Обследование слуха в ИРАВе и ЛОР НИИ в чем разница? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 18:06     #31
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Итак, мы сегодня сходили в ИРАВ! Нас приняла Калмыкова Инна Владимировна и еще один специалист (не спросила имени) Гарбарух Е.С.
Очень понравилось!
Все действительно проходит в игровой форме.
Сначала подробно и с пристрастием расспросили нас о жизни Димы, о беременности, родах и т.п.
Спросили, как ведет себя в тех или иных ситуациях.
Все время Дима сидел на коленях у папы и с ним непрерывно играли в разные игры.
Дима вел себя очень спокойно и адекватно.
Потом пошла проверка слуха.
проводится в три этапа.
Сначала в каждое ушко по очереди вставляют типа наушника, провода тянутся к какому-то компьютеру и на компьютерном дисплее отражается какая-то информация.
Потом в каждое ушко опять же по очереди вставляют мини-грушу, которая проводочком соединенас приборчиком, который Инна Владимировна держит в руках, снова считывают информацию.
Третий этап: В то время. когда первый специалист активно играет (отвлекает) с Димой, второй специалист подходит со спины ребенка и по очереди, то справа, то слева подносит некий прибор, который на разных частотах начинает издавать некий звук. Несмотря на игру Дима всегда реагировал на новый звук.

Итог - слух у нас в норме.
Все мероприятие заняло около 40 минут, но само обследование гораздо меньше времени заняло. С нами очень подробно поговорили, давали разные рекомендации.
Я вообще потрясена тем, как здорово они смогли наладить контакт с Димой. Я не ожидала, что Дима так спокойно позволит вставлять себе что-то в ухо и при этом продолжать играть!
В общем, все молодцы!
Старый 03-06-2008, 01:22     #32
Basic
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб, Летчика Пилютова
Сообщения: 906
Basic отсутствует


Маша, хорошо, что все хорошо! Поздравляю!
Старый 03-06-2008, 01:27     #33
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miracle Посмотреть сообщение
Итак, мы сегодня сходили в ИРАВ! Нас приняла Калмыкова Инна Владимировна и еще один специалист (не спросила имени) Гарбарух Е.С.
Очень понравилось!
Все действительно проходит в игровой форме.
Сначала подробно и с пристрастием расспросили нас о жизни Димы, о беременности, родах и т.п.
Спросили, как ведет себя в тех или иных ситуациях.
Все время Дима сидел на коленях у папы и с ним непрерывно играли в разные игры.
Дима вел себя очень спокойно и адекватно.
Потом пошла проверка слуха.
проводится в три этапа.
Сначала в каждое ушко по очереди вставляют типа наушника, провода тянутся к какому-то компьютеру и на компьютерном дисплее отражается какая-то информация.
Потом в каждое ушко опять же по очереди вставляют мини-грушу, которая проводочком соединенас приборчиком, который Инна Владимировна держит в руках, снова считывают информацию.
Третий этап: В то время. когда первый специалист активно играет (отвлекает) с Димой, второй специалист подходит со спины ребенка и по очереди, то справа, то слева подносит некий прибор, который на разных частотах начинает издавать некий звук. Несмотря на игру Дима всегда реагировал на новый звук.

Итог - слух у нас в норме.
Все мероприятие заняло около 40 минут, но само обследование гораздо меньше времени заняло. С нами очень подробно поговорили, давали разные рекомендации.
Я вообще потрясена тем, как здорово они смогли наладить контакт с Димой. Я не ожидала, что Дима так спокойно позволит вставлять себе что-то в ухо и при этом продолжать играть!
В общем, все молодцы!

Рады за вас. У нас так же уже 2 раза проверяли.
Старый 03-06-2008, 10:24     #34
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Спасибо. Я честно говоря, волновалась, ведь довольно частно он не реагирует на просьбы.
Хорошо, что слух в норме. Осталось выяснить, что же плохо Аудиолог подтвердиа, что уровень понимания речи низкий, теперь пойдем к неврологу и психолу тоже в ИРАВ.
Старый 03-06-2008, 10:56     #35
Облако
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 410
Облако отсутствует


Хорошо, что слух в порядке.
Напишите, пожалуйста, потом впечатления о неврологе и психологе
Удачи!
Старый 04-06-2008, 14:49     #36
Miracle
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: На юге города
Сообщения: 1 988
Miracle отсутствует


Мы сходили сегодня в ИРАВ к психологу и неврологу.
Впечатления самые хорошие. Времени на нас не пожалени, очень внимательно отнеслись.
Разложили всю нашу ситуацию по полочкам, правда теперь у меня слегка крыша едет.
Прямо текст песни "Все хорошо, прекрасная маркиза...и т.д."
Вроде ничего нового, что-то отмечали уже другие специалисты, что-то я знала сама. Но сейчас картина более-менее стала целостной. Осмысливаю...

В принципе я поняла для себя, что больше мне ходить по врачам нет смысла. т.к. больше я вряд ли где-нибудь услышу.

Теперь будем работать.
Старый 04-06-2008, 23:39     #37
ТАРА
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Красносельский р-н/Адмиралтейский р-н
Сообщения: 182
ТАРА отсутствует


Как здорово, что у Вас все хорошо со слухом, я думаю остальные проблемы Вы решите. Молодцы. Ура!!!
Старый 04-06-2008, 23:41     #38
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Рада, что вам понравилось!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.