Нужен ваш совет - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 18:14
ответ для «Ксю»™ на сообщение "Нужен ваш совет"
    #11
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Да нет , мне не неприятно с ним общаться, у нас ровные отношения, не дружественные , но и не враждебные , за пять лет уже и позабыли обиды все Да и видимся то редко. Но вот просто не достать его сейчас. Я понимаю, что это пока лучшая реанимация стресса
Старый 05-06-2008, 18:30
ответ для «Ксю»™ на сообщение "Нужен ваш совет"
    #12
Evelyn
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Юнтолово
Сообщения: 472
Evelyn отсутствует


боюсь что правда накрутит себе ребенок в лагере, будет с другими детьми обсуждать...
Старый 05-06-2008, 18:38
ответ для «Ксю»™ на сообщение "Нужен ваш совет"
    #13
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


вот и я боюсь....
Старый 05-06-2008, 20:48
ответ для «Ксю»™ на сообщение "Нужен ваш совет"
    #14
solveig
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Пушкин
Сообщения: 3 527
solveig отсутствует


А если посмотреть на ситуацию с другой стороны - папе девочка и в самом деле не слишком нужна? Понимаете, мы расстаемся со своими мужьями прекрасно понимая, что это конец отношениям. Переживаем, безусловно, но боль проходит, а ребенок продолжает надеяться, ждать, верить и ... обманываться. Представьте себя на его месте, каково это? У мамы уже всё отболело, новый муж, а ребенок всё ещё продолжает ждать того папу.
Если встречи так редки и папа не стремиться к общению, а ребенок страдает, может лучше обрубить концы? Мы вот как-то привыкли, что нехорошо ребенку об отце плохо говорить, а собственно почему не сказать правду? Или правду - плохо, а врать и выкручиваться в такой ситауции хорошо?
Старый 06-06-2008, 15:38
ответ для «Ксю»™ на сообщение "Нужен ваш совет"
    #15
«Ксю»™
Ветеран
 
Профиль «Ксю»™
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 925
«Ксю»™ отсутствует


Знал бы прикуп жил бы в Сочи(с)

Сам то по себе он неплохой человек, но вот либо лень или просто занят с новой семьей, но просто "сбагрил" воспитание на моего МЧ. Да наверно надо было правду говорить а не оправдывать перед ребеноком типа папа работает и не может приехать Надо было сразу правду говорить, но теперь то уже поздно , потому что если сейчас вывалить правду ребенку то только хуже будет
Старый 12-06-2008, 23:07
ответ для «Ксю»™ на сообщение "Нужен ваш совет"
    #16
avto
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 401
avto отсутствует


ДА все они не плохие только факт остаеться фактом - ДЕТИ растут без родных отцов и нашим детям это не объяснить
Старый 12-06-2008, 23:29
ответ для «Ксю»™ на сообщение "Нужен ваш совет"
    #17
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Согласна с solveig.
Старый 12-06-2008, 23:30
ответ для «Ксю»™ на сообщение "Нужен ваш совет"
    #18
Каштанка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Ульянка, Техноложка
Сообщения: 1 106
Каштанка отсутствует


А у меня такая же ситуация была (уже теперь давно). И общались сын и отец примерно с той же частотой. Но сын, насколько я помню, даже радовался, что у него, оказывается, есть брат. БМ детей познакомил, помнится, они вместе гуляли.. Даже мне и в голову не приходила никогда мысль о детской ревности.
Старый 12-06-2008, 23:34     #19
Lilith
Наш человек
 
Профиль Lilith
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: центр
Сообщения: 6 101
Lilith отсутствует


Я думаю, все от подачи зависит.
Я вот как-то случайно лет в 11 узнала, что у моего отца есть, так сказать, параллельный ребенок в другой семье. Это было большим шоком, т. к. узнала, в общем-то, не совсем от родителей - не охота вдаваться в подробности.
Если дочке автора ее папа не предлагает считать свою другую дочку сестренкой и т. п., не думаю, что стоит эту мысль внедрять маме.

Но я, конечно, не спец , это так, заметки на полях
Старый 12-06-2008, 23:49
ответ для «Ксю»™ на сообщение "Нужен ваш совет"
    #20
Пламя
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 166
Пламя отсутствует


могу предложить вариант плана: ну вот смотри у Маши (Даши, Кати) есть сестричка и у тебя есть и мама с папой любят их обоих одинаково ведь правда?
Смотри у Даши есть двоюродная сестра и она же не ревнует родителей к ней?
Папы всегда любят своих дочек, они не могут их не любить, вот и тебя папа тоже очень любит.

Но если честно сама я так и не смогла смириться с тем, что у папы есть ещё ребёнок во 2 браке. Всё равно хочется быть любимой и единственной папиной девочкой, хотя случилось это всё когда мне 10 лет было. До сих пор никак. Просто приняла решение никогда её не видеть. Но все люди разные.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.