Ребенок не прыгает - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-06-2008, 22:16
ответ для Sancha на сообщение "Ребенок не прыгает"
    #21
викуська
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: пр Пархоменко
Сообщения: 3 934
викуська отсутствует


мы начали прыгать в 2,3. тоже очень переживала что все его уже умеют делать..зато сейчас прыгать обожает!!!
Старый 06-06-2008, 22:45
ответ для Sancha на сообщение "Спасибо всем огромное за..."
    #22
Frei
Активный участник
 
Профиль Frei
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 460
Frei отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Длина стопы у нас 14 см. Маленькая ножка. 22-23-й размер носим.
Обычно ребенок начинает прыгать, когда ножка дорастает до 14,5 см. У моих совпало.
Мне массажистка в свое время сказала. (ходить тоже начинают, когда ножка вырастает до определенного размера).
Старый 06-06-2008, 22:58     #23
Sancha
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщения: 1 788
Sancha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Frei Посмотреть сообщение
Обычно ребенок начинает прыгать, когда ножка дорастает до 14,5 см. У моих совпало.
Мне массажистка в свое время сказала. (ходить тоже начинают, когда ножка вырастает до определенного размера).
Кстати, это многое объясняет.
Спасибо.
Старый 07-06-2008, 00:25
ответ для Sancha на сообщение "Ребенок не прыгает"
    #24
Partizanka85
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 302
Partizanka85 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sancha Посмотреть сообщение
Подскажите мне, волнующейся мамаше.
Ребенку 2,4. Все физическое развитие у нас происходило подздновато, но четко по книжке, хотя другие дети начинали все тоже самое делать гораздо раньше. Поползла только в 8 месяцев, пошла в год и месяц. А вот теперь не прыгает. Да и к тому же медленно ходит, очень быстро устает.
Когда были у ортопеда (последний раз в 10 месяцев), он нам ставил вагус. Мы отходили на физиотерапию, потом перехали, и к ортопеду больше не ходили.
Подскажите, наше отставание может быть связано с вагусной стопой или плоскостопией или то, что я описала, нормально?
Ну кто вам сказал (или где вы прочитали?), что это поздно?! Ползать дети начинают в 7-9 месяцев. Ходить: 11 мес-1год 3 мес.ПРАВИЛЬНО ПРЫГАТЬ в 3-4 года. ЭТО НОРМА!
другие дети, они на то и другие, чтобы быть разными!Развитие ребёнка соотносят либо с нормами, либо с самим ребёнком, то есть в динамике (например, вчера 1 шаг,зато сегодня 2)
можете проверить мои слова в учебниках по педиатрии, ЛФК и проч.
Старый 07-06-2008, 22:40
ответ для Sancha на сообщение "Ребенок не прыгает"
    #25
irka17
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 66
irka17 отсутствует


Нам 2,10. До сих пор нормально прыгать не умеет, хотя многие сверстники уже в полтора года начали. В садике на открытом занятии 2 недели назад я очень четко видела --- почти все прыгают, одна девочка даже с поворотом на 90 градусов --- красота! А Пашка не может --- только подпрыгивания на бегу. Но я к этому давно привыкла. Думаю, у нас это связано с плохой координацией в целом. Не в прыжках счастье.
Старый 08-06-2008, 00:33     #26
Happy Anna
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 733
Happy Anna отсутствует


Мы прыгаем, буквально месяц назад научился, а началось все с прыжков на диване, на нем же легче.
А потом и на пол все перекатилось.
А в Стрельне вроде спец.учреждение ортопедическое есть.
Старый 08-06-2008, 00:45
ответ для Sancha на сообщение "Ребенок не прыгает"
    #27
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


Прыжок - достаточно сложное движение. Тут и скоординированность многих частей тела должна быть, и работа вестибулярного аппарата, и мышечная готовность.
"Учить" не надо!!! Ни в коем случае. Только если в игре. И если ребенку сложно, можно предложить батут. Только, конечно, при помощи взрослого.
Дочка пошла месяцев в 11, в год бегала. а вот прыгать научилась только после двух лет. Причем, процесс освоения этого движения шел ооочень медленно. по комплекции доча у меня - пышечка. Ну ибольше поговорить, порассуждать любит, нежели скакать и прыгать.
Поначалу просто приседала и выпрямлялась, но по ее мнению - она "высоко прыгала". Потом постепенно начала подскакивать, но как-то одной ногой только, вторую все не получалось оторвать от пола. Спустя какое-то время ножки стали поочередно отрываться от пола, получались не прыжки, а перескоки с одной ноги на другую. Ну а потом все лучше и лучше стало получаться. "прыгала" она так на полу, а на батуте и на огромном мяче подпрыгивала и тогда очень даже хорошо.
У нас и вальгус, и дисплазия ТБС были.
не переживайте, всему свое время.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.