Ужас: Ребёнок в плаче начинает задыхаться синеет и закатывет глаза - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 17:00     #21
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Я в шоке честно говоря, если это происходит уже не первый раз, то меня очеь удивляет, что человек сидит на ЛВ, вместо того, чтобы поднять на уши всех, кого только возможно. Как мнимум уже нужно было проконсультироваться у невропатолога.
Старый 07-06-2008, 17:05     #22
Мама Тимы
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Дачный проспект:)
Сообщения: 2 189
Мама Тимы отсутствует


скорою срочно
Старый 07-06-2008, 17:05     #23
OLK
Старожил
 
Профиль OLK
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Сестрорецк
Сообщения: 1 036
OLK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сергеевна Посмотреть сообщение
дык о чем и речь .... не своими силами трясти и на грудную клетку давить а врач нужен ...
Ну, реанимационные мероприятия никто не отменял - и почему бы и не сделать искусственное дыхание и непрямой массаж сердца, если умеешь или хотя бы знаешь как это делать? Так что папа молодец, не растерялся. А неотложку иногда очень долго ждать приходиться - они могут и не успеть. Я вот главу "Оказание неотложной помощи" наизусть выучила, надеюсь, если что, справлюсь. Слава Богу, пока не приходилось, но никто ж не застрахован. Вот, например, приступ ложного крупа я своему ребенку сама сняла, знала как - а скорая только через 40 минут приехала, а не знала бы - моя детка все это время задыхалась и неизвесно, чем бы дело кончилось. Ух, как вспомню... дрож пробирает.
Старый 07-06-2008, 17:18     #24
Клыкастая
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озёра
Сообщения: 1 907
Клыкастая отсутствует


Мне мама рассказывала, что у меня так было, правда 1 раз... я упала и "зашлась"... все в панике, подошел дяденька и шлепнул меня по попе сильно... я очнулась.. и усе! Но автору советую к врачу идти... это лечится, смените педиатора, очень хорошие врачи на Лесной...
Старый 07-06-2008, 17:22     #25
Helga78
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 128
Helga78 отсутствует


Вот вы заладили скорую, скорую. Не ездит у нас скорая на такие вещи.
У меня сестра так закатывалась с года до трех . Последствия ПЭП и гидроцефального синдрома, в итоге гипервозбудимость. Поили мятой, настойкой пиона и давали глицин. Во время обморока прыскали водой в лицо и резко проводили пальцами вдоль позвоночника, помогало.(только не вздумайте сами эксперементировать, манипуляции с позвоночником вам должен показать специалист, не дай бог повредите что-нибудь)
Вам нужно сделать узи гм и к хорошему неврологу, он скорректирует лечение.
Старый 07-06-2008, 17:30     #26
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


ну как это не ездит???? н ЕЗДИТ.
Старый 07-06-2008, 17:45     #27
KisMas
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Всеволожск
Сообщения: 315
KisMas отсутствует


У моего брата было то же самое. Заходился в плаче. Врачи сказали ничего страшного, это типа психика такая и посоветовали пить успокаивающее. Плакать мы ему поэтому вообще не давали! Потом само прошло. Сейчас этому лбу уже 20 лет!!
Старый 07-06-2008, 17:50     #28
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Конечно надо к невропатологу,и в момент закатывания не давит на грудную клетку,а брызнуть в личико водичкой.Детки действительно бывает закатываются,но первое что нужно сделать-это к врачу,обследование и лечение.А водичка-это так,первая помощь,но знать надо,потому как в эти минуты закатывания скорая ещё не приедет,а помочь малышу надо.
Старый 07-06-2008, 18:08     #29
ГОЛУБЬ
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ГОРЕЛОВО ст.м Ветеранов
Сообщения: 1 395
ГОЛУБЬ отсутствует


Спасибо девочки советом,вы меня немного успокоили.Неотложке до нас недоехать,кругом пробки пол города стоит.
Ребёнку 5 месяцев режется первый зуб,плаксивый,температурит.
Узи головного мозга делали,всё нормально.
Обязательно сходим к невропатологу.


А укорять ненадо без вас тошно.
Старый 07-06-2008, 18:30     #30
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


У ребенка поруги было такое. Несколько раз. Невролог их положил в Раухфуса,с подозрением на эпилепсию. Но ее так и не подтвердили,диагноза так и не поставили. "Закатывания прошли к 4-м годам.
Но это у них. К неврологу обязательно!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:46.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.