Папа не даёт крестить ребёнка!! - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-06-2008, 13:09     #81
Leila
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 104
Leila отсутствует


А меня верующая бабушка в 5 лет покрестила. Потом я выросла и начала увлекаться буддизмом, книжечки соответствующие почитывала, серьезно раздумывала на всякие буддистские философские темы... Решила не причислять себя пока ни к каким конфессиям, посмотреть, что дальше будет. А дальше - замуж вышла за мусульманина и ислам приняла, правда буддизм близок мне и сейчас. Вот как мотает-то человека иногда. Не помешало мне крещение православное задумываться об иных религиях. А ваабще - кавардак в голове у меня, как и ИМХО у многих, когда речь о религии заходит...
Старый 04-06-2008, 13:43     #82
Джейн Остин
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 268
Джейн Остин отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Котёнок~ Посмотреть сообщение
Ну не знаю как насчет детского сада... Но говорю про себя! Я мама! и ребенка с мужем не оставлю, если он тайно её покрестит, а вот муж свободен! Равно как и при другом поступке касаемо моей дочери, не спросив меня!
А если вы что-нибудь захотите сделать, а муж будет против и скажет я боюсь с тобой ребенка оставлять и вообще дорогая моя "До свидания", что вы будете делать? Ведь это и его ребенок тоже или нет?
Старый 08-06-2008, 11:46     #83
-Земфира-
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 33
-Земфира- отсутствует


Не нужно путать бога с религией. Бог, безусловно существует, у каждого своё представление о нём. Религия-инструмент влияния на человека и не более, ничего общего с богом.
Старый 08-06-2008, 12:05     #84
Либертина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 4 312
Либертина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Snakanoff_a Посмотреть сообщение
Не нужно путать бога с религией. Бог, безусловно существует, у каждого своё представление о нём. Религия-инструмент влияния на человека и не более, ничего общего с богом.
+ мильон
Старый 08-06-2008, 12:35     #85
Klou
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая, ул.Вавиловых
Сообщения: 175
Klou отсутствует


Крещение - дело ответственное. Ну крестите вы ребенка и все? И что дальше? Будете продолжать жить как жили и у вашего ребенка будет ангел хранитель? А без крещения типа ваш ребенок Богу не нужен, да?
Я сама крещеная (в глубоком детстве без моего согласия). В Бога верю. Но считаю, что каждый человек вправе сам выбирать себе вероисповедание. Христианство - единсвенная религия, куда посвящают без согласия человека, что ИМХО, совершенно не правильно.
Своего ребенка хотела крестить по инерции, но теперь решила не делать этого. Не за горами тот более или менее сознательный возраст, когда он в состоянии будет сам принять решение. А если вы хотите, чтобы вашего ребенка оберегали свыше - молитесь о нем сами.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.