Как сказать маме "НЕТ"? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 17:13     #31
Тарарамка
Старожил
 
Профиль Тарарамка
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 086
Тарарамка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Danikamama Посмотреть сообщение
А Вы скажите, что пусть пианино поживет у нее и ребенок будет занимать музыкой у нее, плюс чаще будет навещать бабушку
Согласная я.
Я в свое время так и сделала И что-то не увидела пианино в мамминой квартире
Правда она обижалась..ну да она часто обижается.
Зато через 3-4 года после идеи с пианино в бабушкиной квартире появился синтезатор для любимой внученьки. Его она даже не предлагала.
Старый 09-06-2008, 17:18
ответ для Andraskella на сообщение "Ну вот и я такая же :005: Мама..."
    #32
ratx
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 285
ratx отсутствует


Я своим родителям стараюсь не возражать по таким поводам. Выслушиваю и пропускаю мимо ушей. Если они что-то навязывают уж слишком настойчиво, то все равно выслушиваю и в конце просто говорю "нет". Они начинают опять перечислять аргументы "за" - я опять выслушиваю до конца и говорю "нет".
Навязанные подарки, про которые я особо предупредил, что они мне не нужны, я подарками не считаю и могу спокойно выкинуть, продать или кому-то передарить.

В случае с пианино. Ну мне бы родители пианино подарить не решились, но вот вдруг...
Во-первых сказал бы, что оно у меня не задержится продам или выкину. Во-вторых - пускай сами привозят, у меня нет времени, сил и желания заниматься доставкой того, что мне не нужно.

Сейчас перечитал, что я написал и, кажется, там сквозит неуважение к родителям. Нет, я очень люблю и уважаю своих родителей. Но излишняя опека им немножко свойственна. Я на них за это не обижаюсь. И сумел их убедить, что на меня в таких ситуациях тоже не надо обижаться. Они уже поняли, что я человек очень упрямый и если сказал "нет", то переубедить меня почти невозможно.
Старый 09-06-2008, 17:30
ответ для Andraskella на сообщение "Как сказать маме "НЕТ"?"
    #33
visaversa
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 138
visaversa отсутствует


ПРосто объясните маме, что вам не стенвей предлагают и даже не петрофф - а за всякие красные октябри и тверцы надо заплатить, чтобы их на помойку вывезли. Я бы била на практицизм: если пианино внешне крепкое, это еще не значит, что на нем можно заниматься. Оно потребует непомерянных и бесполезных вложений.
Старый 09-06-2008, 17:34
ответ для Andraskella на сообщение "Как сказать маме "НЕТ"?"
    #34
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А чего долго объясняться, если не понимает? "НЕТ!" И вся любофф... Да, мама, я дура, я ничерта в этой жизни не понимаю, мне наплевать на всё, что я считаю неправильным и нехорошим, пианино мне ставить некуда, если тебе оно мешает, выкинь его на помойку, а мне не суй.
Через пару дней игнора сама захочет общаться...
Ну, в конце концов, Вы сама уже взрослая женщина! Стыдитесь...но без пианино в доме! Захочет дитё заниматься музыкой, купите портативное. Нафига эта "гробина"! У меня стоит, дочка на нем косметику раскладывает, лучше бы комод поставили бы на это место, толку больше.
Знаете, я очень люблю свою маму, но если бы мне на мозги часами капали, я бы просто вешала трубку.
Старый 09-06-2008, 18:25     #35
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Polinka-Malinka Посмотреть сообщение
Ваша мама настоящий шантажист Играет на чувстве вины.
Единственный способ доказать маме что-то или что-то до нее донести - это не играть по ее правилам.
То есть не оправдываться, аргументировать свой отказ и не вестись на провокации. Но при этом, конечно, любить, ценить и все такое. Без военных действий
Я очень стараюсь аргументировать свой отказ. Но мои аргументы почему-то все равно не являются вескими!
Про шантаж я сама прекрасно знаю, но, увы, даже не знаю, как с ним правильно бороться. Вот тут и есть самая главная проблема, к сожалению. Сколько я себя помню всегда было так - "мы тебя родили, вот будь за это благодарна и делай то-то и то-то", потом, когда я училась в институте, мне не разрешали идти работать. А мне было проще соглашаться с ними, чем скандалить. Просто я вообще не люблю скандалы. И после этого началось - "вот мы тебя содержим, кормим, поим, одеваем - будь благодарна и делай вот так!"
В общем, это продолжается всю жизнь...Обострение этого у нас весной и осенью. Когда начинается очередное обострение я собираюсь идти к психологу, чтобы с этим как-то разобраться раз и навсегда. Но потом думаю, что это не та проблема, с которой надо идти...Потом все устаканивается и...до следующего обострения.
Старый 09-06-2008, 18:26     #36
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
От свиней бобры не рождаются - так я своим когда-то и сказала.
Больше не обзывались
Не, так точно сказать не смогу! Забанят! Родители...
Старый 09-06-2008, 18:27     #37
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от ulyana Посмотреть сообщение
Ну либо четкое "НЕТ"- потому что ребенок мечтает играть на барабане, либо пришел в голову вариант с лукавить.. Вызвать грузчиков, что бы у мамы сей музшедевр забрали, и вывезли на свалку(например). А вечерком отзвонить маме и порыдать, как грузчики-криворукие пианино с машины навернули и теперь этот бесполезный хлам пришлось выкинуть... И овцы сыты и волки целы. Потом с мамой еще можно за чашечкой чая всплакнуть, как несправедлива жизнь...
Кстати, классный вариант! Спасибо!
Старый 09-06-2008, 18:30     #38
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Цитата:
Сообщение от XENIC Посмотреть сообщение
Монолог пресекать методом вешания трубки.
В общем выбор у вас небольшой - или вы поступаете так, как считаете нужным ВЫ, или так, как считает нужным она.
Родили-воспитали и тыпы - это было ее решение и ее ответственность.

В общем у вас есть право на смостоятельный выбор.
Готовы ли им пользоваться?

Вы, кста, на ту дачу заплесневелую поехали в итоге?
Вешаю, но маман тут же перезванивает и опять обвиняет в свинстве...
В результате я все равно поступаю так, как считаю нужным, но это дается с такой борьбой!!!! К 35 годам я поняла, что устала от этого смертельно, что не хочу я тратить нервы на эти самые доказательства права на собственное мнение!!! И в результате чувствовать себя все равно виноватой.

На ту дачу мы не поехали! Я таки доказала, что газовый баллон в комнате не есть гуд
Старый 09-06-2008, 18:33
ответ для Andraskella на сообщение "Как сказать маме "НЕТ"?"
    #39
Andraskella
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 885
Andraskella отсутствует


Вариант сделать самой маме предлагался, но этот вариант всегда отметается с негодованием!

Вы только не подумайте, что у меня мама монстр! Отнюдь, она очень приятная, добрая, замечательная женщина!!!!
Старый 09-06-2008, 18:45     #40
tnuorek
Старожил
 
Профиль tnuorek
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 910
tnuorek отсутствует


А может Вам вызвать к маме *знакомого настройщика*, который авторитетно заявит, что ремонт и настройка инструмента обойдется тысяч в 20-30. Типо это только Страдивари от времени дорожает, а пианито тети Люды современем пришло в негодность. Потом закатите глаза и скажете что за эти деньги можно полупрофессиональный синтезатор приобресть.
Кстати моя сестренка при переезде в новую квартиру*потеряла* таки инструмент. *Сперли* его грузчики.Уж как она растроилась.Мама конечно месяца 4 переживала, а потом вовсе забыла





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.