Предлагала помощь - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь учреждениям

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-05-2008, 01:49     #1
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Девочки!!!!!!!!!! Вообще беспредел, предлагаю помощь, ещё у подруг собираю для детских домов, а мне в личку пишут: берем только для лета или для зимы, да вы что, а к зиме люди на помойку выкинут или дет.дома богатые такие!!!!!!!!!!! Обратите внимание!!!!!!!!!!!!!Это про Пикалевский д/р!!!!
Старый 31-05-2008, 16:36
ответ для ksusha2007 на сообщение "Предлагала помощь"
    #2
Simply my
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-он./м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 707
Simply my отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
Девочки!!!!!!!!!! Вообще беспредел, предлагаю помощь, ещё у подруг собираю для детских домов, а мне в личку пишут: берем только для лета или для зимы, да вы что, а к зиме люди на помойку выкинут или дет.дома богатые такие!!!!!!!!!!! Обратите внимание!!!!!!!!!!!!!Это про Пикалевский д/р!!!!
А может, попробовать на прямую у сотрудников ДД спросить про их нужды?Например у зав.хоза( я просто не знаю кто этим занимается). Позвонить и поговорить. А на форуме все же посредники и они могут быть не вкурсе или особо не вдавались в подробности нужд.
Старый 31-05-2008, 21:27     #3
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Super-mama Посмотреть сообщение
А может, попробовать на прямую у сотрудников ДД спросить про их нужды?Например у зав.хоза( я просто не знаю кто этим занимается). Позвонить и поговорить. А на форуме все же посредники и они могут быть не вкурсе или особо не вдавались в подробности нужд.
Да!!!!!!! Наверное так и надо поступить, спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!! Просто те, кому надо действительно, уже написали!!!!!!!!
Я лично была очень возмущена, т.к. часто смотрю чем помочь и кому, а тут такая петрушка, видимо действительно, уже стало не так плачевно всё, как рассказывают!!!!!!!! Ну и слава БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!
Старый 01-06-2008, 00:16
ответ для ksusha2007 на сообщение "Предлагала помощь"
    #4
FORTUNA3
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 173
FORTUNA3 отсутствует


В Спб и ЛО уже стало намного лучше.
Думаю, стоит обратить внимание на другие города, в глубинке.
Там всё плачевно и обычно ни от чего не отказываются.
Вот есть адрес координатора. Ему можно выслать посылкой детские вещи и медикаменты.
Сотрудничают с др, дд.

414024
г.Астрахань
ул. Набережная приволжского затона
д. 15/2 кв. 87

Чешеву Александру Васильевичу

См. также:
http://vkontakte.ru/groups.php?act=s&gid=591041
Старый 01-06-2008, 00:29
ответ для ksusha2007 на сообщение "Предлагала помощь"
    #5
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Обычно в каждом доме, в каждом подъезде есть нуждающиеся семьи - может, предложить вещи им?
Мне в свое время отдавали и кроватку, и вещички, была очень благодарна.
Старый 01-06-2008, 01:24
ответ для ksusha2007 на сообщение "Предлагала помощь"
    #6
FORTUNA3
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Сообщения: 173
FORTUNA3 отсутствует


http://www.homekid.ru/socialsecurity...timeplace.html здесь все приюты города...
Может сюда что нужно.
Старый 02-06-2008, 09:45
ответ для ksusha2007 на сообщение "Да!!!!!!! Наверное так и надо..."
    #7
Рептилия
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 949
Рептилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от ksusha2007 Посмотреть сообщение
Да!!!!!!! Наверное так и надо поступить, спасибо за ответ!!!!!!!!!!!!! Просто те, кому надо действительно, уже написали!!!!!!!!
Я лично была очень возмущена, т.к. часто смотрю чем помочь и кому, а тут такая петрушка, видимо действительно, уже стало не так плачевно всё, как рассказывают!!!!!!!! Ну и слава БОГУ!!!!!!!!!!!!!!!
Вообще - не всё так радужно, периодами то тут дыра , то там чего -срочно надо...А рук , которые могут у вас забрать всё и отвезти по назначению не так много....и ног...и самое главное- машин))). Поэтому, если Вы найдете в себе силы и желание - реально находить и вещи и тех , кому они нужны- это будет лучшей помощью...А вообще - постоянно нужны часто ломающиеся изделия и т.н. расходные материалы- например, велосипеды, телефоны, видео и прочее и краски бумага пластелин...

ОБУВЬ!!!!!!!!!ОБУВЬ ХОРОШАЯ НУЖНА ВСЕГДА!!!)))
Старый 04-06-2008, 18:45
ответ для ksusha2007 на сообщение "Предлагала помощь"
    #8
Robinsvet
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 1 561
Robinsvet отсутствует


Я два года отдавала вещи в Пикалевский детский дом. НО они очень редко приезжают в Питер, и я пару раз засовывала мешки уже между детей, микроавтобус у них маленький.

Пока можно было отдавать НАсте, в общежитеие, я ей заносила, но сейчас она закончила. кажется, да и я там не работаю. Поэтому сложно стало пересекаться. Едут он и4 часа от своего Пикалево, девочки наши с ними сотрудничают, праздники устраивают, я знаю.
Может, вы напишите, кто Вам это сказал? Сама Ирина (директор) или кто-то из девочек?
Я знаю, что у них в топике висит список всегда. Говорила я и ребятами, по их рассказам получается. что хорошие отношения у них с преподавателями. И Ирина за каждого ребенка так бьется, но может, не все можно сразу сделать?
ДА и помещение у них маленькое, с хранением сложно.
Я давно отдаю вещи и тоже столкнулась с тем. чтоо не все готовы взять. Иногда я сортирую на три, четыре кучки, кому-то из знакомых на дачу похуже, нарядное и новое в д.д.
ДУмаю, что ситуация с Вами не показатель. но скорее неудачное стечение обстоятельств.
Старый 05-06-2008, 01:05
ответ для ksusha2007 на сообщение "Предлагала помощь"
    #9
ksusha2007
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 950
ksusha2007 отсутствует


Я поняла, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!))))))))))))))))
В глубинку теперь надо!!!!!!!!!!!!!)))))))))
А нашим видимо уже помогли!!!!!!!!!!!!
Старый 05-06-2008, 12:37
ответ для ksusha2007 на сообщение "Предлагала помощь"
    #10
Svetlana_M
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 1 235
Svetlana_M отсутствует


А что, собственно, Вы так эмоционально высказываитесь? Те кто постоянно помогают тем или иным ДР или ДД знают ситуацию. Собирают и везут то, что действительно нужно. Возьмите на себя труд и съездите в один или несколько ДД или ДР и оцените обстановку сами. Станет понятно что нужно именно этому учреждению. Может быть еще возьмете на себя координацию помощи. Что Вам мешает?
Извините, просто я Ваши высказывания почти во всех топиках о помощи прочитала. Зачем? Этот раздел посвящен обмену информацией о нуждах и организации помощи, а не обсуждению какие координаторы плохие.
Удачи Вам.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:45.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.