купаться в море как?! в плавках или без? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 15:05     #81
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


только если трусики резиновые и надеваются как презерватив, без зазоров ) желательно, с капюшоном ))
Старый 04-06-2008, 15:08     #82
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
А я против купания глышом, опасаюсь занесения инфекции, где-то про это читала, что купаться можно в водоемах только в трусиках-плавочках, особенно девочкам.
я не очень большой специалист по плавающим в воде инфекциям, но на уровне здравого смысла полагаю, что все, что можно занести из воды, дети в трусах и без съедят ртом или хлюпнут носом. а дальше уже как иммунитет справится.
сифилис в воде не плавает а влагалище вообще самоочищающийся орган, ему от природы положено выделять со слизью все, что ему не нравится.
Старый 04-06-2008, 15:16     #83
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Да я же не говорю, что это так и есть, просто читала где-то вот и все. Просто мое личное мнение , что детям не стоит голышом купаться, вот и все, поэтому я своих деток только в трусиках купаться отпускаю.
Старый 04-06-2008, 15:22     #84
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от светличок Посмотреть сообщение
Да я же не говорю, что это так и есть, просто читала где-то вот и все. Просто мое личное мнение , что детям не стоит голышом купаться, вот и все, поэтому я своих деток только в трусиках купаться отпускаю.
я понимаю но вы просто задумайтесь на секундочку, как это все происходит. вот человек попадает в воду. вот у него намокают трусы (и, естественно, отстают от тела). и дальше они присутствуют просто как мокрая тряпочка, причем вымоченная ровно в том же самом, от чего трусы якобы призваны защищать. ни капелюшечки не мешая контакту тела с окружающей средой.
что-то реально предотвратить может только герметичный скафандр.
Старый 04-06-2008, 15:30     #85
Yukk
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Академка
Сообщения: 528
Yukk отсутствует


одна знакомая лежала с ребенком в больнице (пиелонефрит лечили), им врач сказал, что часто заражаются на пляже всякими бяками. И трусы конечно не полностью защищают, но все же являются сеточкой, которая задерживает большую часть грязи, вероятность заразиться меньше в плавках. У меня ребенок в купальнике, на суше переодеваю в хлопковые трусики (ношу большой запас), обычно все нужные места остаются чистыми. И фефочка в красивом купальнике выглядит очень прикольно
Старый 04-06-2008, 15:32     #86
Nusya
Старожил
 
Профиль Nusya
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 190
Nusya отсутствует


И мои 5 копеек!!! У меня деть купается голышом, а на песке сидит в трусиках. Трусики обязательно с резиночками на ножках (не тугими), чтобы песок внутрь не попадал. А то без трусиков обязательно в попу и др. места песок забивается. Конечно, трусы иногда намокают (мой ребь сам не слишком в воду лезет), но периодически меняю - на солнце они быстро сохнут. И на мой взгляд зараза не в воде, а именно в песке более вероятна. Обратила внимание, что некоторые детки голой попой на песок практически не садятся, на корточках играют и в воду без конца лезут, тогда, конечно, и без трусов можно. Не думаю, что голый ребетенок - это неэстетично, наоборот!
А синтетические плавки - однозначно вредно в жару, лучше х/б.
Так что, наверное, смотрите по ребенку - как будет вам удобнее.
Старый 04-06-2008, 16:29     #87
АленИка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 528
АленИка отсутствует


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
я понимаю но вы просто задумайтесь на секундочку, как это все происходит. вот человек попадает в воду. вот у него намокают трусы (и, естественно, отстают от тела). и дальше они присутствуют просто как мокрая тряпочка, причем вымоченная ровно в том же самом, от чего трусы якобы призваны защищать. ни капелюшечки не мешая контакту тела с окружающей средой.
что-то реально предотвратить может только герметичный скафандр.
вы что, не о воды же защищаются а от пляжа!
Старый 04-06-2008, 16:33     #88
светличок
Наш человек
 
Профиль светличок
 
Зарегистрирован: Nov 2004
Адрес: Композиторов-Ленская
Сообщения: 8 255
светличок отсутствует


Цитата:
Сообщение от assia Посмотреть сообщение
я понимаю но вы просто задумайтесь на секундочку, как это все происходит. вот человек попадает в воду. вот у него намокают трусы (и, естественно, отстают от тела). и дальше они присутствуют просто как мокрая тряпочка, причем вымоченная ровно в том же самом, от чего трусы якобы призваны защищать. ни капелюшечки не мешая контакту тела с окружающей средой.
что-то реально предотвратить может только герметичный скафандр.
Ну я имела в виду тручики-типо плавочек, взрослые то простите меня нагишом не купаются ведь, а в купальниках и плавках, так ведь и детские тоже есть купальнички и плавки.
Старый 04-06-2008, 16:56     #89
assia
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Приморский район, пр. Авиаконструкторов
Сообщения: 2 171
assia отсутствует


Цитата:
Сообщение от АленИка Посмотреть сообщение
вы что, не о воды же защищаются а от пляжа!
светличок пишет: "Просто мое личное мнение , что детям не стоит голышом купаться". а купаются все-таки в воде
Старый 04-06-2008, 17:14     #90
Елёнок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 385
Елёнок отсутствует


Ну а если мы едим на море, а пляж-галька, тогда можно и голышом(песка нет, вода соленая)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.