Елизаровская. Аромат с НЕВСКОЙ КОСМЕТИКИ - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 21:46     #11
Шиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 321
Шиша отсутствует


Вторую неделю пытаюсь дозвониться в Роспотребнадзор. Возникает ощущение, что "работа с населением" - фикция, т.к. никто не выходит на связь. Оставляю координаты, суть претензии и ...ничего. Но это все пока. От Невской косметики мне надо, чтобы своевременно и регулярно они ставили фильтры, проводили работу с населением района (высадка зеленых насаждений, благоустройство дет. площадок). Просто я живу не рядос с этой фабрикой и все эти миазмы долетают даже до моего дома!
Между прочим, участковый педиатр случайно обмолдвилась, что когда идут" выбросы с нашей мыльни" очень много вызовов идет к деткам, особенно страдают астматики.
Я понимаю, что фабрики не перенести. Но соблюдать жетский контроль за выбросами и прочим - надо. В этом живем мы и наши дети! За ваше испорченное здоровье, будете расплачиваться сами! Увы.
Старый 09-06-2008, 21:51     #12
Шиша
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 321
Шиша отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
Мне, конечно, с Гражданки легко говорить, но обращения к администрации района, губернатору, президенту я бы накатала в этой ситуации точно. Не выношу химические запахи, когда знаешь, что это очень вредно для здоровья.
Что касается официальных писем, то, на мой взгляд, бумага будет более весомой, если под ней будет стоять энное число подписей, а не одна-две закорючки мамашек. Такую бумагу легко "потерять", забыть, на нее просто не обратят внимание. Сочтут, что у мадам слишком много свободного времени и мало проблем.
Старый 09-06-2008, 22:34     #13
Чучело мяучело
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 2 616
Чучело мяучело отсутствует


да-запах с невской косметики-ЖУТЬ, я там работала рядышком. Беременной ходить не могла-рвотный рефлекс был - ходила прикрыв нов рукавом.
Старый 09-06-2008, 22:39     #14
lydia
Участник
 
Профиль lydia
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Дом с видом на стрелку ЦПКиО
Сообщения: 127
lydia отсутствует


Не по теме, но у нас на Старой деревне периодически очень сильно пахнет карамелью с Чупа Чупсовой фабрики. Идёшь вечером, вокруг двухэтажные домики и конфетами пахнет- как в сказке!
Старый 10-06-2008, 19:39     #15
MegMjj
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Ельник
Сообщения: 1 668
MegMjj отсутствует


Ну не знаю, я живу на ул Ткачей, рядом Невская косметика, запах не замечаю.
Старый 10-06-2008, 20:37     #16
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
Вторую неделю пытаюсь дозвониться в Роспотребнадзор. Возникает ощущение, что "работа с населением" - фикция, т.к. никто не выходит на связь. Оставляю координаты, суть претензии и ...ничего. Но это все пока. От Невской косметики мне надо, чтобы своевременно и регулярно они ставили фильтры, проводили работу с населением района (высадка зеленых насаждений, благоустройство дет. площадок). Просто я живу не рядос с этой фабрикой и все эти миазмы долетают даже до моего дома!
Между прочим, участковый педиатр случайно обмолдвилась, что когда идут" выбросы с нашей мыльни" очень много вызовов идет к деткам, особенно страдают астматики.
Я понимаю, что фабрики не перенести. Но соблюдать жетский контроль за выбросами и прочим - надо. В этом живем мы и наши дети! За ваше испорченное здоровье, будете расплачиваться сами! Увы.
Еще как можно их перенести, тем более, что ведь как раз идет кампания губернатора по переносу предприятий из черты города. Многие фабрики строят себе новые помещения на Пулковском шоссе, например.
А в администрацию района звонили? В СЭС или кто у нас отвечает за экологию и выбросы?
Цитата:
Сообщение от Шиша Посмотреть сообщение
Что касается официальных писем, то, на мой взгляд, бумага будет более весомой, если под ней будет стоять энное число подписей, а не одна-две закорючки мамашек. Такую бумагу легко "потерять", забыть, на нее просто не обратят внимание. Сочтут, что у мадам слишком много свободного времени и мало проблем.
Цитата:
Сообщение от MegMjj Посмотреть сообщение
Ну не знаю, я живу на ул Ткачей, рядом Невская косметика, запах не замечаю.
У нас многие не замечают таких вещей, как запахи и прочие гадости... Я бы конечно поставила свою подпись, но я ведь не ощущала, глупо получится.
Старый 11-06-2008, 11:12     #17
лопес
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр. Елизарова
Сообщения: 133
лопес отсутствует


Если надо чего подписать, то обращайтесь, лишний раз не помешает привлечь химзавод к ответственности!

Старый 11-06-2008, 11:30     #18
мама златовласки
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 2 281
мама златовласки отсутствует


А вот в 2009 году начнут строительство 2-х мусоросжигающих заводов.По словам Зеленых выхлоп накроет весь город , мало никому не покажется. Учитывая , что Питер - один из первых по онкологии, то будет вообще впереди планеты всей.
Старый 11-06-2008, 21:13     #19
zluka
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 240
zluka отсутствует


запах не из приятных,но пахнет когда находишься не далеко от Косметики а еще запах стоит около 327 школы, лет 10 наверно
Старый 11-06-2008, 21:54     #20
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


А у нас в Веселом Поселке воняет от пивзавода, жуть просто!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.