А кто ездил в Таллин в этом году? ну или вообще не давно? - Страница 31 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-06-2008, 07:44     #301
Oxуgen
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино, а когда-то Маарду (Eesti Vabariik)
Сообщения: 1 684
Oxуgen отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
Девы расскажите мне что там надо посмотреть быстро и что купить. Поедем с ребенокм годовалым, мне надо знать куда топать. Я прочитала всеь топ Но вот вопросы то есть все равно.
Посмотрите вот здесь. Все достопримечательности, музеи и много другой полезной информации.
Здесь еще можно посмотреть гостиницы, хостелы, гостевые дома и санатории, которых нет в первой ссылке.
Старый 10-06-2008, 10:49     #302
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
И еще девочки скажите как там удобней - взять коляску с собой гулять или все таки на ручках и рюкзаках перебится. боюсь улочек.
Мы зимой гуляли в коляске (Инглезина Эспрессо) по старому городу. По брусчатке замечательно укачивается Ну и кнгурушку тоже возьмите, не помешает
Старый 10-06-2008, 11:05     #303
Mamashechka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Садовая\Сенная
Сообщения: 1 793
Mamashechka отсутствует


А может кто знает, возит ли кто-нибудь в Эстонию на форуме?
Старый 10-06-2008, 11:57     #304
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mamashechka Посмотреть сообщение
А может кто знает, возит ли кто-нибудь в Эстонию на форуме?
так все вроде возят это ж европа типа
Старый 10-06-2008, 11:58
ответ для Oxуgen на сообщение "Посмотрите вот здесь..."
    #305
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Снежинка* Посмотреть сообщение
Посмотрите вот здесь. Все достопримечательности, музеи и много другой полезной информации.
спасибо пошла изучать.
но я бы хотела личные рекомендации, куда не стоит тащиться с мелкой крохой а куда ну просто обязательно надо
Старый 10-06-2008, 19:46     #306
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
спасибо пошла изучать.
но я бы хотела личные рекомендации, куда не стоит тащиться с мелкой крохой а куда ну просто обязательно надо
Мы тоже едем с мелкой, еще годика нет. Решили ехать в музей под открытым небом, Кадриоргский дворец (для галочки ), зоопарк, научно-технический центр (ну туда я просто хочу) и еще хочу на башню Ратуши подняться. На закуску Бир Хаус (там, кстати, есть детские стульчики, в отличии от Хансы)
аааа, еще на велопрогулку
Старый 10-06-2008, 21:05     #307
тютя
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 722
тютя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastin Посмотреть сообщение
Мы тоже едем с мелкой, еще годика нет. Решили ехать в музей под открытым небом, Кадриоргский дворец (для галочки ), зоопарк, научно-технический центр (ну туда я просто хочу) и еще хочу на башню Ратуши подняться. На закуску Бир Хаус (там, кстати, есть детские стульчики, в отличии от Хансы)
аааа, еще на велопрогулку
велопрогулок у нас будет достаточно в лаагне, мы там еще отдыхать будем, а в таллине да, надо поесть попить в музей под открытым небом не пойду, это навярняка типа наших витославиц. На счет стульчиков спасибо за наводку! Будем знать! Бир хауз у ратуши находится?
Мне бы еще знать в какую сторону бежать за детскими нарядами
Старый 10-06-2008, 23:05     #308
Nastin
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 034
Nastin отсутствует


Цитата:
Сообщение от тютя Посмотреть сообщение
велопрогулок у нас будет достаточно в лаагне, мы там еще отдыхать будем, а в таллине да, надо поесть попить в музей под открытым небом не пойду, это навярняка типа наших витославиц. На счет стульчиков спасибо за наводку! Будем знать! Бир хауз у ратуши находится?
Мне бы еще знать в какую сторону бежать за детскими нарядами
Бир Хаус, ага, у Ратуши. Вот еще прикольная ссылочка, почитайте http://www.tours.ru/country/stories....d_stories=6807

На счет детских нарядов в Таллинне знаю только магазин Lenne (Kerry) - Mustamäe tee 29
В ТЦ Кристина есть Mathercare (не знаю насколько от нашего отличается) и Chicco. И вообще мне друзья этот ТЦ очень нахваливали.

Еще нашла прикольнеы (по картинкам) места - замок и парк барона фон Глена и водопад Кейла. Кто был? поделитесь впечатлениями
Старый 13-06-2008, 11:17     #309
Маха
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 085
Маха отсутствует


Девочки, как вы думаете.
Вот мы планируем поехать в Таллин 26 июня на два дня (четверг и пятница). Обязательно ли номер в гостинице бронировать заранее или можно будет там номер снять по приезду? Как думаете, свободные номера будут?
И вообще как лучше делать? Бронировать номер через тур-фирму; или может позвонить им туда напрямую и самим договариться; или снимать номер по приезду? Как надежнее и дешевле получается?
Старый 13-06-2008, 18:05     #310
MASCHER
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Комендантский пр.
Сообщения: 233
MASCHER отсутствует


Думаю лучше зарание бронировать... иностранцев много в Таллинне! Сделать можно самим. Думаю,что так дешевле, в надёжности можно не сомневаться!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.