать для малыша. Правда-правда .
Старый 10-06-2008, 13:00     #39
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Девочки!!! Спасибо - вы все супер!!!
Правда-правда-правда... а то куда не кинешь все с детками лето проводят... а я работаю как заведенная ... ну и затюкала сама себя упреками!!!
Старый 10-06-2008, 13:01     #40
ЁЛКА.
Мега-элита
 
Профиль ЁЛКА.
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 3 725
ЁЛКА. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Doublekey Посмотреть сообщение
ЕГорушке три года, значит точно баб водить не будет, водки не нажрется и одуванчиков не обкуриться.
Едет не в лагерь а значит к бабушке с дедушкой или что то вроде. Так что за ним присмотрят приглядят если что помогут поддержат. Вообщем все будет клево. А вы отдохните поспите, погуляйте проведите культурный досуг, проветритесь. Не к чжуим же людям отправляете не в резервацию.

Ну и опять же представьте радость новой встречи когда он вернется. Все будет еще свежее. а он свежим воздухом надышиться.
плюс мульён!

Отправляйте!
Только одно из главных условий: Вы сами должны только в радужных красках описывать сыну его предстоящий отдых. От Вас должен исходить сплошной позитив. " Ой, как там будет здорово:то-то и то-то!" Абсолютно нормально( даже,считаю, нужно) сказать,что Вы будете по нему скучать. Только без слёз!!! И трагического тона в голосе! Этакая тихая грусть "Но! Сыночек, тебе ТАК будет там здорово!" И т.д. и т.п. "Жаль,что я пока не могу поехать - надо работать...." Объясняйте!
Большое дело то,что людей, с которыми сын едет, он любит. Всё остальное во многом зависит от Вас. В Ваших руках испортить ему отдых тоской о маме, В Ваших же руках сделать его отдых чудесным воспоминанием.
Про телефон...Я расскажу про свой опыт. В первый раз моя дочь уехала летом ( тоже , кстати, на 2 месяца) к бабушке-дедушке, когда ей было 1г9м. Прижилась,радовалась жизни, скучала , конечно. И вот как-то разговаривая с бабушкой по телефону, попросила позвать дочку. Ну, просто безумно хотелось услышать её голос! Я не рыдала, разговаривала с ней весело. Но! Дочь очень расстроилась, просто услышав мой голос. Как я себя корила и ругала за свой эгоизм! Больше я с ней по телефону не разговаривала. Встреча наша была весьма бурной и радостной. Через год всё было ,вообще,без проблем. Телефона я уже не "боялась" Мы постоянно общались.
Но вот именно тот первый раз...я бы не советовала звонить. просто передавать приветы через бабушку. Хотя,конечно,все детки разные.Может,для Вашего всё наоборот.
Тогда хотя бы держите себя в руках! Слёзы - в подушку.
Позитивнее, позитивнее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.