ОТЧЕТ Hotel Magic Life Djerba Mare IMPERIAL май 2008 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 14:23     #1
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Hotel Magic Life Djerba Mare IMPERIAL

Отдыхали с 12 по 27 мая 2008 года (15 дней).
Действующие лица: я и мои любимые коротышки: Таюшка (3 года 11 мес.) и Вовусик (9 месяцев)

Кратко достоинства отеля:
Очень добротный отель, достойный именно 4-х звезд. С традиционной, для этой сети отелей, великолепной и разнообразной кухней и запоминающимися своей красочностью и оригинальностью шоу-программами. Ориентирован больше на семейный отдых. Хотя и молодежи и любителям тихого уединенного отдыха - найдется чем себя занять или куда спрятаться от шума и суеты
Кратко недостатки отеля:
Отелю уже больше 8-ми лет. И все эти 8 лет его никто не ремонтировал. Этим все сказано. Блеск и помпезность, когда то славившая это место - сильно потускнели Но, это только при ближайшем рассмотрении. Да и к тому же, в октябре отель полностью закрывают на реконструкцию. Сейчас тестируются два дизайна оформления (полностью сделаны ремонты в двух номерах, куда заселяют отдыхающих, и они потом пишут отзыв, чей дизайн получит больше положительных отзывов, тот и будет взят за основу при капремонте).
Пляж. Вернее, заход в море. Затруднителен много камней, похожих на пемзу или куски цемента... (не знаю как еще описать) которые идут полосой вдоль берега, когда стоишь в воде по колено. Не знаю, может это зависит то сезона, но в принципе, при мне пару раз берег чистили - самые крупные камни вывозили. Но это не спасало ситуацию. Буквально в 200-ста мерах от отельного пляжа, прекрасный песчаный заход в море и ни одного камушка.
Нет водных горок.


ОТЗЫВ:

Когда предложили поехать в Magic Life, я не задумываясь согласилась. Название этой сети отелей мне знакомо, пару лет назад отдыхали с мужем с Magic Life Afrikana, что в Хаммамете и убедились, что хороший отдых гарантирован. Плюс, открыли прямой рейс из Петербурга до острова Джерба.
Авиа - перелет занимает примерно 4 часа 15 минут. Вылетали рано утром. Авиакомпания "Картаго", славится своими старыми боингами и частой задержкой рейсов. Нам практически повезло. Туда задержали рейс всего на полтора часа. Обратно почти на пять. Повезло, потому, что бывает, что рейсы задерживают и на 9 и на 12 часов... от чего это зависит, сказать не могу. Но знаю, что принимающая сторона - Экспресс-тур, в таких случаях предоставляет возможность либо позже выехать из отеля, либо каким-то образом организовывает размещение туристов во временных отелях на время задержки. Самолеты старенькие, поэтому салон обшарпанный, персонал говорит на французском или на немецком, но вполне доброжелателен и обходителен. Я брала с собой коляску, которую у трапа сложили и убрали в багажное отделение а по прилету, она уже стояла в собранном виде у трапа самолета. Что не могу сказать о Пулково - тут, мне пришлось самой ее раскрывать (что весьма затруднительно с 9-ти месячным коротышкой на руках). Кормили в самолете странной едой: что то похожее на горячий омлет в придачу к уж совсем не понятному, для русского желудка заморскому угощению, чем то напоминающему картофельные галушки Короче, вегетарианский "завтрак туриста" гордо украшенный одним малюсеньким шампиньоном. Напитки стандартные, алкоголь за отдельную плату В поднебесном дьютике можно купить экзотические спиртные напитки Туниса на пару евро дешевле, чем в аэропорте Джербы. Остальное - достаточно стандартный набор: кепки с надписью "Тунис", парфюм, косметика, игрушки с диснеевским Вини-Пухом, украшения от Сваровски и т.д. В самолете выдают таможенную декларацию для заполнения, чтобы не тратить потом время на это в аэропорту - очень удобно.

Дальше никаких проволочек, скорее, все как по маслу: встретили, посадили в автобус (что особенно приятно, поняв, что я путешествую одна с двумя детьми меня еще и проводили с тележкой до автобуса и помогли загрузить багаж и сложить коляску). Через примерно 40 минут, мы были в холле отеля, где нас встретили с коктейлем и анкетой, которую мы заполняли, пока нам готовили ключи от номера и от сейфа. Поселили нас в номер с видом на море и детский бассейн.

Как потом оказалось, практически всех русских селили именно на эту сторону, так что, практически весь коридор был заполнен родными лицами

Номер большой, уютный. Есть зона отдыха с диваном и подушками, большое зеркало и стол со столешницей из камня, мини-холодильник (минералка, кола, фанта, спрайт). Вместительные шкафы, бесплатный сейф, большая ванная комната, отдельный туалет, кондиционер, балкон.

Дали нам бесплатно очаровательную детскую кроватку, на полу ковролин, в ванной приличный смеситель Придраться особо не к чему. Из туалета не пахло, кондей работал не шумно, двери балкона плотно закрывались, так что даже если вечерами около «Пул-бара» была живая музыка, моим коротышкам спать это не мешало.

"Горничными" в отеле в основном работают мужчины, за нашим номером за 15 дней следил один и тот же, быстро подстроился под наше расписание, никогда не мешал, выполнял все просьбы. В благодарность за чаевые, пару раз украсил номер цветами и даже изобразил что то художественное из моей неаккуратно брошенной ночнушки.

Погода в середине мая на Джербе отличается мягким солнцем, но достаточно сильным, хотя и теплым ветром.

За счет ветрености, на море волны, на пляже не жарко. Но это может обернуться незаметным солнечным ожогом. Так что не забывайте с собой средства против загара и сидите больше в тени. Вечерами иногда надевали кофты, хотя за все 15 дней нашего отдыха пасмурных дней не было вообще, вечером было не слишком жарко.

Территория отеля достаточно большая. Правда, когда мы там были, заполненность отеля была примерно на треть.

Есть крытый бассейн с джакузи, большой центральный бассейн (50 метров примерно), детский бассейн с двумя чашами глубиной 60 и 40 см. и водопадиком и бассейн «зоны релаксации».

Для детей предусмотрена детская площадка с песочком, горкой, батутом и качельками. За зеленью следят, много цветов, приличные газоны и дорожки, есть, где погулять.

У большого центрального бассейна (Актвити-пул) стоит «Пул-бар». Где варят самый приличный кофе и мешают любые коктейли. Там же «Мэджик-радио» где ди-джей крутит музыку, а аниматоры развлекают публику разными водными конкурсами, водной аэробикой, водным поло и т.д. Есть кафе в мавританском стиле, где вечером можно покурить кальян и выпить вкусный чай.

Рядом с холлом еще один бар «Wunderbar», у «релакс-пула» витаминный бар (из свежих ягод и фруктов давят соки, делают молочные коктейли). Около входа на пляж, после 11 утра, начинает работать сендвич-кафе. Там можно съесть салатик с хот – догом, или перекусить шавермой и нагетами в в а-ля карт.

На территории три ресторана а-ля карт (чтобы туда попасть, нужно записываться за сутки на рецепшине) и большой ресторан с системой шведского стола, где каждый вечер представлена новая кухня (тематические вечера итальянской, ливанской, французской, мексиканской кухни и т.д.).


Есть отдельная кухня для малышей и «мунго» закуток с удобными стульчиками и маленькими столиками.

В целом, кухня очень разнообразная и совсем не надоедливая. Великолепные десерты, гриль, морепродукты, супы, фрукты (в наш сезон, было много клубники и арбузов), большой выбор блюд из овощей, салаты, маринады, пряности, свежевыжатый сок и т.д. Система «кормления» построена таким образом, что если ты проспал завтрак, можешь перекусить в сэндвич-баре. Приехал поздно с экскурсии на обед, можешь перекусить выпечкой с чаем (на полдник организуют «выездное кафе»).
Старый 08-06-2008, 14:24
ответ для Савчатина на сообщение "ОТЧЕТ Hotel Magic Life Djerba Mare..."
    #2
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Голодным остаться ну ооочень сложно В ресторанах наливают пиво, вино (красное, белое) а вот крепкие напитки только в барах. Так что, если захотел что то покрепче, сбегай в бар сам Наши так и делали. Иногда и в супермаркет напротив отеля выбегали… зачем, правда, не пойму - в отеле огромный выбор спиртных напитков от водки и «Бухи» со странным названием «Наташа», заканчивая экзотическими ликерами «Блю Курочао» и прочей вкуснятины…в которой я совсем не разбираюсь, поэтому и писать не буду.


За веселым досугом отдыхающих неусыпно следят 22 аниматора.

Здесь можно поиграть в футбол, в большой и настольный теннис. Из водных видов спорта - серфинг, байдарки и парусники, водные лыжи и т.д. Есть специальная трасса для велосипедистов, гольф, пляжный волейбол, покатушки на банане, водное поло… Есть два фитнес - зала. Один на свежем воздухе, другой в помещении, рядом с крытым бассейном, хамамом, сауной и центром таласо-терапии. Еще из развлечений, есть бильярд, игровые автоматы, настольный хоккей и футбол. Для деток помладше, организован специальный «Мунго-клуб», где можно порисовать, посмотреть мультики, поползать по игровым домикам и т.д.

Остров Джерба, сам по себе многим, чем интересен. Но так как я была одна с двумя маленькими детьми, мне удалось съездить только на экскурсию на крокодиловую ферму.

Она считается самой крупной на севере Африки и насчитывает более 400-та крокодилов. Зрелище впечатляющее. Всем советую съездить. Тем более. Что можно это сделать в любой день, сев на такси у отеля и сказав «крокодайл» Мы ездили компанией, и решили взять повозку с лошадкой… это было жестоко… если на такси ехать 10 минут, то тут, несчастная кобыла везла нас минут 40 по жаре, так что не советую сей вид транспорта. Разве что для романтических прогулок вечером. Еще выбирались в «Медун» или «Медину» -местный центр (старый город). Ничего интересного я там не увидела, кроме большого выбора сувенирной продукции и супер-маркетов где можно было купить все,что бычно продают в таких магазинах-от памперсов и детского питания, до алкоголя, шампуня и чипсов.
Старый 08-06-2008, 14:39
ответ для Савчатина на сообщение "ОТЧЕТ Hotel Magic Life Djerba Mare..."
    #3
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует



В общем, все 15 дней мы практически не выходили из отеля. Но сильно по этому поводу не страдали. Всегда было чем заняться.

Утро проводили на пляже, купались в море, дочка строила замки из песка, сын мирно дрых в коляске под зонтиком.


Вода в море к 11 часам была уже как парное молоко. В самый солнцепек перебирались к детскому бассейну в тень.

После обеда развлекались в «Мунго-клубе» или на детской площадке, потом опять купались и загорали. Вечером, после ужина - традиционная детская дискотека. И в 21-30 по местному времени, мои коротышки уже спали без задних ног свежий воздух и куча впечатлений делали свое дело

Вечернее шоу стоит отдельного упоминания. Magic Life славится своими шоу. При помощи профессионалов (сценаристов и постановщиков) на сцене амфитеатра разворачивается оригинальная шоу-программа, которая разнообразна (не повторяется в течение 2-х недель), красочна и очень музыкальна. Красивые декорации, костюмы, профессиональные танцоры, все это делает шоу интересными и не забываемыми.


Моя дочь до сих
пор вспоминает последнее шоу, которое мы увидели в день отъезда. Все представление просидела с открытым ртом

Для молодежи, ночью открывается дискотека, до 12-ти ночи, около «Пул-бара» или рядом с «Wunderbar» звучит живая музыка. Иногда устраивают «бич-пати» прямо на пляже. Днем тоже можно поучаствовать в шоу с аниматорами. Мы, таким образом, попали на «Magic карнавал». Всех детей нарядили в карнавальные костюмы и вместе с аниматорами устроили праздничное шествие.



Две недели пролетели очень быстро. Собираясь улетать, я пообещала дочке, что мы сюда обязательно еще вернемся. Главное, теперь сдержать свое слово. Наверно, мы поедем в очередной отель сети Magic Life, только в Египте или Турции.
Старый 08-06-2008, 15:24
ответ для Савчатина на сообщение "ОТЧЕТ Hotel Magic Life Djerba Mare..."
    #4
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


Здорово! Отличные фотки!
Старый 08-06-2008, 15:31
ответ для Савчатина на сообщение "ОТЧЕТ Hotel Magic Life Djerba Mare..."
    #5
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Да! забыла написать самое главное Отель был по системе "все включено". Так что, ни за что платить нам не пришлось. Все входило в стоимость

В Тунисе, в ходу местные деньги, поменять можно на рецепшине. Желательно не оставлять динары. В аэропорту их могут поменять только при условии наличия квитанции из обменника. Ито, надо стоять в очереди

Если что еще вспомню, напишу Или спрашивайте

Вот еще немного фотографий:









море

Пул-бар, специальные ступеньки для деток "Милк коктйель, плизс"

и кафе для кошечек:





Старый 08-06-2008, 15:37
ответ для Савчатина на сообщение "ОТЧЕТ Hotel Magic Life Djerba Mare..."
    #6
tatti
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 1 371
tatti отсутствует


Савочка, отличный отчет, так подробно, красочно и красиво все оформила.
Детки - прелесть, ты - красотка.
Старый 08-06-2008, 15:45     #7
Савчатина
Наш человек
 
Профиль Савчатина
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Пархоменко
Сообщения: 7 296
Савчатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от tatti Посмотреть сообщение
Савочка, отличный отчет, так подробно, красочно и красиво все оформила.
Детки - прелесть, ты - красотка.
СПАСИБО, ТАНЬ!!!
Старый 08-06-2008, 15:57     #8
Лафаня
Старожил
 
Профиль Лафаня
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Большевиков
Сообщения: 1 071
Лафаня отсутствует


Ольга, как красиво! и прекрасный, познавательный отчёт!
Восхищена вами и вашими детками!!!!
Старый 08-06-2008, 16:00
ответ для Савчатина на сообщение "ОТЧЕТ Hotel Magic Life Djerba Mare..."
    #9
Ольга.
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 815
Ольга. отсутствует


Очень хороший отчет, классные фотки!Спасибо! Теперь буду иметь ввиду этот отель!!!
Старый 08-06-2008, 17:24
ответ для Савчатина на сообщение "ОТЧЕТ Hotel Magic Life Djerba Mare..."
    #10
Натали_
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. Ленинский пр.
Сообщения: 7 436
Натали_ отсутствует


Оля, замечательный отчет, самой туда захотелось
А чем Вовусика кормила? Там еда для детей была? Например, каши, отварные овощи?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.