***2008*** Январенок этим летом проползет под табуретом! ***2008*** - Страница 163 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-06-2008, 11:12
ответ для princesska на сообщение "***2008*** Январенок этим летом..."
    #1621
Сара-Барабу
Мега-элита
 
Профиль Сара-Барабу
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 4 160
Сара-Барабу отсутствует


Ксюш,я тоже самое могу про себя сказать.Когда Алиска родилась,мне тоже 24 было.Я думала,ребенок,это как в рекламе,всегда красивый и счастливый пупс ))Я ж понятия не имела о том.что такое ребенок...Дура такая была,ужс.А Алиса давала прикурить...Не спала ночами,плакала,не могла покакать,вобщем,мне было ооочень тяжело.Муж помогал,но неохотно,скажешь-сделает,на скажешь,будет сидеть играть на компе.Сейчас все совсем иначе,кстати,он сам говорит,что подругому сейчас все воспринимает,может,повзрослел,созрел,не знаю...С Алисой мне стало хорошо и комфортно только в годик,муж говорит,что у него чувство отцовства пришло раньше,в полгода Алискиных где-то.Я как-то все переоценила и переосознала,так,что еще захотелось ребенка,когда Алиске года 2 исполнилось,а ведь думала,что низачто и никогда больше детей иметь не буду...Депрессия у меня была глубокая и ваще,казалось,все,жизнь кончена,я даже перестала на себя обращать внимание...А потом,бац и все прошло,я поняла,что Алисон самый дорогой и родной мне человечек,что жизнь прекрасна и удивительна и значительно лучше,чем когда-то,когда у меня небыло этого толстого белобрысого карапуза!!!
Старый 09-06-2008, 11:15     #1622
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Ксюш,я тоже самое могу про себя сказать.Когда Алиска родилась,мне тоже 24 было.Я думала,ребенок,это как в рекламе,всегда красивый и счастливый пупс ))Я ж понятия не имела о том.что такое ребенок...Дура такая была,ужс.А Алиса давала прикурить...Не спала ночами,плакала,не могла покакать,вобщем,мне было ооочень тяжело.Муж помогал,но неохотно,скажешь-сделает,на скажешь,будет сидеть играть на компе.Сейчас все совсем иначе,кстати,он сам говорит,что подругому сейчас все воспринимает,может,повзрослел,созрел,не знаю...С Алисой мне стало хорошо и комфортно только в годик,муж говорит,что у него чувство отцовства пришло раньше,в полгода Алискиных где-то.Я как-то все переоценила и переосознала,так,что еще захотелось ребенка,когда Алиске года 2 исполнилось,а ведь думала,что низачто и никогда больше детей иметь не буду...Депрессия у меня была глубокая и ваще,казалось,все,жизнь кончена,я даже перестала на себя обращать внимание...А потом,бац и все прошло,я поняла,что Алисон самый дорогой и родной мне человечек,что жизнь прекрасна и удивительна и значительно лучше,чем когда-то,когда у меня небыло этого толстого белобрысого карапуза!!!
Приятно осознавать, что нас вот таких как этот смайлик - очень много
Старый 09-06-2008, 11:17
ответ для Lutik на сообщение "Ксюш, хорошо написала:flower:..."
    #1623
sarafina
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 7 152
sarafina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Ксюш, хорошо написала Присоединяюсь!
У меня хоть и первый ребенок, но я считаю себя просто взрослой мамой, 28 уже как-никак))) и почему-то спокойна. А спокойна я - спокоен ребенок
Но, Вер, как говорится, "Опыт - сын ошибок трудных" и не волнуйся, что у тебя не всегда выходит быть спокойной

Артурик смешной

У нас Чико Полли стульчик, очень нравится Насчет опрокидывания...я очень сомневаюсь, а вот выпасть легко из любого стульчика, если ремнями не пристегнуть.
Золотые слова - в рамочку и на стенку!!!
Старый 09-06-2008, 11:42     #1624
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snowy Посмотреть сообщение
Девы, мы тут все прикорм обсуждаем, а стулья-то уже купили?
Лично я сперва думала Чикко Полли брать. Потом что-то на ЛВ начиталась про его неустойчивость (ребенок пристегнутый ремнями чуть не перевернулся!), да и цена, надо признать, кусачая Думаю, просто, не стоит того.

Поэтому я продолжила поиски... Далее меня заинтересовал Peg-Perego Прима Папа Ну оооочень милый стульчик Так он вообще 7 штук стоит!

Что покупать-то в итоге? Посоветуйте, плиз... А то мы так вообще без стула останемся
Чикко-полли перевернуться не может, что-то люди спутали... тока если деть с него реревернулся не пристегнутый Хороший стельчик но не для егоз!!!

Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Приветик всем!
Перво наперво!
Зоеньке и тебе, Оля, волшебных @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!
Верусиному Сашеньке @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@!

Новеньким, добро пожаловать!
Аллочке, со скорым возвращением на историческую родину)))

А мы вчера весь день на Коркинских провели. Хорошо так был, только ветрено и дождик пару раз нас полил. Хорошо хоть до грозу вернулись.
Девочки, а мы купили прогулку. Не трехколеску, как мне мечталось, а Перегу Венецию)))) с перекидной ручкой. Еле отыскали ее. Всю субботу ездили, выбирали до того, что мне ночью уже коляски снились а в воскресенье с утра купили. Поняла я одно, не могу я пока Женьку от себя отвернуть, это и стало решающим при выборе.
Вот. Я пока довольна очень. Такая колясочка уютная. Класс!
Присоединяюсь к кулачкам для Оли и Веры @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Юль вы когда в след раз собиретесь на Коркинские - звоните мы тоже приедем... нам до них минут 10-20 ехсть

Хороший выбор!!! Тоже недавно такую рассматривала во дворе
Старый 09-06-2008, 11:53     #1625
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от sarafina Посмотреть сообщение
Вера, я тебе расскажу про собственный опыт. Когда родилась Каринка, я была конечно рада и счастлива, НО через пару-тройку недель я впала в глубокую депрессию. Мне было 24 года, из моих близких подружек я родила первая, начала психовать по поводу и без, срывалась на мужа, плакала вместе с дочей, когда плакала она, вобщем я решила, что жизнь закончилась. Естесственно это не могло сказаться на поведении ребенка, Каришка была очень капризной, постоянно ныла, зубки-не зубки я не знала, опять нервничала, замкнутый круг. Я не помню когда произошел переломный момент, просто я стала больше гулять, знакомилась с такими же мамочками, нас собралоась большая компания и вместе стало уже не так страшно преодолевать все трудности (кстати доча у меня падала три раза, один раз из коляски и два с дивана, но все в порядке, запас прочности младенцев силен!). Помогал муж еще ( с пинка правда), стали чаще выезжать куда-либо, а ближе к году объездили уже все детские развлекушки (Диво-остров, зоопарк и т.п.), Да, самое главное, КАК ТОЛЬКО я успокоилась и стала получать от материнства только положительные эмоции, ТАК СРАЗУ, доча перестала ныть, плакать по пустякам и непонятно от чего. Сейчас с Артуром я не вижу совсем никаких проблем и волнений, может поэтому он спокойный - от моей уверенности, что все будет хорошо! Неприятности перерастутся и забудутся, а вот удовольствие от первого года жизни не поворить - а ведь он самый интересный в жизни человека, никогда он так быстро не будет пзнавать новое и каждый день удивлять и удивляться всему вокруг!
Извини, много букв, расстаралась чего-то
Спасибо за поддержку.
Ты знаешь, все наши родственники удивляются - Вера, такая молодая, а так легко справляется с ребенком! у меня с момента появления Сашульки ни разу не было ни паники, ни страха, мне действительно было с ним очень легко! я уже в сашин 1 месяц мечтала о втором. И деперссии нет, тк я в принципе не особо люблю шумные компании, для меня отдых - это дом. поэтому все окей.
а сейчас нарисовались некоторые проблемы с мужем. я преживаю только из-за этого. но саша начал капризничать еще раньше.
самое ужасное - это то, что я раздражаюсь!!! на сына! так стыдно!!!
Старый 09-06-2008, 11:59
ответ для princesska на сообщение "***2008*** Январенок этим летом..."
    #1626
Lutik
Наш человек
 
Профиль Lutik
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 668
Lutik отсутствует


Маш, мы там редко бываем. Далековато.
Вчера нас аж 18 человек собралось
А сегодня... а сегодня... свекровь придет Вот, не знаю, хотелось поделиться... Я вообще, совершенно не общительный человек. Точнее, если ничего мне и моему миру не урожает, то я всегда рада поболтать, пригласить-сходить в гости и т.п... Даже в гости к родственникам я иду с удовольствием, а вот с родителями моими и мужа все ухххх... сложнее. Мне почему-то крайне неприятно видеть своего ребенка на руках у них, как они с ним сюсюкаются, как им хочется его поцеловать...
Вот пишу и понимаю, что я совершенно неправа, а поделать ничего немогу. Просто огромный внутренний дискомфорт... Я даже, о ужас, жду когда Женька начнет различать своих-чужих. Это клиника у меня уже...
Причем, когда они приходят, все нормально. Правда, первое время я даже из комнаты уходила, оставляя с ними Колю Для меня просто ужасно предвкушение их визита. А они еще жалуются, что мало времени проводят с внуком.
Что делать...
Провожу аутотреннинги на тему "как хорошо, что моего малыша любят", "как замечательно иметь бабушек и дедушек", понимаю, что не имею права лишать своего ребенка общения, но

Вот написала и стало мне стыдно Видимо, это самый действенный способ.

Вышесказанное, все же, в большей части относится к родителям мужа.
Старый 09-06-2008, 12:02
ответ для Verada на сообщение "Спасибо за поддержку. :flower: Ты..."
    #1627
Tatusy
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 14 230
Tatusy отсутствует


Уф! Вот и мы встали Доброе утро!
Вчера так все вырубились, и ночью я как зомби вставала к Сашке в итоге, вырубилась в процессе кормления и Сашиндрон удачненько продрых на родительском ложе, сей факт обнаружился под утро и Сашка был удачненько выдворен обратно к себе в кроватку
Старый 09-06-2008, 12:03     #1628
Melkih mum
Хранитель
 
Профиль Melkih mum
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: м.Большевиков, Пятилеток, за Околицей
Сообщения: 13 972
Melkih mum отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tatusy Посмотреть сообщение
мой и так-то не особо любит, а тут к вечеру вообще разошелся...Мы выехали в 12.30, а приехали вот час назад...Так что в течение последнего часа поездки у меня был концерт по заявкам...
ужас какой а скока км ехсть-то???

Цитата:
Сообщение от Сара-Барабу Посмотреть сообщение
Тань,мы не переворачиваемся толком,на бочок ложимся максимум )Она ваще как танк,лежит себе и все,ей и не надо как-будто...А садиться у нее как-то без особых усилий получается
Цитата:
Сообщение от tanchik85 Посмотреть сообщение
Прикольно. Моя-то тоже не хочет, только на бочок. Лентяйка толстощекая. Кручу ее верчу, а она ни в какую
А мы стали переворачиваться после массажа в обе стороны и еще вчера с живота на спину первый раз самостоятельно опрокинулись ну и садиться пытается конечно ососбенно в кресле но я пока не даю... а еще стали переворачиваться в люльке так что скоро менять, и крутиться поперек лождиться ну и обеими руками активно работать... так что рехультат на лицо так сказать... и грузем все, грызем и грызем... пооде все же зубы беспокоят.

Вер а вчера все дети капризили так помимо смены погоды еще и полнолуние было вот.

ЗЫ: вот так сегодян проснулись
Изображения
 
Старый 09-06-2008, 12:03
ответ для Lutik на сообщение "Маш, мы там редко бываем...."
    #1629
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Маш, мы там редко бываем. Далековато.
Вчера нас аж 18 человек собралось
А сегодня... а сегодня... свекровь придет Вот, не знаю, хотелось поделиться... Я вообще, совершенно не общительный человек. Точнее, если ничего мне и моему миру не урожает, то я всегда рада поболтать, пригласить-сходить в гости и т.п... Даже в гости к родственникам я иду с удовольствием, а вот с родителями моими и мужа все ухххх... сложнее. Мне почему-то крайне неприятно видеть своего ребенка на руках у них, как они с ним сюсюкаются, как им хочется его поцеловать...
Вот пишу и понимаю, что я совершенно неправа, а поделать ничего немогу. Просто огромный внутренний дискомфорт... Я даже, о ужас, жду когда Женька начнет различать своих-чужих. Это клиника у меня уже...
Причем, когда они приходят, все нормально. Правда, первое время я даже из комнаты уходила, оставляя с ними Колю Для меня просто ужасно предвкушение их визита. А они еще жалуются, что мало времени проводят с внуком.
Что делать...
Провожу аутотреннинги на тему "как хорошо, что моего малыша любят", "как замечательно иметь бабушек и дедушек", понимаю, что не имею права лишать своего ребенка общения, но

Вот написала и стало мне стыдно Видимо, это самый действенный способ.

Вышесказанное, все же, в большей части относится к родителям мужа.
Юля, ядумаю сейчас каждая тебя поддержит и скажет что у нее все также обстоит с родственниками мужа! И я не исключение! Причем чувства такие непонятные - и ревность и агрессия (скрытая, конечно).
Кстати, Саша уже разбирается в своих-чужих! На новые лица смотрит хитро, с опаской. При виде врачей пугается! А родным сразу улыбается!
Старый 09-06-2008, 12:05     #1630
Verada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 3 440
Verada отсутствует


Цитата:
Сообщение от Melkih mum Посмотреть сообщение

Вер а вчера все дети капризили так помимо смены погоды еще и полнолуние было вот.

ЗЫ: вот так сегодян проснулись
у нас енто уже неделю.
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.