а есть ли конники? - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 21:39
ответ для tokil на сообщение "а есть ли конники?"
    #691
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Я совершенно не в курсе всего этого, поэтому пришла к вам за правдой. Так лошадям больно? И продолжительность жизни снижается из-за соревнований? Мне интересно только одно - про мучения лошадей все так? Про его школу я поняла - реклама она и в Африке реклама.
Старый 04-06-2008, 21:46
ответ для tokil на сообщение "а есть ли конники?"
    #692
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


знаете, я повидала лошадей после разных спортсменов, берейторов и т.д., после некоторых лошади ласковые как телята, после кого-то с сорванной психикой..все люди разные, увы.
Но клеймить всех спортсменов я бы не стала.
Невзоров он ведь хитро поступает "все спортсмены козлы", а не детализирует кто именно..так безопаснее..
Старый 04-06-2008, 21:48
ответ для tokil на сообщение "а есть ли конники?"
    #693
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Так лошади покалеченные или нет? Что у них с физическим здоровьем? С позвоночником?
Старый 04-06-2008, 21:51
ответ для tokil на сообщение "а есть ли конники?"
    #694
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


да, были и с физ.повреждениями, и довольно серьезными.
Болезни и повреждения позвоночника за мою спорт.жизнь не встречались, в основном все проблемы были с ногами.
Да и в большинстве, спортсмены с которыми я общалась относились к лошадям не как к гимн.снаряду, а холили и лелеяли. Посмотрите статистику по Германии, у них после 10 лет у лошади чуть ли не самый расцвет спортивных сил и живут до 25 лет спокойно, с целыми ногами и спинами. В России вроде не так радужно..
Старый 04-06-2008, 22:00
ответ для tokil на сообщение "а есть ли конники?"
    #695
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


Можете попробовать взять интервью, я, если честно, не думаю что кто-то Вам ответит на этот вопрос в силу сами понимаете каких обстоятельств
Старый 04-06-2008, 22:03
ответ для tokil на сообщение "а есть ли конники?"
    #696
василиска
Ветеран
 
Профиль василиска
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 597
василиска отсутствует


Понимаете, я с лошадьми никогда не имела дела, я про своих животных четко могу сказать, что им нравится, а что нет. Вот и думаю, что сидит на спине у лошади кто-то тяжелый, дергает за уздечку..лошади просто смиряются или рады услужить людям? Может быть и глупые вопросы, но мне просто интересно, насколько люди подавляют природных характер лошадей
Старый 04-06-2008, 22:06
ответ для tokil на сообщение "а есть ли конники?"
    #697
nuttah
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 3 450
nuttah отсутствует


"за уздечку" дергают лошадей только неопытные люди, а также "бьют в бока" кричат тпру и но и т.д.
Я на тренировках часто ловила себя на мысли даже при элементарном сборе что лошади это нравится. Это субъективные ощущения.
Старый 04-06-2008, 22:07     #698
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Странная попытка понять в разговоре... идите на конюшню! Позанмайтесь, проникнитесь...
Про нравится\не нравится ли лошадям: им нравится общение, большинству, если это общение не наносит им вред, а часто так и бывает, с адекватными людьми, то занятия становятся взаимно приятны. Это так же как и с собаками - их дрессируют, то есть заставляют что то делать, но очень многим собакам нравится работать.
Старый 04-06-2008, 22:22     #699
Даникоff
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Спб Невский район
Сообщения: 656
Даникоff отсутствует


Есть ведь и альтернатива обычному трензелю,можно ездить и без железа во рту,на хакаморе,но я так понимаю,это не со всеми лошадками можно,нужно очень лошади доверять.....
Старый 04-06-2008, 22:25     #700
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


В этом случае все же первичные основы воспитания, полагаю, все же должны быть уже даны лошади...
А вообще, почитайте как относятся к лошадям вот хотябы в этом топе! Выше девушка купила лошадку, почитайте! Как к ребенку!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.