Как живется в таких 9-этажках? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-06-2008, 02:03     #1
Гилви
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Там, где тепло
Сообщения: 340
Гилви отсутствует


А есть ли среди форумчан жители вот таких 9-этажек?
Вижу их в разных частях города, так что просто спрошу про тип - как там со слышимостью, теплотой и прочим???
Пысы. Фотки не мои, с вот этого сайта: http://serii-domov.narod.ru/photo/3.htm
Изображения
  
Старый 05-06-2008, 02:08     #2
SteD)
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Санкт-Петербург Дачное
Сообщения: 9 766
SteD) отсутствует


Сам не жил, но приходилось работать с квартирами в таком типе домов - очень уютно!
Как правило, дома эти ЖСК - и содержатся в очень хорошем состоянии, несмотря на возраст - это, насколько я понимаю, конец 60-х - начало 70-х гг.
Старый 05-06-2008, 08:01     #3
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


я в таком сейчас живу! с рождения живу (моя семья в таком доме с момента постройки), потом уезжала на несколько лет в корабль, сейчас временно вернулась
у нас двушка, которая угловая (на второй фотке если смотреть - то левые 3 окна наши, а я сейчас у балкона сижу ) кухня чуть меньше 7м, одна комната 11м, вторая 21м, с двух сторон нас окружают однокомнатные квартиры с совмещенным с\у (но достаточно большой комнатой) - живут тихие бабульки
очень теплая квартира, обогревателя тут даже и нет (родители не покупают, тк тепло, а сейчас стеклопакеты поставили - еще теплее)
состояние подъезда (парадной? - меня уже тут запутали) - среднее, управляющие компании меняются (петердусман одно время был, сейчас кто-то другой, ЖСК, кажется нет, тк в доме половина - бабульки и им ничего не надо), тем не менее всегда лифт работает, лестницы убираются, пандус\домофон сделали
лестничные площадки большие, на каждом этаже есть "общественная" лоджия

дом постройки 68 года, бабушка моя рассказывает, что это какой-то хитрый бельгийский проект и стороились эти дома только кооперативные, а именно наш дом выкупило гос-во и отдало очередникам (в общем как-то так)

капитальных стен в квартире нет, поэтому возможна перепланировка (я давно родителям говорила - объединить кухню с маленькой комнатой, а большую комнату разделить на 2 комнаты - 2 окна есть, но они чего-то не хотят связываться с этим), в каждой комнате+в коридере есть стенной шкаф

в общем, мне эти дома нравятся - теплые, уютные квартирки... у меня еще несколько знакомых в таких домах живут - всем нравится
Старый 05-06-2008, 08:06     #4
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Если не ошибаюсь, такие девятиэтажки часто можно встретить в районах, застроенных хрущёвками...
Старый 05-06-2008, 08:09     #5
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Если не ошибаюсь, такие девятиэтажки часто можно встретить в районах, застроенных хрущёвками...
я живу в Старом Купчино(прямо рядом хрущевок нет, вокруг кирпич один, но в принципе на соседних улицах хрущи есть), была в таком доме у Светлановской площади и видела рядом с метро Ветеранов...
Старый 05-06-2008, 08:13     #6
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Подобные дома есть в конце Народной, а вокруг - хрущёвки. Интересно, если хрущи будут сносить, что станется с этими домами?
Старый 05-06-2008, 09:45     #7
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


такие дома есть и на Варшавской. и на Суздальском похожие

хорошие дома, только маленькие квартиры
Старый 05-06-2008, 09:53     #8
Papasha
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Dolgoozyornaya str.
Сообщения: 1 387
Papasha отсутствует


Полностью согласен - хорошие дома!
Старый 05-06-2008, 10:05     #9
Elenochka
Воплощенный антигламур
 
Профиль Elenochka
 
Зарегистрирован: May 2003
Сообщения: 12 019
Elenochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от [ S t e D ] Посмотреть сообщение
Сам не жил, но приходилось работать с квартирами в таком типе домов - очень уютно!
Как правило, дома эти ЖСК - и содержатся в очень хорошем состоянии, несмотря на возраст - это, насколько я понимаю, конец 60-х - начало 70-х гг.
ППКС. С рождения и до прошлого года я жила в таком доме (недалеко от М. Черная Речка). На мой взгляд дом очень хороший - теплый, хорошая звукоизоляция, хорошее обслуживание ЖСК. Неплохие квартиры - небольшие, но все же кухни не 5-6 метров, а 8-10, раздельные санузлы. Я очень хорошо вспоминаю свой дом, там было классно жить .
Старый 05-06-2008, 10:17     #10
3лыдень
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 1 184
3лыдень отсутствует


Цитата:
Сообщение от Elenochka Посмотреть сообщение
ППКС. С рождения и до прошлого года я жила в таком доме (недалеко от М. Черная Речка)
не на Торжковской у рынка, случаем?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:12.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.