АВТОШКОЛЬНЫЕ будни - Страница 292 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 13:50
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2911
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


У меня сегодня было 7-е. ТОлько на второй передаче. На третьей говорит будешь ездить когда права получишь!!!
Старый 07-06-2008, 14:27
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2912
Натулёчик
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: пр. Блюхера
Сообщения: 1 396
Натулёчик отсутствует


Всем привет.
У меня сегодня было вроде 8 занятие, а по часам - 5, т.к 3 занятия просто отменили,но...обещали откатать позже.
Вроде уже лучше получается, даже приноровилась бороться с тем, что инструктор держит сцепление на перекрестках)) Теперь громко его опевещаю, что собираюсь его уже отпустить))
Но левые повороты все равно как-то страшновато, причем страшно из-за тех, кто тоже собирается левый поворот совершить со встречки, они как-то на мой взгляд неправильно машинки ставят и мы разъезжаемся правым боком, а мне так как-то не очень удобно))
Старый 07-06-2008, 15:24
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2913
tatuny
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Сосновая Полянка
Сообщения: 763
tatuny отсутствует


Помогите пожалуйста! Срочно нужен хороший инструктор в Красносельском р-оне !
Старый 07-06-2008, 15:38     #2914
consuella
Старожил
 
Профиль consuella
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Светлановский пр.
Сообщения: 1 375
consuella отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катюшка Посмотреть сообщение
Я уже на втором занятии на 3-ей передаче ездила
А я даже и на первом.
Старый 07-06-2008, 17:11
ответ для BeStran на сообщение "АВТОШКОЛЬНЫЕ будни"
    #2915
TatyK
Мега-элита
 
Профиль TatyK
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Сосновая Поляна, пр.Ветеранов
Сообщения: 4 359
TatyK отсутствует


а я седня сдала школьный
правда экзаменом это можно назваи\ть с трудом, но тем не менее 2 билета буз ошибок,автодром и город н\по овим очучениям тоже неплохо. Инструктор не придрался.
вот теперь бы ГАИ сдать через 10 дней...
Старый 07-06-2008, 17:12     #2916
Катюшка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2001
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 681
Катюшка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Натулёчик Посмотреть сообщение
Всем привет.
У меня сегодня было вроде 8 занятие, а по часам - 5, т.к 3 занятия просто отменили,но...обещали откатать позже.
Вроде уже лучше получается, даже приноровилась бороться с тем, что инструктор держит сцепление на перекрестках)) Теперь громко его опевещаю, что собираюсь его уже отпустить))
Но левые повороты все равно как-то страшновато, причем страшно из-за тех, кто тоже собирается левый поворот совершить со встречки, они как-то на мой взгляд неправильно машинки ставят и мы разъезжаемся правым боком, а мне так как-то не очень удобно))
Там целая система, когда какими боками разъезжаться
Старый 07-06-2008, 19:25     #2917
мама4х
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщения: 3 053
мама4х отсутствует


Цитата:
мы разъезжаемся правым боком, а мне так как-то не очень удобно))
Но именно так все и разъезжаются. В реальной жизни вы по другому не увидите, привыкайте !
Старый 07-06-2008, 21:45     #2918
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от мама4х Посмотреть сообщение
Но именно так все и разъезжаются. В реальной жизни вы по другому не увидите, привыкайте !
как так - по-другому не увидим? это ж от величины перекрестка зависит, какими боками разъезжаться или нет?
Старый 07-06-2008, 22:28     #2919
myxja
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Сосновая поляна
Сообщения: 1 461
myxja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Trям Посмотреть сообщение
как так - по-другому не увидим? это ж от величины перекрестка зависит, какими боками разъезжаться или нет?
разъезжаются правым боком все,если нет на перекрёстке разделительной полосы!посмотрите в билетах ,там есть такой вопрос.
Старый 08-06-2008, 01:21     #2920
Trям
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2003
Адрес: Серебристый бульвар
Сообщения: 1 943
Trям отсутствует


Цитата:
Сообщение от myxja Посмотреть сообщение
разъезжаются правым боком все,если нет на перекрёстке разделительной полосы!посмотрите в билетах ,там есть такой вопрос.
конкретно билет/вопрос назовите, пожалуйста.

насколько я знаю, разъехаться правыми боками просто невозможно на маленьком перекрестке. ?? там разъезжаться надо левыми.


ну вот то, что пишет Зеленин ("Учебник по вождению", "Безопасность дорожного движения"):

"А если встречная машина тоже хочет повернуть налево? К сожалению, ситуация с одновременным поворотом налево (и разворотом) в ПДД совсем не рассмотрена. Поэтому на дороге водители обычно руководствуются неписаным правилом: “При одновременном повороте налево — оставляй центр перекрестка между бортами машин”.
На больших перекрестках обычно это правый борт (рис. 16), а на маленьких — левый (рис. 17).
Получается, что центр перекрестка является той точкой, которая позволяет водителю выбрать безопасную траекторию поворота налево на любом перекрестке.
А как найти этот “центр” на реальном перекрестке? Ведь на асфальте не будет нарисовано никакой “жирной кляксы”!
Поверьте, найти его несложно. Летом на сухом асфальте центр перекрестка явно просматривается в виде светло-серой “подушечки” специфической формы (рис. 18 и 19).
Поскольку колеса машин на поворотах “чертят” черной резиной по асфальту, то нетронутый центр своей формой подскажет Вам, еще и с какой стороны на этом перекрестке принято его объезжать.
Зимой центр перекрестка виден еще лучше, чем летом, там лежит нетронутый снег, чуть более чистый, чем вокруг. Во время дождя центр перекрестка тоже неплохо виден — он блестит.
На рисунке 18 изображен центр большого перекрестка, на котором при одновременном повороте налево водители встречных машин немного не доезжают до центра.
На небольших перекрестках, когда водители переезжают центр, образуется другая “подушечка”, по форме близкая к обычному кругу (рис. 19)."





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.