Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 471 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 22:09     #4701
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
Нет, мы в 9-ке.
Я позвонила сейчас, сказали, на 10 июня можно записаться. На Чайковского записали на 9, разница небольшая, в принципе. Вот не знаю теперь, куда идти даже.Вроде как не хочется, чтобы было никакущее наблюдение, с другой стороны не знаю, как с этим обстоит на Чайковского, может тоже только деньги будут выброшены зря. Тем более они меня там запутали: я вначале позвонила, со мной женщина одна начала разговаривать:мы, говорит, здесь не консультируем, только диагностируем....потом передала трубку заведующей, а та говорит:но только знайте, что мы только консультируем, а не диагностируем....
Мы в прошлом году обследовались на Чайковского (дневной стационар). Довольно таки неплохо. Мне понравилось внимание врачей к нам. Первичный прием ведет Заведующая, нас принимала не меньше часа, люди находившиеся по ту сторону кабинета уже нервничали. Все очень подробно расспрашивала меня начиная с беременности и так месяц за месяцем.... ооочень внимательно слушала. Я этого не ожидала от бесплатной медицины, а тут была приятно удивлена. Опять же повторюсь - это было в нашем случае. Как у других - не знаю.
Должны были через год (т.е. 2008) снова у них появиться, но я не смогла.
Обследовали все, что можно. (Много анализов, кардиолог, УЗИ, окулист, ЛОР, невропатолог....)
Старый 08-06-2008, 00:00     #4702
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Поздравляю тоже с ДР!!!

Таша, так а эти обследования и анализы что нить выявили? Что назначили вам? Это помогла в лечении или базисе?А то мы вот тоже сдаём 33 анализа..ну а толку то ..толку...
Старый 08-06-2008, 01:22     #4703
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


И мы поздравляем всех деток с днем рождения!
Здоровья и радости!!!
Старый 08-06-2008, 09:24     #4704
Tasha50
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: ул.М. Тухачевского
Сообщения: 926
Tasha50 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Поздравляю тоже с ДР!!!

Таша, так а эти обследования и анализы что нить выявили? Что назначили вам? Это помогла в лечении или базисе?А то мы вот тоже сдаём 33 анализа..ну а толку то ..толку...
Делали УЗИ всех органов брюшной полости, выявили диспанкреатизм (хвостик поджелудочной железы увеличен) назначили курс лечения. Кардиоло,г профессор Мутафьян Олег Амаякович,(известный в городе) поставил нам дисплазию соединительной ткани (она у меня оооочень гибкая), сказал, что строение грудной клетки у моей дочи - явного "порочника", имеется сердечный горб. Но порока сердца у нас НЕТ.
Но опять же повторюсь у нас легкая степень БА, самое ее начало было, и мы быстро взялись за нее.
Гормоны (пульмикорт, преднизолон (укол) - всего пару раз было.
Нам неплохо тайлед помогает, но если кашель навязчивый становится, то обходимся беродуалом (2-3 дня). Ну и спорт...
Нам гооораздо лучше в этом году, чем в прошлом.
Старый 08-06-2008, 09:34     #4705
Elenka
Старожил
 
Профиль Elenka
 
Зарегистрирован: May 2002
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 1 016
Elenka отсутствует


И мы поздравляем именинников!
Старый 08-06-2008, 10:04     #4706
антигона
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 957
антигона отсутствует


Девушки, а каким спортом лучше заниматься деткам, если им ставят БА?
Старый 08-06-2008, 14:24     #4707
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Ясно, про обследования, понла..а нам вот спортом не удаётся..и ноги , и болеем , и не хотим..нам пока 5ть лет, потом будет легче со спортом? Или так и не сможет?
Советуют каньки..но он не может, и не хочет..
Старый 08-06-2008, 19:55     #4708
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Oli4ka Посмотреть сообщение

вы считаете можно?
У Кати по пробам на собакку реакции нет, на кошку - небольшая. По жизни на собак тоже никогда не реагировала, а на кошек - на некоторых нос течь начинал, на некотрых - все нормально.
Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
Нам тоже шиншилл разрешили, но я почитала ваше мнение и решила видимо отдам пушистиков, страшно за ребёнка..
Можно попробовать сделать пробу с шерстью именно выших шиншиллок - ДТК на Авангардной.

Цитата:
Сообщение от Ску Посмотреть сообщение
У меня оба в полтора года переболели мононуклеозом в тяжёлой форме, поэтому вирус Эпштейна -барра у нас был или есь точно, возможно тоже справоцировло это у Глебика воспаление ув ноге.
ДЕВЧАТА, вчера нас хотели замести в Педиатрический на ревмотологическое отделение, седьмое, с криком , что Турнера( где мы были до этого и мне понравилось), ерунда и надо нам тока в Педиатрический..
Что скажете,ОЛЬ, про это??
Мы с Дашей лежали именно в Турнера, но ложились туда в первую очередь, чтобы убрать контрактуру правого колена, а до кучи полечили еще и воспаление в левом - оно случилось как раз перед госпитализацией. Конечно, профильные отделения по артритам - в Педиатричке и в б-це Марии Магдалины на ВО, а в Турнера занимаются последствиями хронических артритов - убирают контарктуры, удлиняют конечности, восстанавливают суставы (только не пугайтесь, это все не ваше будущее, реактвные артриры таких последствий не дают). Но именно в Туренера я нашала своего врача, которая и лишнего не назначает, и суставы смотрит, как не способен посмотреть ни один из ревматологов, у которых я была (а была много где, в т.ч. и в Педиатрическом). Она руками определяет малейший выпот, а если есть какие-то сомениея, то можно договориться и сделать там же УЗИ у Янаковой - она супер-специалист. Поэтому я уже 3 года езжу к ним. Доктора зовут Поздеева Нина Анатольевна. Раньше она в поликлиническом отд. не консультировала, но сейчас и.о. зав.отделением, поэтому м.б. и приемы ведет.
Старый 08-06-2008, 19:57     #4709
OlgaSHa
Наш человек
 
Профиль OlgaSHa
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщения: 6 717
OlgaSHa отсутствует


Я была вчера в Радуге в гостях (типа перенимала опыт), у них там нововведение - спелеотерапия, комната, отделаная камнем из Пермской обл., из-под Соликамска. Но не соляная, а просто камень. Никто еще не пробовал, что за штука? А гала терапия тамошняя мне не понравилась - дети дышат солью из аппрата типа небулайзера, только без жидкости.

Из спорта лучше те виды, что развивают дыхание - плавание, восточные единобортсва типа карате, у-шу (это, правда, скроее гимнастика).
Старый 08-06-2008, 20:46     #4710
Ску
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 814
Ску отсутствует


Оль, спасибо большое.
А нас в Турнера принемал Селизев, зав отделением №7, про него не слышали?
Узи делала Татьяна Валерьевна Попова нам ехх..., а у Яноковой имя отчество какое?
В городе я тоже слашала такую фамилию..
Значит с нашим, хоть и реактивным, лучше всё таки туда, в турнера,да?? всё же лучше они, хоть они больше и костями именно занимаются....но мне как то они тоже больше понравились, постараюсь найти ваших врачей, спасибо большое.
А причину вашей проблемы выявили или причин много и это не важно уже? Есть смысл искать микробов там всяких?
А что посоветуете нам делать ещё, кроме назначенного противовоспалительного ,и физиотерапий?
Мне кажется у нас , моё закаливание справицировало(((
Вообще, наверное лучше в лички писать ,да?, думаю остальным не оч интересно это направление..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.