? к кадровикам о правильном заполнении трудовой книжки - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 14:38     #1
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Столкнулась с такой проблемой, при устройстве на работу во ВНИИТелевидения в 1990г. труд.стажа не имела, образование на тот момент было среднее техническое (техникум) что и записано в ТК, потом в 1994г. получила высшее, работая все тамже. И вот работадетель зачеркивает в строке образование среднее техническое, и сверху пишет высшее (так как в дипломе записано), при этом ссылки на диплом нет, печати и росьписа на зачеркнутое тоже нет! При пиеме на новую работу сказали, что трудовая не действительна, ее над перезаверить либо можно и так оставить, но будут проблемы позднее при оформлении пенсии.
Пенсия у меня конечно еще не скоро, или не так скоро, но все таки ЧТО ДЕЛАТЬ ТО?

P.S. Работу меняла с того момента не раз, никаких вопросов не было. Может здесь кадровики очень щепитильные или просто предыдущие смотрели сквозь пальцы, типа это не наша проблема.

Кадровики, пожалуйста подскажите, куда бежать, что делать!?

Спасибо.
Старый 04-06-2008, 14:47     #2
Мисс Кошкина
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 271
Мисс Кошкина отсутствует


Раньше обучение в институте входило в стаж, поэтому это было важно. Сейчас не входит (и не будет больше входить), поэтому какая разница, какое образование при назначении пенсии.
Старый 04-06-2008, 14:50     #3
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Все дело в ЗАЧЕРКИВАНИИ средне-технического и написаниии наверху высшего! Если бы без зачеркивания, то все отлично!
Старый 04-06-2008, 15:03
ответ для M-a-r-i на сообщение "Все дело в ЗАЧЕРКИВАНИИ..."
    #4
Nanali -z
Элита
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 2 492
Nanali -z отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-a-r-i Посмотреть сообщение
Все дело в ЗАЧЕРКИВАНИИ средне-технического и написаниии наверху высшего! Если бы без зачеркивания, то все отлично!
так всегда делали раньше в отделах кадрах,( еще и похлеще ,иного старых трудовых просмотрела)только нужно приписать на обложке какое учреждение закончили и номер диплома.
Старый 04-06-2008, 15:16     #5
Папаня
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 6 351
Папаня отсутствует


По-моему, в этом нет беды. Часто держу в руках трудовые сотрудников. У некоторых женщин по 3 раза фамилия менялась. Предидущая зачеркивается, пишется новая. На обложке пишутся данные св-ва о браке (разводе).
Могу сказать, что на пенсию это перечеркивание не повлияет 100%.
Старый 04-06-2008, 15:28     #6
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanali -z Посмотреть сообщение
так всегда делали раньше в отделах кадрах,( еще и похлеще ,иного старых трудовых просмотрела)только нужно приписать на обложке какое учреждение закончили и номер диплома.
Вопрос: я могу сама это приписать или мне надо ехать во ВНИИТ в ОК, чтобы они это сделали и заверили печатью.


Цитата:
Сообщение от Папаня
Предидущая зачеркивается, пишется новая. На обложке пишутся данные св-ва о браке (разводе).
Могу сказать, что на пенсию это перечеркивание не повлияет 100%..
При смене ФИО да так и делают, а вот при получении образования нет.
На пенсию, ее размер нет, а вот на ее оформление и доказывание что не я зачеркнула и написала.
Старый 04-06-2008, 15:55     #7
M@lina
Участник
 
Профиль M@lina
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 274
M@lina отсутствует


На новом месте работы Вам сделают ссылку на диплом и заверят печатью. В этом нет ничего страшного.
Старый 04-06-2008, 16:06     #8
M-a-r-i
Активный участник
 
Профиль M-a-r-i
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 435
M-a-r-i отсутствует


Цитата:
Сообщение от M@lina Посмотреть сообщение
На новом месте работы Вам сделают ссылку на диплом и заверят печатью. В этом нет ничего страшного.
Не хотят они это делать. Говорят или сами во ВНИИТ езжайти или ждите пенсии, но имейти ввиду, что со временем это будет все труднее и труднее сделать.

Вот я думаю съезжу во ВНИИТ подниму архив, поставлю печать и подпись, а не испорчу ли я совсем мою ТК?
Старый 04-06-2008, 16:24     #9
M@lina
Участник
 
Профиль M@lina
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 274
M@lina отсутствует


Цитата:
Сообщение от M-a-r-i Посмотреть сообщение
Не хотят они это делать. Говорят или сами во ВНИИТ езжайти или ждите пенсии, но имейти ввиду, что со временем это будет все труднее и труднее сделать.

Вот я думаю съезжу во ВНИИТ подниму архив, поставлю печать и подпись, а не испорчу ли я совсем мою ТК?

Странное отношение. То есть трудовую на руки они Вам дадут (что запрещено), а сделать запись не хотят? Тогда конечно поезжайте на старое место работы и сделайте там запись.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:41.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.