Апологеты Сознательного родительства - Страница 126 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 16:05     #1251
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetlada Посмотреть сообщение
Так Радуга открыла садик на Черной Речке - это все-таки поближе. И в Радуге совершенно точно не требуют прививки. Про карту - не знаю. попробуйте им позвонить, там вполне милые девочки
садик на Черной речке стоит 17 000 в месяц. На Спортивной 10 000. Так что....
Развивалки в Радуге нам очень нравились (как раз занятия Нины) но по тем же фин.проблемам ходить перестали (1800 за 4-5 занятий, одно в неделю)

Цитата:
Сообщение от bella Vita Посмотреть сообщение
А куда отдавать в д=с где 30 человек детей и один воспитатель без нянечки?

С деньгами у нас действительно так плохо, что думаю вам это трудно представить...

Интернет мне оплачивают от работы, и через него я работаю... Но с повышением цен на еду, нам стало очень худо...
Вита, очень сочувствую! Я пыталась работать дома, по ночам, пока ребенок спит. Небольшая прибавка к бюджету выходила, но хоть что-то. Комнату снимаем - тоже большая статья расходов для нас. Но в сфере работы на дому спрос превышает предложение, сейчас опять без работы
Старый 07-06-2008, 16:28
ответ для stasia на сообщение "У меня, кажется, сообщение не..."
    #1252
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Вопрос к тем, кто проходил всех врачей в ребенкин год (кстати, надеюсь, это теперь не каждый год надо проходить!?!)
Делали ЭКГ? Как вели себя ребенки? Что-то я не очень себе это представляю с моим шилопопом.
Ходили к окулисту? Давали ли закапывать глаза (чтобы посмотреть глазное дно) или отказались?
Про ЭКГ в год первый раз слышу))
Мы на проф осмотры ходим, взешиваемся (мне самой любопытно), "треплемся" с доктором, врач и м/с у нас вполне адекватные (чего стоит хотя бы ее хорошее отношение к ГВ!). Мечта о семейном докторе в наших условиях остается мечтой, но если врач знаком с моим ребенком, видит как он растет и развивается, считаю это неплохо) Чтобы не дай бог чего, мне не надо было вываливать тонну инфы, что для него нормально, а что вызывает беспокойство. Заходим в основном по пути - то на массаж, то на гимнастику (кстати туалета все-таки 2, на 1и 2 этаже, но после гимнастики - 4 этаж, мы на глазах у изумленной публики писали в баночку )

В год прошли спецов - удачно получилось спокойно записаться после НГ. В глаза не капали, и не предлагали даже. Да ни у кого это бы не получилось , я потом пыталась капать сама - промывать глаз, тк постоянное слезотечение было зимой, фиг, вдвоем с мужем не смогли. Научились промывать ваточкой, ромашкой.

Я врачам верю, ага. Когда они говорят, что все ок) Мне муж говорит - тебе для выздоровления достаточно слов врача, "что все хорошо", сходи, пусть тебя утешат )) Я тот еще ипохондрик. Но ессно в 3 мес ребенкиных я, как от огня, бежала от невролога, который прописывала нам циннаризин, и рассказывала страшные истории. Другой невролог оставила те же диагнозы, сказала, что это в переделах нормы, и прописала витамины (на них мы забили)... Глаз да глаз за этими врачами ))
Старый 07-06-2008, 16:39
ответ для stasia на сообщение "У меня, кажется, сообщение не..."
    #1253
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
У меня, кажется, сообщение не отправилось, или отправилось, но в какую-то другую тему.
Вопрос к тем, кто проходил всех врачей в ребенкин год (кстати, надеюсь, это теперь не каждый год надо проходить!?!)
Делали ЭКГ? Как вели себя ребенки? Что-то я не очень себе это представляю с моим шилопопом.
Ходили к окулисту? Давали ли закапывать глаза (чтобы посмотреть глазное дно) или отказались?
Мы в в год сходили для успокоения совести к невропатологу, окулисту и ортопеду и анализы сдали. От закапывания отказалась. Окулист ничего не сказала - посмотрела и всё. Об ЭКГ мыслей как-то не было.
Старый 07-06-2008, 17:03     #1254
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Katrita Посмотреть сообщение
Мечта о семейном докторе в наших условиях остается мечтой, но если врач знаком с моим ребенком, видит как он растет и развивается, считаю это неплохо) Чтобы не дай бог чего, мне не надо было вываливать тонну инфы, что для него нормально, а что вызывает беспокойство.
Ох, Катя, не дай бог, что случится - твой участковый врач со своим лояльным отношением к ГВ очень быстро от тебя избавится (направлением к другому врачу, направлением в больницу и т.д.), а там уже тебе все равно придется выкладывать тонну инфы...
Не, я не к тому, что не ходи туда не в коем случае, я к тому, что можно и без этого вполне обойтись, но если тебе от этого морально легче, то конечно лучше сходить. Это, наверное, лучше чем как я, у меня наоборот - я каждое слово врача воспринимаю как ложь, сама ищу инфу, никогда не верю прописанным лекарствам, все перепроверяю... Т.е. для меня поход к врачу гораздо тяжелее морально чем непоход... как-то так, может сумбурно, но пока еще сама для себя яснее не сформулировала
Старый 07-06-2008, 17:13     #1255
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ой.. мне с участковой повезло, наверное
она вообще начинала акушеркой в роддоме... потом переквалифицировалась - доучилась...

то, что у нас деть закаленный это она поняла по патронажу - и очень хвалила... а то медсестра все просила детя не раздевать чтоб взвесить - а то у них всего 23 градуса - очень холодно в кабинете...
то, что туей носик закапывали (зубной насморк лечили - за 1-2 дня снимало)
тоже одобряет...
вот прививки несделанные не одобряет, но и не напрягает...
а вообще у нас с ней очень хорошие отношения... потому что я прохожу врачей-специалистов в платных центрах - но в нашу поликлинику добросовестно приношу... потому что знаю - что у них отчет - а мне не сложно занести без очереди (без детя)- чисто положить на стол копии - чтоб подклеили... - а отчетность у них - кошмар.. и денег снимают много - если, например - деть не прошел вовремя специалистов - нет записи - и нет записи о том, что мама знает о том, что они должны их пройти - ваше личное дело от этого отказаться - но тогда ваш отказ должен быть в карте - типа спасибо, не нужна мне ваша омс-специалисты - мы лучше за деньги грамотных пройдем.. и вообще наблюдаемся в другом центре... точка.. все... и не надо копии нести - просто что вот голословное утверждение нужно - что вы наблюдаетесь где-то платно.. все...
вот если нет такого - что либо ваш отказ - что вы просто не хотите - или что вы в другом месте наблюдаетесь - то с них снимают нехилую часть зарплаты - подруга моя работает в поликлинике - и всю эту кухню как раз ведет... это абзац полный... столько бумажной волокиты не было никогда ... сколько ее сейчас...

правда сейчас начну в детсад карту оформлять - вот тут придется натерпеться, видимо...
Старый 07-06-2008, 17:34     #1256
Katrita
Элита
 
Профиль Katrita
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: П.С, Чкаловская
Сообщения: 2 871
Katrita отсутствует


Люба, а зачем ей избавляться??
Я тоже всегда перепровяряю, насколько я могу, конечно, с моими знаниями. И вопросов задаю кучу. И врач ругается иногда, начитались мол всякого... Все равно мы ответственны за свое здоровье, а не врач.

Маша, это точно, бумаг полно, они меня периодически просят оставить им карту (а я ее дома держу), тк их проверяют, потом там столько интересного "навклеено" и патронажи и тп, меня не парягает, и отказы пишу иногда.
У массажистки я тоже просила выключить обогреватель) у нас дома в комнате гораздо холоднее, чем в поликлинике в коридорах.
Старый 07-06-2008, 17:47     #1257
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


да у нас тоже врач неплохая, мне она даже нравится, она не лечит дисбактериоз (!!!),говорила ни в коем случае не допаивать ребенка на ГВ водичкой и не докармливать ничем до 6-ти мес, говорила на патронаже насколько важно не кутать ребенка и т.д., медсестра так себе, но не в этом дело, я реально не вижу смысла водить в поликлинику здорового ребенка, я сомневаюсь, что какие-то нелады со здоровьем моего ребенка кто-то разглядит вперед меня, а стояние в очередях, разговоры с медсестрой о пользе прививок (причем врач вообще ни на чем не настаивает, типа ваше право, только нам отказ нужен) очень сильно портят настроение на несколько дней. Еще очень не понравилось во время последнего визита месяцев в пять на приеме врач рассказывает какой замечательный ребенок, как выросла, поправилась, что она умничка (мы тогда уже ползать начали только-только) и т.д., а потом в нашей карте я прочитала, что у нас 3 группа здоровья, что недобор веса (хотя по табличкам всяким была на среднем уровне упитанности), что физическое развитие у нас ниже среднего и еще понаклеено листочков о произведенных патронажах (после месяца ни разу никто не пришел!!!). Вот как это объяснить? Я Сначала разозлилась, потом расстроилась (в глаза говорят одно, а пишут совсем другое), а потом забила и решила, что нефига мне там делать. Может я и не права, но вот очень тяжело мне после посещения наших поликлиник...

Кать, избавится в том смысле, что она не будет вас лечить, если с вами что серьезное произойдет...
Старый 07-06-2008, 17:57     #1258
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


ха.. у нас рост по 1-2 коридору, вес по 3 коридору
и нам ниче - ставят первую группу
потому что микросоматик - гармонично развит по своему типу... (вроде есть микросоматики, нормосоматики и астеники)
понаклеено - это да.. типа патронажи
но они реально не успевают... наша пара врач-медсестра - все время по детям бегают - все время на ногах.. не успевают ... нагрузка выросла очень - а доп.участков не дают.. денеХ нету
Старый 07-06-2008, 18:06     #1259
she29
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Петроградская сторона, между Чкаловской и Спортивной
Сообщения: 742
she29 отсутствует


Я потом у других (более упитанных и менее упитанных, и вообще разых по развитию деток) почитала карточки (мамы решила прочесть что другим пишут, потому как не я одна была расстроена) - у всех 3-я группа, у всех развитие ниже среднего и т.д. Мы потом на обследование в больницу ездили (нам после родовай травмы обследоваться надо было) - там врачи были удивлены сильно - и по группе здоровья и по физическому развитию - все в полном поряде, последствий родовой травмы нет и т.д. Кому верть? В больнице целая группа врачей смотрела...
Старый 07-06-2008, 19:13     #1260
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


А я паникерша. Мне спокойнее всех врачей пройти и услышать, что все у нас хорошо. Участковая у нас сейчас поменялась - теперь довольно приятная женщина. А специалистов я прохожу в разных местах, в том числе и в поликлинике( окулиста и ортопеда). Да и были у нас проблемы, которые я бы в жизни не заметила. а вообще педиатра бы хотелось найти хорошего... А то вызвала платного - история с нафтизином в результате...
Но это я с ребенком все время перестраховываюсь. Для себя один раз только скорую вызывала... Даже не я, а соседи по общежитию, обнаружив меня, лежащую без сознания в коридоре. Потеряла сознание от боли в животе, а пока терпимо болело, откладывала поход к доктору.
А у нас вести с полей - купили свекрови лекарство, должна поправиться, чувствует себя уже лучше чуть-чуть. Встать может





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.