Ваш ребенок и родственники/знакомые... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 17:10     #1
zoyman
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: где-то между двумя маршалами - м. жукова и м. захарова:)
Сообщения: 447
zoyman отсутствует


Сколько было вашему ребенку, когда вы первый раз дали подержать его кому-либо из родственников/знакомых? И кому?
С легкостью ли вы оставляете (ну, хоть на 10 минут) своего ребенка с каким-либо из родственников/знакомых?

Я вот недавно обнаружила в себе сильное материнское чувство и поняла, что оставить ребенка, (нам 1 месяц) даже на 10 минут погулять с коляской, бабушке (маме мужа) мне очень тяжело!
И еще я поняла, что дать ребенка на руки я пока немогу никому!
Старый 09-06-2008, 17:15     #2
Natasha21
Космонавт
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Ю-З, Красносельский район
Сообщения: 21 306
Natasha21 отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
Сколько было вашему ребенку, когда вы первый раз дали подержать его кому-либо из родственников/знакомых? И кому?
С легкостью ли вы оставляете (ну, хоть на 10 минут) своего ребенка с каким-либо из родственников/знакомых?

Я вот недавно обнаружила в себе сильное материнское чувство и поняла, что оставить ребенка, (нам 1 месяц) даже на 10 минут погулять с коляской, бабушке мне очень тяжело!
И еще я поняла, что дать ребенка на руки я пока немогу никому!
Свекровь приходила к нам и гуляла с ребёнком, когда дочке был 1 месяц. Ужасно психовала и сейчас психую, когда она берёт её на ручки.
Оставляла с мамой, когда доче было 10 дней на 3 часа - я ходила в жк.
Сейчас спокойно оставляю с мамой когда мне надо уходить по делам.
А когда сдавала сессию, сидела с дочкой свекровь... переживала жутко, но выбора у меня не было.
Старый 09-06-2008, 17:22     #3
Аничка
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Красногвардейский район
Сообщения: 147
Аничка отсутствует


Мою дочу на руках держали свекровь и моя тетя через несколько часов после рождения. Первое время переживала, когда свекровь гулять ходила , а сейчас спокойна. Но у меня свекровь женщина адекватная.
Старый 09-06-2008, 17:28     #4
Помидорка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский пр.
Сообщения: 1 605
Помидорка отсутствует


на руки после 3-ех мес.
гуляла со спящим моя мама пару раз после 2-ух.
зато после трех пошел по рукам сам.
считаю что ребенка можно давать бабушкам и прочим тогда, когда он САМ проявит интерес...
а не когда этого хочется постороннему для грудничка человеку (разумеется если этот не живет с вами
и ребенок его толком не знает)
папа естессно не в счет-папа эксплуатируется с рождения, еще в роддоме ))))
Старый 09-06-2008, 17:30     #5
Malenkay_Katenka
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м.Московская
Сообщения: 5 406
Malenkay_Katenka отсутствует


я тоже не могу себя пересилить и никому не даю на руки(папа не в счёт),правда маме могу дать,но она у меня дама такая,что и не надо ей,сестре своей могу,но тоже неохотно.а свекровь это вообще больная тема,ей вообще не могу давать,ну ни как не пересилить себя,а она ещё очень любит его таскать,всё врмя пытается у меня его выманить под придлогом типа "Давай я его потаскаю,а ты пока поешь" и это пр том,что деть не ручной и пока я ем,может спокойно тусить рядом в шезлонге или на коврике в комнате.Но я знаю откуда моя нелюбовь к ней.На второй день они все прехали ко мне в р.д,так мне вставать нельзя было,так она подскочила вперед всех,выхватила его у меня из под бока,а когда он стал плакать,сказала "Он сисю ищет!" и сунула мне его кормить!(меня бесит слово сися,а ещё когда распоряжаются моим ребёнком и делают это прилюдно)
Старый 09-06-2008, 17:32     #6
Аляша-Аляша
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Мегаполис
Сообщения: 2 298
Аляша-Аляша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аничка Посмотреть сообщение
Мою дочу на руках держали свекровь и моя тетя через несколько часов после рождения.
+1, только у меня мама моя держала, мой папа и брат.
а неделю назад первый раз оставляли дочку с няней вечером.. я, конечно, волновалась, но после звонка няне в середине вечера, успокоилась, тк поняла, что с реб все в порядке
Старый 09-06-2008, 17:35     #7
Mause
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 60
Mause отсутствует


Цитата:
Сообщение от zoyman Посмотреть сообщение
Сколько было вашему ребенку, когда вы первый раз дали подержать его кому-либо из родственников/знакомых? И кому?
С легкостью ли вы оставляете (ну, хоть на 10 минут) своего ребенка с каким-либо из родственников/знакомых?

Я вот недавно обнаружила в себе сильное материнское чувство и поняла, что оставить ребенка, (нам 1 месяц) даже на 10 минут погулять с коляской, бабушке (маме мужа) мне очень тяжело!
И еще я поняла, что дать ребенка на руки я пока немогу никому!


Мы живем со свекровью, так что по приезду из роддома ребенок периодически днем сидит на руках у нее, ужасно переживаю по этому поводу, все ненравится как она делает, особенно когда доча начинает у нее капризничать! А она спит и видит, как бы с внучкой потискаться! Оставляю с ней, если только в аптеку рядом с домом сбегать надо!
Старый 09-06-2008, 17:35     #8
Януся
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Спб
Сообщения: 510
Януся отсутствует


я может и рада была да никто не берет особо, вобщем спокойно
Старый 09-06-2008, 17:38     #9
vari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н, ул. Савушкина
Сообщения: 611
vari отсутствует


В пять дней ребенка подержал папа, моя мама и сестра. Потом легко давала держать бабушкам и сестре и все! Остальным ни-ни, казалось, что берут не правильно, голову не поддерживают. Оставляла с бабушками с полмесяца примерно на несколько часов, но им я полностью доверяю. А сейчас так и на несколько дней. Примерно с 4х месяцев на руках у многих побывал, но естесственно близких мне людей.
Старый 09-06-2008, 17:40     #10
elsha
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 158
elsha отсутствует


Оставляю со своей мамой уже со спокойной душой, но обязательно даю сцеженное молочко, чтобы успокоить масика. А вот со свекровью вчера оставила, так он из её рук сцежанное молочко есть не стал, хотя и был голодный, и всю ночь сегодня был нервный от груди не отлеплялся. До этого один раз взяла свекровь посидеть с масиком в машине, пока я была за рулем, так ночью его тоже было не успокоить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:39.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.