про сдачу комнат в коммуналке - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 13:22     #1
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


постоянно возникают темы про сдачу комнат в коммуналке и все спрашивают ,как они могут на это повлиять? честно не понимаю почему я должна вас спрашивать кого мне заселять,это моя собственность ,и кому хочу тому и сдаю, я ее заработала,недавно купила комнату для сдачи и мне соседи сразу заявили ,чтоб я сдавала одному без детей и животных я прям обомлела от такой наглости и по полочкам им объяснила ,что буду сдавать кому хочу .Я не понимаю у нас, что только одинокие покупают комнаты ,а пары с детьми и животными сразу квартиры ,если бы у меня не было б квартиры, то я бы жила в этой комнате с 3 детьми и 4 кошками ,они что т оже были бы против.,или это просто зависть ,что кто-то получает деньги,объясните мне свою позицию, может я что-то не понимаю.
Старый 09-06-2008, 13:51     #2
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Это не зависть, а нормальное желание людей жить в человеческих условиях. Вы купили эту комнату и вольны ее сдавать, но и Вашим соседям никто не запрещает попросить Вас сдавать одинокому жильцу без животных. Вы будете вредничать и сдавать, кому вздумается (непонятно только откуда берется эта вредность, вы вроде еще и незнакомы толком с соседями), соседи будут вредничать и портить жизнь Вашим съемщикам. И вот скажите - эта война она лично Вам зачем?
Чисто по-человечески всегда можно договориться, если договаривающиеся стороны адекватны. ИМХО.
Старый 09-06-2008, 13:53     #3
Федора17
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 390
Федора17 отсутствует


Цитата:
......4 кошками.........
при этом, все ваши 4 кошки должны были бы сидеть у вас в комнате, без права вылезать в МОП(согласно законодательству)).
Старый 09-06-2008, 13:55     #4
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


когда просится это одно ,а когда в ультраформативной форме это другое, просто я не понимаю какая разница буду я там жить с 3 детьми и 4 кошками или буду сдавать семейной паре
Старый 09-06-2008, 14:20     #5
Юкинатор
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 1 566
Юкинатор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирина Владимировна Посмотреть сообщение
Чисто по-человечески всегда можно договориться, если договаривающиеся стороны адекватны. ИМХО.
А если не адекватны, то что делать, просто интересно?
Старый 09-06-2008, 14:23     #6
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Разница такая, что вы будете трепетно относиться к МОПам, т.к. знаете что ремонтировать тоже вы будете, а те кто снимают и относиться будут соответствующе. Например газовая колонка, требующая ремонта, чистки и т.п. Как вы думаете кто будет вызывать газовую службу, ждать газовщика, договариваться? Еще ситуация: протечка на потолке, кто идет в ЖЭК, добивается акта, ремонта и т.п.? Явно не съемщики. Добились ремонта, который тянулся ровно месяц, кто убирается после этого ремонта?- съемщики говорят мы не хозяева, ничего делать не будем.
Старый 09-06-2008, 14:27     #7
Ирина Владимировна
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 728
Ирина Владимировна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ukka-b Посмотреть сообщение
А если не адекватны, то что делать, просто интересно?
Если неадекватны, то не уподобляться таким.
Старый 09-06-2008, 14:42     #8
хрюшастик
Активный участник
 
Профиль хрюшастик
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Петроградка
Сообщения: 511
хрюшастик отсутствует


Цитата:
Сообщение от просто я мама Посмотреть сообщение
честно не понимаю почему я должна вас спрашивать кого мне заселять,это моя собственность ,и кому хочу тому и сдаю, я ее заработала,недавно купила комнату для сдачи и мне соседи сразу заявили ,чтоб я сдавала
Сразу видно что вы не жили в коммуналке...поверьте соседка вряд ли что-то имеет против вас лично
Старый 09-06-2008, 14:47     #9
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Разница такая, что вы будете трепетно относиться к МОПам, т.к. знаете что ремонтировать тоже вы будете, а те кто снимают и относиться будут соответствующе. Например газовая колонка, требующая ремонта, чистки и т.п. Как вы думаете кто будет вызывать газовую службу, ждать газовщика, договариваться? Еще ситуация: протечка на потолке, кто идет в ЖЭК, добивается акта, ремонта и т.п.? Явно не съемщики. Добились ремонта, который тянулся ровно месяц, кто убирается после этого ремонта?- съемщики говорят мы не хозяева, ничего делать не будем.


наверно вы в чем то правы ,но допустим в комнате, которую я купила напор воды был в ванной струйкой и ни кому небыло никакого дела ,люди даже не знали что можно было поставить насос и новую колонку , что купив и собрав с них деньги я и сделала,съемщики разные бывают у меня снимают с маленьким ребенком и МОП и убирают каждый день,а ходить добиватся ремонта,убрать протечки и все остальное ,я это не делаю даже в собственной не коммунальной квартире,мне жалко времени оно у меня деньги,проще заплатить.
Старый 09-06-2008, 14:50     #10
просто я мама
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м.приморская
Сообщения: 1 660
просто я мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от хрюшастик Посмотреть сообщение
Сразу видно что вы не жили в коммуналке...поверьте соседка вряд ли что-то имеет против вас лично


жила и у меня даже мысли не было указывать соседям ,кому они должны сдавать,и купив комнату я подумала что мне просто не повЕзло,но почитав ЛВ поняла, что все считают своим правом указывать кому сдавать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.