Вкусняцкий топик_3 - Страница 648 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Кулинария



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 13:09     #6471
Кетрин Кэт
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: пл. Восстания
Сообщения: 937
Кетрин Кэт отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ariadna Посмотреть сообщение
Это наверно муж требует тарталетки? )

Ну делайте тогда липисиновый Его проще, а эффект максимальный Да и поваренка можно показать

Муж пока ничего не требует, он пока в восторге от термосервирователя, а потом уже на силиконовые формы перейду.

А кисель апельсиновый сегодня попробуем
Старый 08-06-2008, 15:04     #6472
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


А у нас сегодня
Карамельно-банановый тарт, а из остатков теста корзиночки с абрикосами
1,5 стакана муки, 1 ч.л. разрыхлителя, 100 г сливочного масла ,1 яйцо, 2 ст.л. сахара, 125 г натурального йогурта.

50 г сливочного масла,100 г сахара,6 бананов.

Муку просеять горкой на рабочую поверхность. Сливочное масло растопить. Добавить в муку разрыхлитель, масло, сахар, яйцо и йогурт. Вымешивать тесто, пока оно не станет гладким и однородным. Скатать тесто в шар, завернуть в пищевую плёнку и убрать в холодильник на 30 мин.
Разогреть духовку до 200 гр.Для начинки сливочное масло растопить в форме для выпечки или в большой сковороде со съёмной ручкой. Добавить сахар и готовить на среднем огне, постоянно помешивая, пока масло с сахаром не превратятся в золотистую карамель, примерно 5 мин.Снять с огня и дать остыть.
Бананы очистить, каждый разрезать вдоль пополам. Уложить половинки по кругу на карамель начиная от края формы. Приближаясь к центру, укорачивать кусочки бананов, чтобы круг получился правильным. Достать тесто из холодильника и раскатать его на присыпанной мукой поверхности в круг, диаметр которого должен быть на 2,5-3 см больше диаметра формы. Накрыть тестом бананы, загнув края круга внутрь формы. Поставить в духовку и выпекать 25 мин.Вынуть, накрыть чистым полотенцем и дать постоять 5 мин.Перевернуть на блюдо.


Последний раз редактировалось Катя И., 21-02-2009 в 14:57.
Старый 08-06-2008, 16:49
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик_3"
    #6473
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Даша-Ариадна, сделала липисиновый кисель - вкусненько, спасибо! Но есть технологический вопрос: почему-то, когда налила горячую воду и первый раз встряхнула, то крышку сорвало, хотя я ее крепко держала рукой. Что не так?
Старый 08-06-2008, 17:08     #6474
Нат
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщения: 180
Нат отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кетрин Кэт Посмотреть сообщение
Муж пока ничего не требует, он пока в восторге от термосервирователя, а потом уже на силиконовые формы перейду.

А кисель апельсиновый сегодня попробуем
Девочки раскажите, чем вы в восторге от термосервирователя? Мне он совсем не нравится (делаю в нем только гречку, когда на диете сижу и то только потому, что там гречу не варить, а настаивать на кипятке нужно). Может я чего то не знаю. Каши в нем по мне не вкусные - жесткие...
А еще у меня есть миксер-квик (если не ошиблась с названием), где то на 500-600 мл. в нем можно кисель делать?
В меня простите дремучию, эту пасуду мне свекровь надарила, когда занималась ее распостранением, так я что то не оценила ее достоинств, только замесочное блюдо нравится, т.к быстро можно сделать дрожжевое тесто с минимумом ингридиентов.
Старый 08-06-2008, 18:39     #6475
Катя-Катерина
Старожил
 
Профиль Катя-Катерина
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 189
Катя-Катерина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
А у нас сегодня
Карамельно-банановый тарт
[/size]
Какой симпатичненький и аппетиный! Обязательно попробую
Старый 08-06-2008, 18:54     #6476
bonpari
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр.Луначарского, Дом с башнями
Сообщения: 2 024
bonpari отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
Даша-Ариадна, сделала липисиновый кисель - вкусненько, спасибо! Но есть технологический вопрос: почему-то, когда налила горячую воду и первый раз встряхнула, то крышку сорвало, хотя я ее крепко держала рукой. Что не так?

Сообщение от bonpari
спасибо за идею не варить, сделала все, как написано, долила кипятком в конце и встряхнула....у миксера сорвало крышку и кисель был у меня вездено получилось вкусно, не со стола конечно, в миксере кое что осталосьпотом делала еще два раза, но уже просто перемешивала крахмал с сахаром ложкой.
у меня миксер на 500мл.,может нельзя под крышку наливать?посоветуйте
Светаааа... Конечно нельзя!! Если у Вас миксер-квик, то он только для холодных продуктов!! Для горячих подходит только большой миксер. У него крышка закручивается, способ крепления другой... Ох, надеюсь, что Вы не ошпарились. Давайте в личку про посуду, угу?
Старый 08-06-2008, 19:06
ответ для bonpari на сообщение "Сообщение от bonpari..."
    #6477
= ОДРИ =
Наш человек
 
Профиль = ОДРИ =
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Автово
Сообщения: 7 308
= ОДРИ = отсутствует


Цитата:
Сообщение от bonpari Посмотреть сообщение
Сообщение от bonpari
спасибо за идею не варить, сделала все, как написано, долила кипятком в конце и встряхнула....у миксера сорвало крышку и кисель был у меня вездено получилось вкусно, не со стола конечно, в миксере кое что осталосьпотом делала еще два раза, но уже просто перемешивала крахмал с сахаром ложкой.
у меня миксер на 500мл.,может нельзя под крышку наливать?посоветуйте
Светаааа... Конечно нельзя!! Если у Вас миксер-квик, то он только для холодных продуктов!! Для горячих подходит только большой миксер. У него крышка закручивается, способ крепления другой... Ох, надеюсь, что Вы не ошпарились. Давайте в личку про посуду, угу?
ОЙЙЙЙ! Спасибо огромное!!! Буду знать!
С мной все в порядке - просто удивилась немного
Старый 08-06-2008, 19:58     #6478
Ariadna
Элита
 
Профиль Ariadna
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: Петроградка
Сообщения: 1 690
Ariadna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Нат Посмотреть сообщение
Девочки раскажите, чем вы в восторге от термосервирователя? Мне он совсем не нравится (делаю в нем только гречку, когда на диете сижу и то только потому, что там гречу не варить, а настаивать на кипятке нужно). Может я чего то не знаю. Каши в нем по мне не вкусные - жесткие...
А еще у меня есть миксер-квик (если не ошиблась с названием), где то на 500-600 мл. в нем можно кисель делать?
В меня простите дремучию, эту пасуду мне свекровь надарила, когда занималась ее распостранением, так я что то не оценила ее достоинств, только замесочное блюдо нравится, т.к быстро можно сделать дрожжевое тесто с минимумом ингридиентов.
Наташа, наверно в этом вся и проблема! Эта посуда в магазинах не продается. Только методом "прямых продаж" на домашних презентациях. Никогда не задумывались, почему? Именно потому, что недостаточно ее просто иметь. Ей надо УМЕТЬ пользоваться. Тогда она подарит вам истинное наслаждение и восторг от процесса готовки. Раскроет все свои возможности. Есть очень много людей, которым посуда досталась именно так. Кто-то подарил, а ничего не объяснил. И лежит она, и пылится. А человек возмущается. Какая-то дурацкая миска, а стоит такие бешенные деньги. За что?

И вот, чтобы таких людей было поменьше. Чтобы ваша посуда работала, работала и работала вам на радость, в центрах TW проводятся бесплатные занятия. На них УЧАТ пользоваться посудой, рассказывают интересные новые рецепты. Каждому пришедшему - подарок от фирмы. Каждое занятие всего 1 час 1 раз в неделю. Приходите, вам понравится. И совсем необязательно что-то там покупать. Есть такие люди, которые шатаются из центра в центр, собирают подарки и рецепты, ничего не покупая...

Я хожу, мне нравится. Каждый раз узнаешь что-то новое про ту вещь, которой и так пользуешься каждый день. Это уже своего рода клуб, в котором можно отвлечься и развлечься. Мне просто сама атмосфера там нравится. Приезжайте, сходим вместе Или выбирайте себе центр, в котором вам понравится.

Цитата:
Сообщение от ~Обыкновенное Чудо~ Посмотреть сообщение
Даша-Ариадна, сделала липисиновый кисель - вкусненько, спасибо! Но есть технологический вопрос: почему-то, когда налила горячую воду и первый раз встряхнула, то крышку сорвало, хотя я ее крепко держала рукой. Что не так?
Маша, Света-bonpari уже процитировала мой ответ на свой вопрос. Точно такой же... И, судя по посещаемости топика, наверно таких случаев был не один и не два.... Кошмар!

Девушки, пишу еще раз. Есть 2 миксера у TW большой и миксер-квик.

Большой миксер:


Его можно использовать для горячих блюд: кисель, соусы и пр., так как у него другой способ крепления крышки. Он завинчивается, а, значит, с него не снесет крышку.

А есть миксер-квик (кстати, лидер продаж в России):


Он ТОЛЬКО для холодных продуктов!

А не завести ли нам отдельный топик, скажем, "готовим вместе с TW"? Где будем делится рецептами, которые особенно легко и просто получаются с помощью этой посуды?
Старый 08-06-2008, 21:27     #6479
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Taffy Посмотреть сообщение
Цветная капуста запеченая с креветками
а Вы мне не подскажите, как эту вкуснятину сделали? ( у меня муж сам не свой до цв. капусты и креветок)


ПС: всем, ВСЕМ девочкам этого топа ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО !!!!
Пока муж в коммандировке, перелопатила весь (!) топ, кажде сообщение - кое-что попробовала сделать - супер-вкуснотиЩЩа !!! Вообщем приедет, буду постигать новые высоты кулинарии. Но стол по приезду, чувствую, ждёт его ого-го-го. Нет. Это раньше было каждый раз "ого-го-го" , а теперь будет ОГО-ГО-ГО !!!!! Как раз приедет - фотик отличный купим - тоже чегоньть кину сюда.
ПС:пс: пошла вкусняцкий топ-2 штудировать.
Старый 08-06-2008, 21:49
ответ для Вишня на сообщение "Вкусняцкий топик_3"
    #6480
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


А вот и наш ужин

Кому-то курочка из духовки и картошка-гармошка





А кому клубниииииика






Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.