Кто как восстанавливался после родов?Как у вас заживали швы и геморрой? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 15:49     #21
maila79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Пр. Ветеранов, Партизана Германа
Сообщения: 150
maila79 отсутствует


Мне в аптеке сказали, что свечи нельзя при ГВ, порекомендовали мазь Флеминга от геморроя. Курс 5 дней. И правда, все как рукой сняло. Уже после первого нанесения было гораздо легче
Старый 04-06-2008, 16:33     #22
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


про швы не знаю-но от геморроя меня быстро лечило во время б. и после-я поливала это место холодной водой-доводила от теплой до самой ледяной, как только могу терпеть. Офигенное облегчение было... И, кстати, быстро прошло... а думал аникогда не кончится этот кошмар
Старый 04-06-2008, 16:54     #23
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Цитата:
Сообщение от Еленка! Посмотреть сообщение
вот-вот и у меня когда стою и кормлю малыша очень сильно тянет-а прошло правда еще мало времени-но такая боль неприятная эта тянущая!
Сидеть нельзя 3-4 недели. Кормить лёжа-лучше всего. А потом, мало времени прошло после родов.
Все восстанавливаются по-разному. У меня после кесарева-1,5 месяца всё болело, тянуло и т.д. А кто-то через неделю оклимался. Всё индивидуально.
Старый 04-06-2008, 18:24     #24
daffny82
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 155
daffny82 отсутствует


Швы ничем не обрабатывала. Причем активно ходила. Кормила лежа, сидела на одной половинке. Через две нед все прошло. А вот геморрой мне посоветовали свечи Ультрапрокт - супер.. Всего 10надо, я вставила восемь - все прошло. А облегчение сразу!
Старый 06-06-2008, 12:36     #25
Чента
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, Выборгский р-н, Левашово
Сообщения: 547
Чента отсутствует


Пришлось два шва снимать в ЖК через 7 дня после выписки из РД т.к. началось воспаление от них. Обрабатывала спсателем. Садится начала на следующее утро после родов(родила в 22.40). из роддома сама за рулем, т.к. у мужа прав на тот момент не было. Зашили так что щас шва не видно вообще. Через неделю иногда при резких движениях только тянуло. Болеть совсем перестало недели через две. За рулем с первого дшя после выписки каждый день(к сожалению обстоятельства так сложились).
Старый 06-06-2008, 13:55     #26
Еленка!
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Лесная,пр.Кондратьевский,д.64
Сообщения: 884
Еленка! отсутствует


написала тут целый список мазей и свечей-сегодня мужа отправлю затариваться.
меня теперь еще и жуткие запоры одолели!прям напасть какая-то!!!
Старый 06-06-2008, 15:52     #27
Vasilisochka
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Колпинский р-н
Сообщения: 276
Vasilisochka отсутствует


Мой врач, который накладывал саморассасывающими нитками швы сказал, что про них можно прямо сейчас и забыть. Сидеть сказал можно в этот же день после родов. Смазывать их ничем не надо, т.к. как он объяснил саморассасыв. нитками зашивают слизистые, а обычными нитками, то что снаружи. Мне и в роддоме то их смазывали 1 раз в день только 2 дня, в отличии от девочек, которым обычными нитками зашивали (им обрабатывали по 2 раза в день вплоть до снятия швов).
Старый 06-06-2008, 22:39     #28
cat-mama
Активный участник
 
Профиль cat-mama
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 463
cat-mama отсутствует


Швы болели очень долго, садиться не могла нормально месяца полтора. Но прошло потом как-то само по себе. А вот ЖУТКИЙ ГЕМОРРОЙ вылечила свечками с облепихой. Очень рекомендую. В те далекие времена (8 лет назад) это было одно из немногих средств, разрешенных кормящим.
Старый 06-06-2008, 23:38     #29
DAN
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 2 517
DAN отсутствует


Швы ничем не мазала, просто кормила грудью и за неделю все прошло. А геморрой мазала мазью Безорнил, тоже все за неделю прошло, но правда в р\д сделали физиотерапию, очень помогло.
Старый 07-06-2008, 00:16     #30
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


Эээ, швы зажили через 2 недели, а вот другие места... После первых родов зашили под общим наркозом трещину в прямой кишке, а после вторых - вчера сделала электрокоагуляцию на внутренней стенке кишки - гемор там обширный, и зашили еще две трещины а снаружи все красиво и ничего нет.
вот сижу, тихонечко помираю от боли...
Как грит моя бабушка: "Даа, детишки тяжело даются"





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.