ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!! - Страница 741 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-06-2008, 00:33     #7401
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
СТРААШНО.
Чет мне кацца, это не они так рычали, в дневном видео как-то все милее.
Мне приказано срочно выключить звук, завтра досмотрю-дослушаю.
Не, ну конечно это не аистята... Это ЖУТЬ КОШМАРНАЯ какая-то была Не дай бог, сегодня опять придет... Надеюсь, до гнезда ЭТОМУ ЧУДОВИЩУ не добраться

Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Ой, ну что там, что там, расскажите скорее.
Прочитала--теперь даже без звука смотреть боюсь.
Не смотри на ночь... Лучше завтра утром или днем посмотришь
Старый 08-06-2008, 00:33
ответ для trillium на сообщение "вот слон чешется..."
    #7402
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
вот слон чешется...

Это он!!
Старый 08-06-2008, 00:33
ответ для Boreal на сообщение "ВЕБ-КАМЕРА В ЛЕСУ!!!!!"
    #7403
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


а вот современные фотки тайги. тайга разная в разных частях - западная сибирь, восточная сибирь, дальний восток...самая красивая тайга - где красноярск, заповедник Столбы. самая необычная - под Уссурийском, это дальний восток. самая глухая - западная сибирь и забайкалье.

речки обычно в тайге коричневого цвета от торфа...
Изображения
  
Старый 08-06-2008, 00:36     #7404
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Не, ну конечно это не аистята... Это ЖУТЬ КОШМАРНАЯ какая-то была Не дай бог, сегодня опять придет... Надеюсь, до гнезда ЭТОМУ ЧУДОВИЩУ не добраться


Не смотри на ночь... Лучше завтра утром или днем посмотришь

Свят-свят-свят.

Чеж они родителям-то не нажалуются?
А на дневном видео дружно так построились, бедняжки.
Я по чуть-чуть посмотрела там и там.
Старый 08-06-2008, 00:40     #7405
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Ну, не знаю, я сегодня по второй ссылке слониджей пасла, оператор-душка дежурил.
Там один самэц почесал бочок о дерево, а затем пошел прямо на камеру и под ней.
Так вот, оператор показал, как он входил в экран прям, потом, как он проходил ПОД деревом
(был реально вид сверху), а потом удаляющийся тохес этого САМЦА.

А, вспомнила, еще у кого-то из стада имеется нереально длинный хвост с воо-от таакой
кисточкой.
вот тебе. это был нормальный оператор. а на ночь он сменился, ученика посадил...
Изображения
    
Старый 08-06-2008, 00:42     #7406
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
зато какая фотка у тебя получилась!!! сработал пофессионализм и рука не дрогнула!

тайга очень красива. как море. странное сравнение, но, когда стоишь на лесном холме и смотришь на лесные дали....осенью - неописуемо прекрасно. зимой, когда висит иней (куржак, есть такое слово) - тоже умопомрачительно. я без леса плохо себя чувствую. а еще у меня хорошее ориентирование - тоже оттуда. но ты абсолютно права - заблудиться можно легко. два шага в сторону - и уже не узнаешь обстановку. недаром, столько сказов про леших...

из зверей видела лично немного. зайчики, бурундуки, белки, гадюки, птичья мелочь, а вообще зверей уйма. издалека видела гонную волчицу, она подходила близко к домам, выманивала собак в лес, где ждала стая. я бежала домой быстрее ветра...

еще хочу сказать, что киношная тайга - как сад или парк. на самом деле - это урман, т.е. буреломы, непроходимые места. только звериные тропки есть. И.И.Шишкин хорошо тайгу писал, напр.картина Дебри (у нас в ГРМ его выставка идет еще, была недавно). вот
Ну я прямо зачиталась... О, это Шишкин !!! Обожаю !
Натуралистично, как профессиональное фото... Прочитав твой рассказ, вспомнила, что я не выложила фотки Лапландии... (ну завтра, тогда )

Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Да-да, а кто-то мне тут предлагал на ежиков ночью засаду устроить...
Я б после таких звуков вообще нафиг--железная дверь, железные ставни,
колючая проволока и ток по ней, и ров вокруг дачки, и автомат...и..и...
А вдруг это вампиры?
Но вообще звуки, конечно, нереально жуткие... Не могу представить, кто это... Завтра мужу скажу, чтоб колючую проволоку покупал и электрика пусть вызывает... Будем от этого ЧУДОВИЩА обороняться...
Старый 08-06-2008, 00:42     #7407
trillium
Наш человек
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Купчино suburb
Сообщения: 6 162
trillium отсутствует


Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Да-да, а кто-то мне тут предлагал на ежиков ночью засаду устроить...
Я б после таких звуков вообще нафиг--железная дверь, железные ставни,
колючая проволока и ток по ней, и ров вокруг дачки, и автомат...и..и...
А вдруг это вампиры?
это обязательно вампиры, которые ставят целью поймать Агнешку, которая сидит в засаде на ежиков (на самом деле, это ёжики наняли вампиров, чтобы защититься от Агнешки)

чеснок покупай! и серебряные пульки!
Старый 08-06-2008, 00:43     #7408
Агнешка
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 1 948
Агнешка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Вот сегодня в Эспоо молодой лось днем заплыв совершал Хосспадя, уже в городе и лоси плавают на пляже, где люди купаются...


Фигасе, здорово как. А чего это он летом в городе забыл?
Старый 08-06-2008, 00:47     #7409
Мистерия
Хранитель
 
Профиль Мистерия
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 10 042
Мистерия отсутствует


ДеУвки-полуночницы, привет! Всё-таки подкосила меня изрядно 6-дневная рабочая неделя, ка стукнула бы того, кто это придумал
[quote=Mansikka;13652340]Да, об этом я знаю... только не могла представить, что 7 июня из-за этого рабочим могут сделать. Еще до 12 далекоооо... Я уже привыкла, что в Финке ничего не переносится и праздники, выпавшие на выходные не увеличиваются за счет будней... Хотяяя... если начальник хороший и работы срочной нет, он сам может дать отдыхать, к примеру, в пятницу, если праздник выпал на четверг, пятница - рабочий день... но не везде, конечно, так...
У нас, кстати, 12.6. тоже в Хельсинки праздник - день города. Так штааа, гулять бум вместе.


На птеродактиля, точно, похож... Я даже мужу сказала, когда мы его увидели, что он какой-то доисторический...
Агнешка.... даааа.... выдала... бум бороться с ее вредными привычками...

Сваливаются - это хорошо, хуже когда не лезут... . Хотя мне надо еще один ремешок в бриджи светлые покупать, а то они упадут. Муж только сегодня в очередной раз сказал, что мне надо поправиться на несколько кэгэ...
На какие след. праздники - на след. выходные, что ль ?
Цитата:
12-е уже рядом.Мне реально не хватает времени, обязательно страдает какая-то привычныя сторона жизни, вот на общение с вами, например...
Насчет штанов согласна, пущай лучше сваливаются, чем не лезе
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Не Оспри это... По-фински написано в этом месте SÄÄKSI, что в переводе на русский означает СКОПА.

(У нас только аллигаторов не хватает для полного счастья скопы... , зато белок могут сожрать... а вот кенгурей что-то не едят - боятся подавиться...
Мистерия, ты должна быть им благодарна - они иногда и на твоих любимцев - змей позариваются )

Вот так вот...



Оооочень интересно... Взято отсюда: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%...BE%D0%BF%D0%B0

И фотки (не мои )

Скопа на охоте (ДО ЧЕГО Ж ХОРОША В ПОЛЕТЕ ! ):



Скопиное гнездо (впрочем и не в полете красивая птичка!):



В этом гнезде, куда мы ходим по ссылке http://kotinetti.suomi.net/saaksi/index.php живет скопа (2 скопы то бишь... семейная пара)

И еще... Скопа относится к отряду СОКОЛООБРАЗНЫХ
Что ни день, то ЛЫСУХА, то СКОПА И где вы это выковыриваете?
Цитата:
Сообщение от Mansikka Посмотреть сообщение
Я тоже только звуки слышала, но они были нереально кошмарные...
Потом птенцы стали успокаиваться и... представь - ЭТО опять пришло...

Представляешь, как Мистерия испугается ?
Э, девки, хватит мне непристойной репутации, так вы меня ещё в трусихи записали? Эт, вы зря, я не трусливая, я осторожная!
Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а вот современные фотки тайги. тайга разная в разных частях - западная сибирь, восточная сибирь, дальний восток...самая красивая тайга - где красноярск, заповедник Столбы. самая необычная - под Уссурийском, это дальний восток. самая глухая - западная сибирь и забайкалье.

речки обычно в тайге коричневого цвета от торфа...
И я, я была в тайге.Правда, это было давно, ну не получается съездить на историческую родину моих родителей.
Старый 08-06-2008, 00:48     #7410
Mansikka
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Helsinki-Pietari
Сообщения: 11 764
Mansikka отсутствует


Цитата:
Сообщение от trillium Посмотреть сообщение
а вот современные фотки тайги. тайга разная в разных частях - западная сибирь, восточная сибирь, дальний восток...самая красивая тайга - где красноярск, заповедник Столбы. самая необычная - под Уссурийском, это дальний восток. самая глухая - западная сибирь и забайкалье.

речки обычно в тайге коричневого цвета от торфа...
Муж в прошлом году хотел проехать в глубь России, попутешествовать - взгляд был нацелен на Сибирь, но дней у нас было мало - всего 8... Поэтому он закрыл глаза и ткнул в карту несколько поближе и попал... в Казaнь... Туда мы и поехали...

Цитата:
Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
Свят-свят-свят.

Чеж они родителям-то не нажалуются?
А на дневном видео дружно так построились, бедняжки.
Я по чуть-чуть посмотрела там и там.
Завтра посмотри, там всего 6 минут... Может ты чего увидишь ?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.