Как научиться абстрагироваться от негатива? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-06-2008, 13:40     #31
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Положите толстый ковролин в качестве шумоизоляции и успокойтесь.
Ага! Правильно! Хотела это посоветовать! И еще что-нибудь шумоизоляционное.
Старый 03-06-2008, 15:04
ответ для feurzeug на сообщение "Ага! Правильно! Хотела это..."
    #32
Olik7
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: М. Комендантский пр-т
Сообщения: 307
Olik7 отсутствует


Расскажу историю.Когда мне было 6 лет, а сестренке 3 года - мы с родителями переехали из общежития (комнатушка 12 кв. м, удобства и кухня одни на этаж в 30 комнат) в 3-хкомнатную квартиру, мы в первый же вечер с сестренкой принялись бегать по квартире (представляете сколько ВДРУГ места и раздолья для нас-детей) - не прошло и получаса как с нижнего этажа пришла соседка и начала просто ОРАТЬ, что мол гады мы - понаехали тут, мешаем ее детям делать уроки и т.п. Мама моя человек очень впечатлительный и неконфликтный распереживалась, и соответственно нам были запрещены дальнейшие активные действия, до сих пор помню, как напрягали эти запреты...
Ну и что вы думаете - через пару лет, когда соседкиной дочке было 16 лет - она забеременнела и родила ребенка и тут началось.... сначала были каждодневные скандалы и разборки нижеживущих соседей с дочкой родившей без мужа, потом ребенок подрос и стал носиться ТАААААААК, что его топот слышали уже не только мы, но и соседи несколькими этажами ниже. На все попытки остальных жильцов сделать замечание (даже в шуточной форме) наша соседушка отвечала, что мол вот он у них такой и ничего тут не поделаешь, что ж его теперь привязывать к батарее??? Бегал он у них не только днем, но и ночью - скакал с дивана на пол, орал, визжал, они его лупили и тд. Причем он бегал так лет до 14, и ему пофиг было - делаем ли мы уроки, готовимся ли к экзаменам, либо просто болеем и так хочется побыть в тишине. Как со временем оказалось - этой соседке до сих пор все вокруг мешают, не важно что они делают....
Сейчас у моей сестры дочка подрастает - ей 1,5 года - так вот и мама и сестра не запрещают детке активничать - малышка хочет бегает, хочет прыгает, хочет включает громко свои мультики и т.п., ну а в 22-23 час. она уже сладко спит, поэтому мы ничего не нарушаем и уже не обращаем внимания на соседкины вопли


Автору темки предлагаю просто успокоиться и не мешать детям получать удовольствие от жизни!!!
Старый 03-06-2008, 21:01     #33
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Цитата:
соседка уверяет, что заниматься просто невозможно. Может, она преувеличивает?
Поговорку знаете? Плохому танцору известно что мешает.
Сейчас у нее ЕГЭ, потом вступительные, потом еще репетиторы какие-нибудь, потом сессия.
Потом кто-нибудь заболеет или будет отсыпаться и так до бесконечности.
Пожалейте себя, вы имеете право на нормальную жизнь. Да наши дома не подарок.
Если она хочет чтоб у нее вокруг соседей не было пусть платит больше денег и валит в частный элитный дом.
До тетки надо донести, что она не в Кремле живет.
Старый 04-06-2008, 00:23     #34
Pani
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 286
Pani отсутствует


Постарайтесь не зацикливаться на мыслях о ней, а быстро переключать себя на что-нибудь интересное, большим усилием воли, если иначе не получается. Если совсем допекать будет, можно кому-нибудь выговориться, а на неё забить. На неё ей же можно нажаловаться - она же наверняка издает звуки, которые Вам слышны, их можно преувеличить и преукрасить))
Старый 04-06-2008, 01:38     #35
Прозрачная
Гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 23
Прозрачная отсутствует


У нас тоже такая соседка есть. Через неделю после заселения в квартиру, вернувшись с работы, я обнаружила дома растерянную маму и разгневанную соседку на пороге. Видите ли, наша собака (на тот момент еще щенок) мешает ей спать... ДНЕМ (!) - она топает, громко стучит косточкой по полу и лает! Я потом специально обошла всех соседей с вопросом - не мешает ли наш пес, и везде получила ответ, что его не видно и не слышно! Кроме того скандальная дама обвинила нас в скрипучих полах (квартира была съемная), видите ли - громко ходим, "почему пол не поменяли, вон какой ремонт сделали!" Когда я поняла, что мирно с ней разговаривать бесполезно, мадам была выставлена за дверь с советом обратиться к участковому с заявлением, если ее что-то не устраивает. После этого - милейший человек, тю-тю-тю, и "собачка" уже совсем не мешает... Единственный нюанс - раз в полгода она забывается и приходит поскандалить, так же получает отпор и снова улыбается, и все ее устраивает... Так что не обращайте внимания, это человек такой. Не было бы у Вас детей, нашлась бы другая причина...
Старый 04-06-2008, 03:05     #36
Mojito
Мега-элита
 
Профиль Mojito
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Питер/Chicago
Сообщения: 4 491
Mojito отсутствует


мне кажется мирные пути решения с такими людьми плохо работают, тк они им не нужны. Такой тип людей всегда будет чем-то недоволен. Я бы объяснила такой даме, максимально вежливо, но с нажимом, что до 23 вечера дети могут хоть на ушах стоять, а вы играть на пианино и петь хором. И если ЕЕ это не устраивает, то это ее проблемы. А вот если она вас будет доставать, то вы привлечете к вашей мирной беседе : а) мужа б) милицию в) жск. И поинтересуйтесь нужно ли ей это.
Как показывает практика такой метод вполне достаточен. Главное, говорить жестко и убедительно. Если чувствуете, что не сможете и сорветесь в извинительно-просительный тон, то пусть поговорит муж.

Имхо, шпынять детей из-за этой дамочки - это слишком.
Старый 04-06-2008, 03:18     #37
penguinna
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 337
penguinna отсутствует


Еще одна поговорка: горбатого могила исправит.
Не стелите ковролин, не выясняйте ее распорядок, даже не забивайте себе этим голову. Потому что если Вы начнете все это делать, она на эту вашу голову вам и сядет. И ковролином вы не отделаетесь. Ну болеет человек, что ж поделать, вашу соседку даже пожалеть можно...представляю, какой несчастной она себя ощущает.
Есть такой психологический прием: соглашайтесь со всем, что она говорит. А через минуту выбрасывайте это из головы.
Старый 04-06-2008, 12:25     #38
Букашка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 511
Букашка отсутствует


Ой ,у нас такая же соседка!!! Сыну у меня почти 7 лет , и к нему часто в гости приходит друг, конечно они носятся по квартире, топают и т.п. Соседка звонит регулярно. Я раньше шугала детей, долго извинялась и т.п. А однажды меня не было, с мальчишками был муж.. когда соседка позвонила, он жестко ей ответил, что сейчас день, шум не смертельный.. Соседка начала было кричать, что будет жаловаться, муж пожелал ей удачи и повесил трубку... С тех пор она и не звонит
Старый 04-06-2008, 13:20     #39
feurzeug
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр. Просвещения
Сообщения: 4 263
feurzeug отсутствует


А мы когда начали снимать квартиру, были удивлены приходом председателя правления дома с соседкой снизу. У нее были претензии что мы моемся по вечерам и дети наши слишком шумные. На вопрос: какие дети? она ответила- ваши двое! И готова была пойти осмотреть квартиру, когда я ей сказала что детей у нас, собственно нет. Вопрос о душе был закрыт после моего предположения о ее эротический фантазиях о нашем душе. Теперь она с нами не здоровается. Такая потеря, такая потеря...
Старый 04-06-2008, 16:22     #40
Птичка-Мозгоклюй
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 798
Птичка-Мозгоклюй отсутствует


Цитата:
Сообщение от feurzeug Посмотреть сообщение
А мы когда начали снимать квартиру, были удивлены приходом председателя правления дома с соседкой снизу. У нее были претензии что мы моемся по вечерам и дети наши слишком шумные. На вопрос: какие дети? она ответила- ваши двое! И готова была пойти осмотреть квартиру, когда я ей сказала что детей у нас, собственно нет. Вопрос о душе был закрыт после моего предположения о ее эротический фантазиях о нашем душе. Теперь она с нами не здоровается. Такая потеря, такая потеря...
Смеялась до слёз!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.