Как обьяснять деткам про Особого - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 21:59     #11
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
, мне хочется схватить ребенка и охапку и позорно бежать с поля боя(((
Не могу, они все над ним смеются, а у меня видно такое лицо, что они меня не спрашивают, а просто стоят и показывают пальцем и смеются....
Грущу потихоньку....
Старый 04-06-2008, 22:36
ответ для TanNik на сообщение "Грущу потихоньку....:("
    #12
кротиха
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 682
кротиха отсутствует


Для меня не проблема ребёнку объяснить, отчего да почему.Для меня проблема как не дать по голове взрослому, когда подходит и говорит сыну :" Это как же у тебя мама пила-курила, что ты такой больной родился"..Вот где проблема, когда взрослые идиоты что-то комментируют, сочувствуют и советуют.Особенно, когда советы, типа "пойди к бабушке, она яйцами повыкатывает". Так хочется на месте повыкатывать.....
Старый 04-06-2008, 22:56     #13
anibas
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Сенная
Сообщения: 1 320
anibas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Не могу, они все над ним смеются,
Да где же вы гуляете? Кто смеется? Дети?
Мне даже страшно становится, ведь живем в одном городе... Но за 18 лет никто никогда ни дурного взгляда, ни смешка, ни слова, хотя ездим везде, где можем, гуляем тоже много где, отдыхаем там, где все. Уж мы и рычим, и слюни текут, а уж в ладошки хлопаем так, что за 100 метров слышно... Девочки, может я слепая и глухая...
Старый 04-06-2008, 23:00     #14
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от anibas Посмотреть сообщение
Да где же вы гуляете? Кто смеется? Дети?
Мне даже страшно становится, ведь живем в одном городе... Но за 18 лет никто никогда ни дурного взгляда, ни смешка, ни слова, хотя ездим везде, где можем, гуляем тоже много где, отдыхаем там, где все. Уж мы и рычим, и слюни текут, а уж в ладошки хлопаем так, что за 100 метров слышно... Девочки, может я слепая и глухая...
А вы спокойные...А у нас с Юлькой немножко ..гипер...активные , одним словом, ребятки!
Старый 04-06-2008, 23:01     #15
Адальмина
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 879
Адальмина отсутствует


Таня, Сашка просто активный. С активной жизненной позицией
Старый 04-06-2008, 23:05     #16
TanNik
Хранитель
 
Профиль TanNik
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Санкт-Петербург, ул.Академика Байкова
Сообщения: 13 304
TanNik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Амарантa Посмотреть сообщение
Таня, Сашка просто активный. С активной жизненной позицией
Примерно, так...

Я еще пять лет назад не могла отпустить его руку при выходе из дому. Сжимала так, что самой больно было...

Теперь Анька страдает!
В метро неожиданно при сходе с эскалатора я больно вцепилась ей в руку (сама даже не поняла, что делаю ) ,
следы остались на деЦЦЦкой кожице...Ох, и шуму было...
Старый 04-06-2008, 23:13     #17
Elena Mur
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 62
Elena Mur отсутствует


Я говорю, что ножки болели, мы сделали операцию и пока не ходим. Очень много деток подходят, но еще ни разу не видела насмешки, наоборот, кто-то по головке гладит, кто-то коляску просит покатать, кто- то за ручку водит. Сегодня, например, сначала с мальчиком (7 лет) на качельках каталась, потом девочка рядом с Аней села и по ручке ее гладила. Главное объяснить без злости и агрессии что с ребенком. Я чаще видела насмешки со стороны взрослых и то по этому поводу не комплексую, нормальный человек не станет так реагировать, а на дураков внимание обращать не стоит.
У меня знакомая есть в Запорожье, когда сына надо было отдавать в школу, предложили спец. А она подошла к директору обычной школы и попросила взять сына хотя бы на 2 недели с условием что если не приживется, то переведет его в спец. Директор сначала возмущалась, говорила, что дети смеяться над ним будут, вдруг толкнут. Но взяла. В итоге через месяц матери сказала, что молодец что отдала. Мальчик ее - любимец одноклассников, один из лучших по физ-ре, даже бегает, хотя коленки почти не сгибает. Учиться очень хорошо.
Старый 05-06-2008, 00:11     #18
цирик
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 2 208
цирик отсутствует


А у нас всё ещё впереди. Мы маленькие пока...
Старый 05-06-2008, 00:32     #19
Горпуша
Мега-элита
 
Профиль Горпуша
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Автово
Сообщения: 3 761
Горпуша отсутствует


Мы весной ездили на Фрунзе - старшую (3,8 ей было) возила с собой. детки там, как известно, разные. И большие очень заметно "особые" тоже есть. Про свою мелкую сестренку Саша знает, что она еще не умеет, но обязательно когда-нибудь будет. Внешне Ритка просто обычный маленький ребенок, почти грудничок.
Большие особые детки мою старшую конечно заинтересовали. И она даже пробывала хихикать по незнанию. Объясняла достаточно стандартно - люди все разные - кто-то умеет все, кто-то не умеет ходить, кто-то говорить, у кого-то спинка не может сесть прямо, у кого-то голова не может держаться прямо, у кого-то болят ножки, поэтому так ходят. Таких ребяток нужно поддерживать, с ними надо обязательно разговаривать и играть, тогда они всему научатся... Моя все поняла, даже с девочкой за ручку ходила - обе довольны были
Старый 05-06-2008, 01:51     #20
Фиалка75
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 592
Фиалка75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manefa Посмотреть сообщение
Лена - ну ты известный оптимист))) нет, просто гора оптимизма - Эверест)))
А у меня с этим проблемы: я каменею, у меня дергается щека, мне хочется схватить ребенка и охапку и позорно бежать с поля боя(((
Не могу, они все над ним смеются, а у меня видно такое лицо, что они меня не спрашивают, а просто стоят и показывают пальцем и смеются((((
И я их ненавижу!
Это так стыдно....
Мой просто не понимает,что над ним смеются. Я его спрашиваю:"Тебе было обидно, что он тебя обозвал?" А он говорит :"Нет". И он действительно не видит. Не всегда, конечно, но тем не менее. Так что , когда хочется убить, это уже наши, мамочки, проблемы. Чисто психологические. Дите не обижается, и нам нечего грузиться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.