| Архив форума 04.2006 - 04.2009 |
|
|
#1 |
|
Участник
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 210
|
Подскажите пожалуйста, кто знает!!!!
На даче есть старенькая мебель, появилась мысль, обклеить ее самоклейкой, но где то слышала что зимой она(самоклейка) может потрескаться. Бывает такое? |
|
|
ответ для JENNIE на сообщение "Обклеивать ли самоклейкой?"
#2
|
|
Мега-элита
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 3 953
|
У нас ничего не потрескалось
Клеила нудно и очень аккуратно, но результат налицо Очень удобно при поклейке срезать лишнее с края канцелярским ножом, чуть под углом. Получаются идеальные края и ничего не будет цеплять![]() |
|
|
ответ для НАТУЛЕВИЧ на сообщение "У нас ничего не потрескалось;) Клеила..."
#3
|
|
Элита
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
|
Если не будете экономить и купите немецкую, а не китайскую и приклеите аккуратно, то будет хорошо служить.
|
|
|
ответ для JENNIE на сообщение "Обклеивать ли самоклейкой?"
#4
|
|
Элита
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 575
|
Ничего у вас не потрескается. Клеить большие поверхности только сложновато. Вы отрывайте защитный слой постепенно,а не весь сразу, если есть шпатель, выравнивать лучше им, а еще, удобно им разгонять "морщинки". У меня рабочие на производстве вообще на мокрую клеят-смачивают поверхность водой, сверху пленку накладывают, так гораздо легче получается и быстрее, пленка лучше разглаживается, только вот не знаю, можно ли использовать этот метод на деревянных поверхностях.
|
|
|
ответ для JENNIE на сообщение "Обклеивать ли самоклейкой?"
#5
|
|
Элита
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Колпино
Сообщения: 2 409
|
Только что обклеивала столик для детской, под детскую мебель. Разглаживала специальным пластиковым шпателем для обоев. Если приноровиться, то быстро и легко с ним получается, а если что то не так пошло, то можно этот участок отклеить и приклеить заново.
|