как избавиться от тараканов??? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 18:47     #41
Personality
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 7 408
Personality отсутствует


Когда мы жили в комнате на Московской, в "сталинке"-тараканов было- А с моей "насекомофобией" невозможно было жить в таких условиях!
в первый же день пошла в магаз и накупила там несколько разных средств. Мелку Машенька-особый респект. И им изрисовала всю комнату-по периметру, по потолку и вообще-где только можно... "Ловушек" наставила... еще чего-то там... Когда на следующий день пришла туда-просто хрустело под ногами
Сгребла всех в мешок и все ок...
Жили в этой комнате полгода. Ни одного таракана не было!
Старый 03-06-2008, 19:17     #42
ForTee
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: ВО
Сообщения: 1 706
ForTee отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
Мне вот инитересно, а самим то там потом жить не вредно страшнааааа
Когда-то давно, мне один врач сказал, что вред от лекарства меньше, чем вред от болезни.
Тараканы не только отвратительны с виду, они еще и заразу переносят.

Это выбор из двух зол. Насовсем отправляются тараканы, а человек тоже травиться, но слегка.
Конечно, делать такую обработку во время глобального ремонта - самое правильное.
Ведь наши дома, как решето, для насекомых. И если дом ими заселен, то они периодически будут проникать в Вашу квартиру, если не поставлен химический барьер. Тогда забегут на разведку - убегут и оповестят собратьев, что территория не пригодна к жизни.

Вот, если они уже угнездились в квартире, то вывести их можно только уничтожив все гнезда.
Что очень трудно. Специалисты делают это "железно". Я считаю, что один раз можно себя слегка отравить, а далее спокойно жить, выставляя хим. барьеры.

К сожалению, знаю о проблеме не понаслышке. Жила в доме с действующим мусоропроводом за стенкой. Ужас!!!! И сейчас живу в старом фонде. Знаю соседей, у которых их оч. много.
У нас пока (ттт) нет!!!!
Старый 03-06-2008, 22:57     #43
ВоЛе
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: ул.Бабушкина
Сообщения: 1 205
ВоЛе отсутствует


У нас тоже изначально на кухне были- мы мазали карандашом и убрали почти всю еду из кухни , не ели месяца 2 дома, вот они видимо и сбежали от нас...
Старый 03-06-2008, 23:29     #44
Перечная мята
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 248
Перечная мята отсутствует


все советы не читала. Но в квартире у бабушки помогло:
1) средство Дохлокс в шприце- мазать места где бывают, щели всякие там
2) Ловушки на клеевой основе. Названия бывают разные ( у одной название было "в добрый путь" и была выполнена в виде вагона ). Помогают быстро снизить численность тараканов.
Удачи! в борьбе!
Старый 04-06-2008, 00:14     #45
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Ну и потом выветривается все это дело. А мы делали ремонт сразу, поэтому особо не заморачивались.
У нас ремонт уже частично сделан, единственное радует счас купили посудомоику, сломали столешницу и можно заделать дырку в воздуховод, думаю они все от туда... тусуются только на кухне и то спасибо,хотя я их ненавижу и ловушки стоят круглыи год
Цитата:
Сообщение от Оршанелла Посмотреть сообщение
У нас тоже изначально на кухне были- мы мазали карандашом и убрали почти всю еду из кухни , не ели месяца 2 дома, вот они видимо и сбежали от нас...
у нас слепая бабушка и хрюшка сосед, вот уедет он на месец вызовем к нему в комнату дизинсекторов.
Старый 04-06-2008, 00:17     #46
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
У нас ремонт уже частично сделан, единственное радует счас купили посудомоику, сломали столешницу и можно заделать дырку в воздуховод, думаю они все от туда... тусуются только на кухне и то спасибо,хотя я их ненавижу и ловушки стоят круглыи год
у нас слепая бабушка и хрюшка сосед, вот уедет он на месец вызовем к нему в комнату дизинсекторов.
Тогда Дохлокс. Это действительно ВЕЩЬ. Очень ядовитый, с детьми и животными осторожно, но он действительно действует. Причем неприлично дешевый.
Старый 04-06-2008, 00:48     #47
Мирра
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Площадь Победы
Сообщения: 7 690
Мирра отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
Тогда Дохлокс. Это действительно ВЕЩЬ. Очень ядовитый, с детьми и животными осторожно, но он действительно действует. Причем неприлично дешевый.
пробовали, 2 тюбика уже - возвращаются гады - явно из межквартирных устроиств... надо сначала заделать, а потом все по периметру замазать. У нас кошки так что я боюсь их травануть.
Старый 04-06-2008, 00:51     #48
Natalena
Наш человек
 
Профиль Natalena
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Просвет, Гражданка, Озерки
Сообщения: 5 639
Natalena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мирра Посмотреть сообщение
пробовали, 2 тюбика уже - возвращаются гады - явно из межквартирных устроиств... надо сначала заделать, а потом все по периметру замазать. У нас кошки так что я боюсь их травануть.
Если кошки, то по полу нельзя. По стенам кошки вроде не лазают. Странно что возвращаются...
Старый 04-06-2008, 00:52     #49
Куськина мать
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Дачное
Сообщения: 542
Куськина мать отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
Нам в свое время помог карандаш Машенька.Не знаю,продается ли он сейчас
Ес! Ес! Машенька - это сила. Убойная. Травили ею тараканов в общаге, в бытность студентами. Зверская штука, скажу вам. Но действенная.
Старый 04-06-2008, 11:35     #50
Gorgona
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Сообщения: 110
Gorgona отсутствует


А тараканы еще существуют????
Мне казалось, что они уже вымерли, у знакомых пострашивала, тоже не видели давно.
Думала, что уже в красной книге они.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.