Ребенок съел штук пять жевачек....Что делать, куда бежать?:((? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-06-2008, 15:19     #11
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


Цитата:
Сообщение от darling Посмотреть сообщение
Не переживайте, выйдут естественным путем. Если очень боитесь дайте угля активированного. 1 таб. на 10 кг веса.
Могу дать зуб, что там 2 таблетки нужно!!!
Старый 07-06-2008, 15:23     #12
LZS
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 492
LZS отсутствует


А детям, кстати, лучше не уголь, а Лактофильтрум. Мягче действует. Тоже тёмные таблеточки.
Старый 07-06-2008, 15:35     #13
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


Ох, девочки, надеюсь обойдется...Позвонила в неотложку, велели влить растительного масла. Пойду еще до кучи угля дам... Меня в детстве так родители напугали,когда я жвачку съела - до сих пор помню !Видимо, поэтому сейчас от ужаса чуть кондратий не хватил...
Старый 07-06-2008, 15:43     #14
rat
Элита
 
Профиль rat
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 1 980
rat отсутствует


Про "пузыри попой" сказала - сидит рыдает!Брат хикикает - "а че, прикольно!"....дурдом.И смех и грех...
Старый 07-06-2008, 16:19     #15
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


О, а я специально в детстве жвачки наелась и расстроилась, что пузыри у меня не получились .
Старый 07-06-2008, 16:33     #16
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


Да ничего с 5 жевачек не будет.... сами пробовали- мой целую пачку съел и жив -здоров остался- , а его дед ножку от будильника, железную проглотил- она тоже вышла...
Старый 07-06-2008, 16:49     #17
darling
sun & rain
 
Профиль darling
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: Фрунзенский район
Сообщения: 12 456
darling отсутствует


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
Могу дать зуб, что там 2 таблетки нужно!!!
Ну уж я не знаю сколько ребенок весит...

Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
А детям, кстати, лучше не уголь, а Лактофильтрум. Мягче действует. Тоже тёмные таблеточки.
Он есть не у всех, а вот уголь есть практически в каждом доме... Можно еще и энтеросгель посоветовать, но он тоже не у всех есть...
Старый 07-06-2008, 17:09     #18
irihonya
Banned
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Васильевский Остров
Сообщения: 1 781
irihonya отсутствует


Да ничего страшного от жевачки не будет.

У меня дочка в 3,4 года у бабушки в гостях залезла в сервант и взяла мешок с семечками. Съела горсть нечищенных семечек, ничего не было-ни поноса, ни боли в животе. У меня даже под рукой ни каких таблеток не было. Просто дала воды попить, чтобы сухости не было. А на днях залезла в детскую аптечку (я забыла убрать наверх шкафа) и взяла Анаферон. Я ей даю каждый день по 1 таблетке для профилактики. Так вот она решила самостоятельно принять лекарство и приняла 5 штук. Хорошо, что там только детские лекарства типа витаминов... Тоже без последствий.
Старый 07-06-2008, 17:09     #19
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Посмейтесь и забудьте. Выйдут, как миленькие. Это вас просто в детстве так сильно напугали,конечно,это не полезно,но и вреда от разового приема пяти жевачек тоже не будет.
Старый 07-06-2008, 17:51
ответ для rat на сообщение "Ох, девочки, надеюсь..."
    #20
Клёпа Великолепная
**согласитесь, я БОГИНЯ**
 
Профиль Клёпа Великолепная
 
Зарегистрирован: Jul 2002
Сообщения: 2 969
Клёпа Великолепная отсутствует


Цитата:
Сообщение от rat Посмотреть сообщение
Ох, девочки, надеюсь обойдется...Позвонила в неотложку, велели влить растительного масла. Пойду еще до кучи угля дам... Меня в детстве так родители напугали,когда я жвачку съела - до сих пор помню !Видимо, поэтому сейчас от ужаса чуть кондратий не хватил...

ну, если на проглоченную жувчку, то можно и растительного.
Но этот метод ни в коем случае нельзя приминять (!!!!!!) если проглочены более тяжелые предметы, типа гайки, болта, шарикоподшипника любого диаметра и уж подавно ножки от будильника. Это вааще жесть. Металл в смысле.
В этом случае масло категорически противопоказано. Ведь масло, это что? Приавильно это смазка.
А горшек, это что? Это фарфор. Аесли этот металл со свистом и смазкой вылетит, то, блин, разобъет нафиг.
Такчто замена унитаза вам в такую копеечку влетит, на сто лет запретите ребенку железо глотать, даже в таблетированном виде (http://humbio.ru/Humbio/drugs/000139aa.htm).

А вот на счет кучи угля с маслом это как то...эээ.... жестоковато...... первый шаг к генациду.
Соли хоть добавьте....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:31.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.