Звонки с мобильного телефона за границу - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-06-2008, 23:28     #11
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Шуршик Посмотреть сообщение
Есть комппрограмма Skype. Скачиваете из инета, устанавливаете. Деньги на счет кладете через Яндекс деньги (на сайте все написано). Нужны наушники к компус микрофоном и, естественно, выделенка. Стоит все это дело звонки) очень дешево, а если у абонента, которому вы звоните, тоже установлена такая программа, то вообще БЕСПЛАТНО ( деньги снимают только за соединение... что-то порядка 2 рублей). У меня знакомые сутками так трындят с Австрией. А мне муж звонил так - качество связи отличное, как будто человек в соседней комнате сидит.
Да что бы мы без скайпа-то делали есть он у нас давным-давно и деньги на счету тож есть.
Вопрос был о звонках с МОБИЛЬНОГО телефона, в обычных условиях: на улице, в машине.
А не с компа.
Старый 01-06-2008, 23:33
ответ для Nord на сообщение "МТТ"
    #12
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nord Посмотреть сообщение
http://www.mtt.ru/abonents/virtualcard/index.wbp
Очень удобно звонить через виртуальную карту МТТ. Тарифы ниже городского телефона. При этом звонок идет через 8-800. На номер пула звонок бесплатый из любой точки России, в роуминге очень выгодно получается. Кроме того, это не ip-телефония - качество отличное. При звонке определяется номер звонящего, а не пула. Пользуюсь больше года - очень нравится.
Спасибо, очень интересно!

Уточнила в МТТ: осуществлять звонки через виртуальную карту можно только с мегафона.
1 мин. разговора, например, с Австрией будет стоить 15 руб.
Вот думаю, не слишком ли дорого по сравнению с другими "карточными" вариантами?
Старый 02-06-2008, 00:08     #13
Nord
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
Nord отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
Спасибо, очень интересно!

Уточнила в МТТ: осуществлять звонки через виртуальную карту можно только с мегафона.
1 мин. разговора, например, с Австрией будет стоить 15 руб.
Вот думаю, не слишком ли дорого по сравнению с другими "карточными" вариантами?
Да, на мобильник 15 рублей, на стационар 7. В Чехию звонок на мобильник мне обходится в 10, 5 рублей, со стационара 9. Имейте в виду, что обычно указывается цена звонка на стационар. А она сильно отличается от стоимости звонка на сотовый. Это у всех провайдеров.
Пользовался раньше Евросетью - не понравилось. Иногда бывает отвратительное качество.
Звонить через МТТ можно с любого оператора России, проверено неоднократно . Через Мегафон можно вносить напрямую деньги на счет МТТ. Но кроме этого есть много других вариантов пополнения счета
http://www.mtt.ru/abonents/virtualca...2-5c69498471c6
Старый 02-06-2008, 19:28     #14
LMR
Старожил
 
Профиль LMR
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Wien
Сообщения: 1 437
LMR отсутствует


Купила сегодня карту Евросети минимального номинала 100 руб. попробовать качество связи.
Качество ОТЛИЧНОЕ, сопоставимо со скайпом, когда звонишь с компьютера на компьютер.
Стоимость минуты на мобильный телефон в Австрии 8 руб. с копейками.
Все тарифы: http://www.telecards.ru/cardsearch/t...php?itemid=124
Старый 02-06-2008, 19:58
ответ для LMR на сообщение "Купила сегодня карту Евросети..."
    #15
Nord
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 77
Nord отсутствует


Цитата:
Сообщение от mareluna Посмотреть сообщение
Купила сегодня карту Евросети минимального номинала 100 руб. попробовать качество связи.
Качество ОТЛИЧНОЕ, сопоставимо со скайпом, когда звонишь с компьютера на компьютер.
Стоимость минуты на мобильный телефон в Австрии 8 руб. с копейками.
Все тарифы: http://www.telecards.ru/cardsearch/t...php?itemid=124
Поздравляю! При такой разнице в цене, конечно лучше пользоваться евросетью. Раньше бывали проблемы, особенно раздражали торможения, когда приходилось говорить по очереди, как по рации. Правда это было в часы пик. Вечером и в выходные. При случае куплю карточку, попробую снова.
Старый 03-06-2008, 01:23     #16
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Если Вы пользовались сервисами Betamax (супердешёвая IP-телефония с большим количеством бесплатных направлений), то, наверное, знаете, что у них есть возможность звонить с телефона на телефон с помощью call back (т.е. когда вам поступает входящий звонок). Это же работает и с мобильными. Правда, заказывать звонок надо через сайты их сервисов, что с мобильника делать неудобно, да и часто невозможно. Заказ через SMS у них, вроде, в России не работает. Но вот у посредников бывают решения, подходящие для мобильных телефонов. Например, вот здесь есть варианты заказа звонка через SMS и с помощью Java-программы на телефоне. Но работает только если оплата Betamax'овских услуг идёт через них. Сам не пробовал. Звонок с мобильного на тот же австрийский стационарный должен стоить где-то 2,3 руб. за соединение + около 1,6 руб. за минуту разговора (цены брал для VoipCheap).

Конкретно услугами этих посредников не пользовался, так что сказать ничего не могу. Сами бетамаксовские услуги использую давно и в целом считаю неплохими (за такие-то деньги ).
Старый 04-06-2008, 01:47     #17
NeSirota
Элита
 
Профиль NeSirota
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Институтский проспект
Сообщения: 1 563
NeSirota отсутствует


а вот скажите - если на компе есть voipcheap - можно ли как-то сделать так , чтобы ходить по квартире с наушниками и микрофоном (беспроводными) и разговаривать с человеком? мы что-то слышали что может быть такое.. но не знаем что это такое и где это можно посмотреть или купить и сколько стоит?
подскажите плиз? кстати это же можно использовать и со скайпом - позвонил с компа скайпом куда-то и ходишь занимаешься делами и говоришь.. подскажите плиз?
Старый 04-06-2008, 01:55     #18
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Если у вас есть bluetooth гарнитура, попробуйте её подключить к компьютеру и использовать.
Старый 04-06-2008, 16:07     #19
olchik5
Гость
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 24
olchik5 отсутствует


У меня подключен скайп и есть телефонный апарат который работает как с компом так и с простой телефонной линией. Тоесть его подключаеш к простой телефонной разетке и к компьютеру и и работает по типу два в одном. Телефон радио тоесть ходить с неим по квартире можно и дела свои делать удобно. Покупала правда в Англии но мне кажется у нас наверняка тоже такое чудо продается.

Последний раз редактировалось olchik5, 04-06-2008 в 16:10. Причина: не закончила





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.