Какие полезности взять в Турцию для двухлетки? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 16:49     #71
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


с максимальным. я буду брать для ребенка с фактором 50, хотя загорает он хорошо. Фирму буду брать Нивея или Лореаль. Очень удобно пользоваться для детей в виде спрея.
Старый 03-06-2008, 17:06     #72
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rosmerta Посмотреть сообщение
девочки, а какой крем от солнца купить? с каким фактором?
Это зависит от того в какое время дня вы собираетесь находиться на солнце, какая кожа у малыша и т.д. Я возьму своим Нивея 30 спрей, этого хватит, мы не собираемся с 12 дня и до 15 час на солнце жариться, в это время мои дети обедают и спят в номере. Едем с 8.06 по 22.06
Старый 03-06-2008, 17:08     #73
Pepperoni
Наш человек
 
Профиль Pepperoni
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: проспект Энтузиастов
Сообщения: 6 669
Pepperoni отсутствует


а себе собираюсь 30 брать на первое время, хотя днем спим, но едем в июле.
Старый 04-06-2008, 01:47     #74
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


У меня еще один не умный вопрос Как ребенок до двух лет летит в самолете? Т.е. у него отдельное место или на коленях? И куда в самолете девается коляска?
Старый 04-06-2008, 08:59     #75
Тигрица
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 980
Тигрица отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
У меня еще один не умный вопрос Как ребенок до двух лет летит в самолете? Т.е. у него отдельное место или на коленях? И куда в самолете девается коляска?
До 2-х лет, это инфант,он летит на руках. Коляска у нас лежит в багажном отделении, но не в том, куда сдают чемоданы перед посадкой, а как-бы на 1-м этаже в Иле-86, через этот этаж осуществляется выход пассажиров, тогда как пассажиры сидят как-бы на 2-м этаже(если вообще можно тут применить этот термин-этаж).
Старый 04-06-2008, 11:11     #76
AlePlu
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 112
AlePlu отсутствует


Спасибо за исчерпывающий ответ А то я себе представляла ужас перемещения вместе с ребенком и коляской на 2-х седушках Это хорошо, если Ил-86, а если какой-нить ТУ или боинг маленький

Хочу еще поспрашивать: что из себя представляет "детский стол" в Турции? И вообще какое питание лучше выбрать с ребенком НВ или All ? Я в турецких отелях не была, только в Тунисских и Египетских, всегда брали НВ, но тогда ездили без ребенка и к отелю не были привязаны, а сейчас... Нам с мужем и двухразового питания вполне хватало, пивуны из нас то же те еще Ребенка одного в номере оставить не смогу, так что надеюсь на номер с верандой или балконом, что бы там можно было вечером с мужем побаловаться алкоголем
А нянь, видимо, никто не брал Интересно сколько это удовольствие стоит и что из себя эти няни представляют...
Старый 04-06-2008, 11:59     #77
Rosmerta
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: пл. Мужества
Сообщения: 1 853
Rosmerta отсутствует


В турции практически везде All. По поводу детского стола ничего сказать не могу. Если хороший отель, то накормить не проблема.
Старый 17-06-2008, 00:10     #78
Adam$
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 454
Adam$ отсутствует


Цитата:
Сообщение от AlePlu Посмотреть сообщение
Хочу еще поспрашивать: что из себя представляет "детский стол" в Турции? И вообще какое питание лучше выбрать с ребенком НВ или All ? А нянь, видимо, никто не брал Интересно сколько это удовольствие стоит и что из себя эти няни представляют...
По поводу колясок (только вернулась). На коляске возила вплоть до входа в самолёт. Летели турками на маленьком боинге. При регистрации говорите. что у вас коляска, если она вам не нужна. можете сдать сразу в бюагаж. Если нужна, вам выдадут на неё бирку, при входе в самолёт (турки летят из Пулк2) по трубе, у вас её заберут, получать будете вместе с остальным багажём. На обратном пути тоже самое.
Про питание. Всё зависит от отеля. Даже пятёрка пятёрке рознь. Отдыхыла в Белеке в Пайн Бич клаб. Одному дитю почти 5, второму 1.5. Завтрак: всякие сухие кормы, блинчики, омлет или жареные яйца, варёные яйца, сосиски, варёная или печеная картошка, жареные баклажаны, печеные помидоры с сыром. булочки, овощи, молоко холодное и горячее. Свежевыжатые соки за плату (2.5 евро). Обед: много всего, курица обязательно вареная, какие-нибудь варёные овощи, (мамашки брали блендеры), рис, картошка фри, жареная курица или индейка, иногда рыба (филе или целая), паста, какие-нибуди запечённые овощи, свежие овощи, салаты, котлетки, ещё что-то, вобщем еды дофига. На ужин в принципе тоже. Т.е если в обед была курица, то на ужин индейка. Кому-то конечно было мало: очевидно дома люди готовят 10 видов мяса на ужин и 15 видов гарниров. Страшая питалась в основном сухим кормом, рисом , мясом, блинчиками. Мелкий ел растворимую кашу утром, в обед рис с мясным пюре (с собой везла), вечером картофельное пюре. так же везла яблочное пюре. Еще ел булочеи, печенюшки. Он аллергик, поэтому дома конечно пюре с молоком и маслом он не ест, да и печенье с булочками тоже, но там ел, конечно результат периодически был на коже, но ничего за 3 недели страшного не произошло.
В аптеках или минимаркетах можно купить смеси, каши на молоке, фруктовые пюре (в основном миксы), какие-то овощи. Я покупала яблочное пюре и соки, реакции вроде бы не было. Привычных нам марок нет. Может в Мигросе и есть. ноя туда не доехала.
Няню брала один раз на час. 10 евро (15дол). Это был русский парень. Нам с мамой хотелось поужинать в её день рождения вместе. Сын его до этого видел мельком. Я вечером его оставила в мини-клубе, спряталась, посмотрела. что будет. Сын меня немного поискал и пошёл к парню на руки. Потом они с ним на мини-диско ходили. Вобщем всё нормально. Дорого однако, да и не было необходимости брыть няня или няню. В принципе, если ребёнку понравиться кто-то из детских аниматоров, можно конкретно с ним договориться.
А к тому что пятёрка пятёрке рознь. Была нелегально у друзей в Элла кволити с ночёвкой. Там целый детский городок со своей кухней! Ребёнка с 3 или 4 лет можно оставить с 9.00 до 24.00. Его оттуда не выпустят, накормят завтраком. обедом и ужином. Малышей с года тоже можно оставить с 9-12 и с 14-17 кажется, для них там спец.комната оборудована. Кормят детей замечательно. Соответственно цена отеля на порядок выше. Вот и две пятёрки
Старый 17-06-2008, 00:37
ответ для Adam$ на сообщение "По поводу колясок (только..."
    #79
olga-mam
Частый гость
 
Профиль olga-mam
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 33
olga-mam отсутствует


Детский стол Это когда всегда есть , чем накормить ребенка: каши, овощи, фрукты, мясо не острое и т.п. Лучше когда ALL.не надо думать чем накормить, всегда есть выбор.
Старый 22-06-2008, 23:31     #80
Ириsha
Banned
 
Зарегистрирован: Jul 2003
Адрес: Приморский р-н, пр.Авиаконструкторов
Сообщения: 7 403
Ириsha отсутствует


подскажите пожалуйста, я собираюсь из Питера везти в багаже детское молоко Тема - литров 5 наверное т.к. моя младшая любит перед сном молочка навернуть
Как думаете - стоит везти?
И можно ли вообще пить молоко, которое дают в отелях? Как то стремно годовалому ребенку наливать молоко из пластиковой бурлящей емкости(обычно молоко в отелях тамже, где и сок) в отеле или нет?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 05:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.