Не могу читать!!! Что со мной? Что делать? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-09-2007, 18:07     #21
-Ёж-
Активный участник
 
Профиль -Ёж-
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 414
-Ёж- отсутствует


Я несколько лет почти ничего не читал, теперь вот опять начал.
Старый 04-06-2008, 23:07     #22
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Товарищи по несчастью, ну как у кого дела?
Я так и не дочитала про Софи Лорен.
Зато за это время прочитала по работе: Глеба Архангельского, Игоря Манна и других. Но это все не то... В плане чтения худ. литературы не продвинулась...
Хотя... нет. Вспоминаю,что в январе, кажется, с упоением прочла Ирвина Ялома "Когда Ницше плакал". Как же меня тогда захватила эта книга! Попала в самую точку моей мечущейся души

А сейчас, вот, уезжаю на недельку. Надеюсь, что в поезде буду читать Собираюсь взять что-нибудь автобиографическое, если, конечно, форумчане посоветуют что-нибудь интересное
Старый 06-06-2008, 21:05     #23
IrinaF
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 720
IrinaF отсутствует


Не хочется читать - посмотрите внимательнее вокруг. Значит наступило время "читать" жизнь. Может, стоит побольше общаться?
Старый 08-08-2008, 00:14     #24
Нора Чакис
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 144
Нора Чакис отсутствует


Я думала, что это только со мной происходит....А, оказывается, нас много...Не могу сказать, что меня это радует...
Старый 08-08-2008, 10:32     #25
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalika Посмотреть сообщение
Вообщем, у кого-нибудь когда-нибудь было такое???
Я несколько лет (до прошлого года) - ваще не мог читать - сначала времени не хватало посидеть с книжкой, а потом просто пропала привычка читать...
Только фильмы смотрел...

Выход из положения произошёл случайно - купил телефон, который позволяет читать книжки в электронном виде! Теперь читаю-зачитываюсь! Телефон-то всё время в руках )))
Стоишь в очереди или едешь в транспорте - нажал 2 кнопки - и вперёд!

Ещё немаловажная деталь - экономия время на поиски (в течении 20 минут можно найти в инете практически всё) + бесплатно)))
Старый 08-08-2008, 14:31     #26
parklife
Элита
 
Профиль parklife
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 535
parklife отсутствует


после рождения ребенка практически перестала читать.
и знаю, почему. времени мало, а то, которое есть, хочется потратить на "расслабляющие" занятия - болтовню в интернете, например. совсем уж развлекательную литературу не люблю, люблю книги, заставляющие думать. а на думание сейчас сил нет)) вот и не читаю.
надеюсь, что это временно. я себя утешаю: вот уйду на пенсию... буду читааааать!)))))))
Старый 10-09-2008, 22:43     #27
Unicorn
freedom forever!
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Московский пр.
Сообщения: 5 567
Unicorn отсутствует


у меня так было... а сейчас как прорвало, читаю даже "Мифы Древней Греции" и не могу оторваться))) читаю в метро и в электричках, в основном... Дома редко, дел много..
что повлияло? - плохой год и сплошные неудачи во всем. (
Старый 10-09-2008, 23:18     #28
Батиста
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ОзеркиПросвет
Сообщения: 428
Батиста отсутствует


Цитата:
Сообщение от parklife Посмотреть сообщение
после рождения ребенка практически перестала читать.
и знаю, почему. времени мало, а то, которое есть, хочется потратить на "расслабляющие" занятия - болтовню в интернете, например. совсем уж развлекательную литературу не люблю, люблю книги, заставляющие думать. а на думание сейчас сил нет)) вот и не читаю.
надеюсь, что это временно. я себя утешаю: вот уйду на пенсию... буду читааааать!)))))))
Ну, Вы еще до пенсии начнете читать!
Была в подобной ситуации. Первые пять лет после рождения ребенка тоже времени не было вдумчиво читать, времени не хватало .Даже все дела по дому удавалось делать только по ночам.
Зато теперь вот уже 6 лет читаю взапой.....никак не начитаться...
Старый 11-09-2008, 12:19     #29
Natalika
Наш человек
 
Профиль Natalika
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 5 383
Natalika отсутствует


Увидела мой топик и решила зайти.
Констатирую, что читать я так и не начала ничего, кроме Ялома. Прочла его книгу "Лжец на кушетке" на одном дыхании. Теперь ищу еще его произведения! Как оказалось, это единственный автор, которого я могу так вдохновенно читать. Видимо со мной все же какая-то странность

Кстати, пыталась читать Пикуля. Но выбрала очень непростое произведение "Слово и дело", даже почти дочитала 1-ю часть!
Старый 11-09-2008, 12:48     #30
Wise
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Невский пр. и Ленинский пр.
Сообщения: 9 146
Wise отсутствует


И я к вам. Периодически правда)) Наплывами наступают нечитабельные периоды)))

Мне кажется, что немаловажную роль играет перенасыщение информацией из интернета. Мозг лишнее уже не принимает)) Плюс, постоянно читая форумы и т.п., привыкаем читать короткие опусы, статьи, заметки... "Многабукаф" с экрана, я, например, не могу читать (книги люблю только бумажные)...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.