Чья вина? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак

Результаты опроса: Кто виновен в ДТП?
Виновен водитель 48 67,61%
Виновен пешеход 9 12,68%
Виновны оба в равной степени 12 16,90%
Оба невиновны, это несчастный случай 1 1,41%
Иное (пояснить в теме) 1 1,41%
Проголосовавших: 71. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 23:24     #61
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


получилось.
действительно странно он как-то под колёса, прямо сразу. жесть конечно!! НЕ ДАЙ БОГ!!!!! (ттт3р)
Надо смотреть ещё - какая скорость была у машины. Наличие пеш. перехода очень важно. Думаю, водителю припаяют вину.
Старый 04-06-2008, 23:29     #62
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


вообщем правильно я делаю, что когда пешеход ещё на ПЧ, еду ну очччень медленно, медленней, чем скорость человека при ходьбе. Или вообще останавливаюсь - на фиг на фиг таких "пассажиров" на капоте!!
Старый 04-06-2008, 23:31     #63
SОЛЯнка
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: большая деревня :))) ... Лич.Сообщ.: 2606
Сообщения: 8 726
SОЛЯнка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
Да что такое Все смотрят а у меня ссылка пустая ...Куда тыкать то чтоб посмотреть???
в самой верхней строке нужно нажать на правую кнопку на мышке, далее там написано.
Старый 04-06-2008, 23:39     #64
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от SОЛЯнка Посмотреть сообщение
вообщем правильно я делаю, что когда пешеход ещё на ПЧ, еду ну очччень медленно, медленней, чем скорость человека при ходьбе. Или вообще останавливаюсь - на фиг на фиг таких "пассажиров" на капоте!!
А там на площади переходы очень опасны именно, когда машины с кольца выскакивают. Водитель должен был пропустить машины справа, но гонщики обычно резко стартуют, чтобы проскочить, а там сразу переход - хрен затормозишь после такого разгона. Видно было, что водитель газанул, дабы не получить удар в правый бок. Машина шла близко-близко от разделительной. Второй пешеход слегка отставал от первого, увидев машину попятился назад...видимо ему показалось, что успеет отскочить. Вот только почему назад стал пятиться?

Думаю, что виноват водитель.
Старый 04-06-2008, 23:42     #65
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


а мне показалось, что водитель начал уходить влево от другой машины, и пешеход избегая наезда решил отскочить...
Старый 04-06-2008, 23:44     #66
Infra
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м.Пионерская
Сообщения: 1 920
Infra отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anellica Посмотреть сообщение
А там на площади переходы очень опасны именно, когда машины с кольца выскакивают. Водитель должен был пропустить машины справа, но гонщики обычно резко стартуют, чтобы проскочить, а там сразу переход - хрен затормозишь после такого разгона. Видно было, что водитель газанул, дабы не получить удар в правый бок. Машина шла близко-близко от разделительной. Второй пешеход слегка отставал от первого, увидев машину попятился назад...видимо ему показалось, что успеет отскочить. Вот только почему назад стал пятиться?

Думаю, что виноват водитель.
мыслим с вами одинаково
Старый 04-06-2008, 23:50     #67
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Цитата:
Сообщение от Infra Посмотреть сообщение
а мне показалось, что водитель начал уходить влево от другой машины, и пешеход избегая наезда решил отскочить...
Да, водитель уходил налево, чтобы столкновения избежать. Если бы он четко ехал по полосе, он бы его не сбил. Вообще-то водитель уже создал аварийную ситуацию, т.к. должен был пропустить ту машину справа, а не рисковать, проскакивая в полуметре. Там по Cтачек - главная, а с площади на Краснопутиловскую - второстепенная.Та машина справа притормозила (насколько я разглядела), а "наш" водитель в это время поддал газку и сместился влево.
Старый 05-06-2008, 00:04     #68
Катя Б.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2002
Адрес: район улицы Савушкина
Сообщения: 4 385
Катя Б. отсутствует


[quote=Nikum;13570174]Вы меня не поняли, я пытаюсь понять, почему пешеход отпрыгнул назад, под колеса. Ведь он мог остаться на месте, как второй, тогда бы ничего не произошло.[quote]

А понимать тут и не надо. Чужая душа - потёмки. Надо знать, что так бывает.
Еще из моих споров с инструктором: "Проезжайте сразу за его спиной". Ага. А если он назад шагнет или просто оступится? Нет уж, у меня расстояние метр
Старый 05-06-2008, 00:12
ответ для Катя Б. на сообщение "[quote=Nikum;13570174]Вы меня не..."
    #69
Тыжмыжпыш
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Северная Пальмира
Сообщения: 684
Тыжмыжпыш отсутствует


расстояние должно быть не метр, а ровно по высоте пешехода. На тот случай, если он упадёт, что бы точно не наехать ему ни на какую часть тела, тем более на голову.
Особенно это касается бабулек всяких. Вспоткнётся об свою тележку и загремит под колёса.
Старый 05-06-2008, 00:13
ответ для Немолодая мама на сообщение "Чья вина?"
    #70
Anellica
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Ветеранов
Сообщения: 4 890
Anellica отсутствует


Думаю, что он отпрыгнул назад исходя из траектории машины (она начала смещаться влево), и то, что он был чуть позади своего товарища. Возможно, ему показалось, что машина еще больше сместится влево, и тогда бы он успел отскочить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.