А исправилась ли плосковальгусная деформация у Вашего ребёнка? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести

Результаты опроса: До трёх лет ставили плосковальгусную деформацию
активно лечили,сейчас диагноз снят 3 4,23%
активно лечили,есть улучшение 16 22,54%
активно лечили,без изменений 18 25,35%
практически ничего не делали,диагноз снят 2 2,82%
практически ничего не делали,есть улучшение 8 11,27%
практически ничего не делали,без изменений 15 21,13%
вообще ничего не делали,само прошло 2 2,82%
ничего не делали,без изменений 7 9,86%
ничего не делали,стало хуже 0 0%
Проголосовавших: 71. Вы еще не голосовали в этом опросе



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 16:44     #1
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Здравствуйте,дорогие мамочки! Я к Вам в гости из другого раздела(от года до трёх)...Очень много было тем про плосковальгусную деформацию ножек....Да и ,судя по нашему окружению,у подавляющего большинства детишек имеется данная проблема...Так вот,я решила при помощи опроса выяснить,каких результатов и при каких физических затратах кто добился по прошествии нескольких лет после постановки диагноза.
Заранее,большое спасибо!

ПЫС.При желании можете перечислить,какие лечебные мероприятия проводились,и какие оказались наиболее результативными
Старый 04-06-2008, 17:25     #2
annaliza73
Ветеран
 
Профиль annaliza73
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 517
annaliza73 отсутствует


ортопедич.обувь, стельки, массаж 2 р/год, ежедневная гимнастика, бассейн, физиотерапия курсами - 2 р/год, хвойные ванны - курсами, сюда же наверное - вывозили 3 года подряд на море по 3-4 недели - и на галечном пляже только босиком, без тапок.
возни много...........очень много.............но результаты есть и спина у моей прямая, и осанка - не придерешся. Надеюсь, что в школе все мои усилия не сойдут на "нет"
Еще: Лизке куплена парта Кеттлер с регулируемым углом и высотой столешницы и стул регулирующийся.
Это я к тому, что спиной и ногами как-то параллельно в комплексе занимаемся. Это взаимосвязано.
Диагноз поставили в 1,5 года, сейчас 5,5. Лечение/профилактику продолжаем...................
Старый 04-06-2008, 19:38     #3
Гадюка Матильда
Мега-элита
 
Профиль Гадюка Матильда
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: шаврова ,бл. метро Комендань
Сообщения: 3 403
Гадюка Матильда отсутствует


А нам только в 4 года поставили этот диагноз ,раньше я как то думала ,что все в порядке , т .к у всех деток -друзей ножки такие же подъем есть у сына , ноги не "иксом ", спина прямая, но немножко при ходьбе "заваливает" внутрь ногу , при том всегда носили правильную обувь , откуда этот плоский вальгус взялся , непонятновот сейчас активно ходим по песочку на море ,
по приезду думаю, что сделаем массаж ..
Старый 04-06-2008, 19:53     #4
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Диагноз у нас снят - у ортопеда.
Но невролог поставил новый. "Голова" запомнила это положение стопы - теперь ходим на танцы и жду когда она сама сможет контролировать ножки

Лечится Основное это массаж, у нас еще был электрофарез.
Старый 04-06-2008, 20:00     #5
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


а у нас одна ножка исправилась,вторая улучшилась,диагноз к 3.5 годам не снят.
Делали массаж,ходили в бассейн+ортопедическая обувь.
Старый 04-06-2008, 20:05     #6
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Эт я к чему затеяла...у дочи сейчас имеется Х,не криминальный,конечно,но заметный...вот и думаю о будущем...всё-таки хотелось бы иметь ровненькие ножки....массаж-вот моя самая большая головная боль:то болела Полюша,то денег не было,вот сейчас лето-уезжаем....только в сентябре,дай Бог,получится всё состыковать...
Старый 04-06-2008, 20:17     #7
MIR
Влюбчивая ворона
 
Профиль MIR
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 361
MIR отсутствует


Цитата:
Сообщение от кокетка Посмотреть сообщение
Эт я к чему затеяла...у дочи сейчас имеется Х,не криминальный,конечно,но заметный...вот и думаю о будущем...всё-таки хотелось бы иметь ровненькие ножки....массаж-вот моя самая большая головная боль:то болела Полюша,то денег не было,вот сейчас лето-уезжаем....только в сентябре,дай Бог,получится всё состыковать...
Не тяните с массажем. По деньгам конечно не дешево - но обязательно надо.
В поликлинике должны назначить - в нашей запись на много месяцев вперед - я все равно записывалась. И получалась один курс платный, второй бесплатный.
Старый 04-06-2008, 21:45     #8
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от MIR Посмотреть сообщение
Не тяните с массажем. По деньгам конечно не дешево - но обязательно надо.
В поликлинике должны назначить - в нашей запись на много месяцев вперед - я все равно записывалась. И получалась один курс платный, второй бесплатный.


Да я понимаювот ещё на садик оздоровительный очень надеюсь-там тоже массаж должен быть...
Старый 04-06-2008, 22:25     #9
LAKI
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 714
LAKI отсутствует


А у нас Х есть не очень большой конечно, но не приятно. Он не уходит, несмотря на массаж 3-4 раза в год, электрофорез, ортопедич. обувь..
Но отропед говорит что свод формируется правильно.
Старый 04-06-2008, 22:57
ответ для LAKI на сообщение "А у нас Х есть не очень большой..."
    #10
кокетка
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 1 374
кокетка отсутствует


Цитата:
Сообщение от LAKI Посмотреть сообщение
А у нас Х есть не очень большой конечно, но не приятно. Он не уходит, несмотря на массаж 3-4 раза в год, электрофорез, ортопедич. обувь..
Но отропед говорит что свод формируется правильно.


Вот и нам ортопед говорит,что свод правильно формируется...даже свою дочку в пример приводит:мол тоже Х был,так только вот-вот(к 4м годам) начал исправляться...вот я и хочу посмотреть, как много на ЛВ детишек с реальными улучшениями





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.