Перепланировка до получения прав собственности? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29-04-2008, 11:01     #1
chaika_l
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Манхэттэн:)))
Сообщения: 376
chaika_l отсутствует


Перепланировка до получения прав собственности?

Позвонила в две проектные организации, везде ответ был одинаковый: МВК (или как-то по-другому комиссия называется) может разрешить, а может нет.

Вопрос, кто-нибудь делал проект до собственности? как все прошло? согласовали на всех этапах? были ли проблемы?
Старый 29-04-2008, 11:30     #2
Demlena
Мега-элита
 
Профиль Demlena
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Новая Европа
Сообщения: 3 403
Demlena отсутствует


Мы делали согласование и одновременно оформляли собственность.Без проблем.
Старый 29-04-2008, 13:58     #3
скороход1
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 629
скороход1 отсутствует


В этом случае надо согласовывать проект с застройщиком, а МВК согласует ,если нарушений небудет.
Старый 04-06-2008, 10:10     #4
Viktosha
Активный участник
 
Профиль Viktosha
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 426
Viktosha отсутствует


А на этапе строительства можно с застройщиком договориться, чтоб сразу построили квартиру с перепланировкой?
В нашем строящемся доме пока только 2 этажа построено, а мы на 10 квартиру купили.
Вот думаю, к кому обращаться в первую очередь, к застройщику или в МВК?
Квартира ипотечная, к тому же.
Старый 04-06-2008, 11:23     #5
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


я сейчас вот какраз этим занимаюсь, как проектировщик. делали п прошлом году проект жилого комплекса, а теперь ряд заказчиков хотят перепланировку. они обратились к фирме- застройщику, те к нам. мы вносим изменения в проект, но не все а только то что не противоречит нормам СНиПов.скажу сразу, требовния у заказчиков весьма странные иногда бывают. в этом случае пишем обоснование почему так нельзя делать с указанием пункта нормативного документа. Это идет по отдельному договору.
Старый 06-06-2008, 09:27     #6
Viktosha
Активный участник
 
Профиль Viktosha
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Сообщения: 426
Viktosha отсутствует


я надеюсь, что перенос дверного проема из коридора в кухню в рамках одной и той же стены не противоречит нормам.
однако я вчера пообщалась с нашей эскро-службой, и они мне сказали что такими вещами они не занимаются...
я вот думаю, может они просто не в курсе, что такое делается? ехать прямо на стройку и на месте беседовать что ли?
Старый 06-06-2008, 10:35     #7
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


смотря у кого вы покупали квартиру. если у застройщика, то проще наверное. надо их менеджерам сказать о своем желании, они свяжутся с проектной организацией и скажут во сколько вам это обойдется.чем короче путь от застройщика к покупателю, тем проще и дешевле. если через посредника покупали, то вообще не уверена что с этим будут заморачиваться. вот у нас в доме, который проектировали набралось порядка 20 покупателей, которые изъявили желание сделать перепланировку. за это мы взялись. если бы это был 1 человек, то и рассматривать такую возможность не стали бы. там делов то на самом деле на 30 минут. просто документацию изменять приходиться. ведомости изменений составлять, нумеровать листы заново, выводить альбомы для строителей. из того что не разрешаем: например если на кухне газ, то нельзя делать проем между кухней и комнатой больше 1,5м и обязательно должна быть дверь. нельзя увеличивать с/у за счет комнат или кухонь, в многокомнатной квартире делать совмещенный с/у только по заданию на проектирование. иногда приходиться менять квартирографию, т.е была допустим 3-х комнатная квартира, а после перепланировки стала 2-комнатная, т. к. невсегда можно трактовать комнату как жилую( пишем холл-отсюда изменяется квартирография).с такими изменениями много заморочек.
Старый 07-06-2008, 13:06     #8
AL*KA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 352
AL*KA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амариллис Посмотреть сообщение
смотря у кого вы покупали квартиру. если у застройщика, то проще наверное. надо их менеджерам сказать о своем желании, они свяжутся с проектной организацией и скажут во сколько вам это обойдется.чем короче путь от застройщика к покупателю, тем проще и дешевле. если через посредника покупали, то вообще не уверена что с этим будут заморачиваться. вот у нас в доме, который проектировали набралось порядка 20 покупателей, которые изъявили желание сделать перепланировку. за это мы взялись. если бы это был 1 человек, то и рассматривать такую возможность не стали бы. там делов то на самом деле на 30 минут. просто документацию изменять приходиться. ведомости изменений составлять, нумеровать листы заново, выводить альбомы для строителей. из того что не разрешаем: например если на кухне газ, то нельзя делать проем между кухней и комнатой больше 1,5м и обязательно должна быть дверь. нельзя увеличивать с/у за счет комнат или кухонь, в многокомнатной квартире делать совмещенный с/у только по заданию на проектирование. иногда приходиться менять квартирографию, т.е была допустим 3-х комнатная квартира, а после перепланировки стала 2-комнатная, т. к. невсегда можно трактовать комнату как жилую( пишем холл-отсюда изменяется квартирография).с такими изменениями много заморочек.
Ой, а если из однокомнатной двухкомнатную сделать? Такое можно? Спасибо заранее.
Старый 07-06-2008, 13:39
ответ для AL*KA на сообщение "Ой, а если из однокомнатной..."
    #9
БЕЛЛОЧКА
Мега-элита
 
Профиль БЕЛЛОЧКА
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Калининский р-н
Сообщения: 3 111
БЕЛЛОЧКА отсутствует


Я на этапе строительства дома умудрилась переделать 2 квартиры.С архитектором дома.Из двушки-1комн.,из 4комн.-двушку.Получилась просторная трёшка.
Старый 08-06-2008, 22:39     #10
Амариллис
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 463
Амариллис отсутствует


боюсь что из однокомнатной двухкомнатная никак не получится. потому что есть такие нормативы как площадь комнат. в 2-ке одна из комнат должна быть не менее 16 метров.и комнаты должны быть обязательно с окном. Это я для еще несобственников пишу, потому как потом за взятки можно согласовать все что угодно, К БОЛЬШОМУ СОЖАЛЕНИЮ!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:35.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.