что из прочитанного за последнее время запомнилось? - Страница 9 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 12:15     #81
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Мне понравилось Минаева "The Телки", странная такая книга, раньше ничего подобного я не читала. А тут как-то затянуло сюжетом
И еще очень понравилось А. Мердок "Честный проигрыш", сюжет так себе, а вот написано (или переведено) очень хорошо.
Старый 03-06-2008, 14:47
ответ для Onebaby на сообщение "Вербер есть тут..."
    #82
Перемена
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Энтузиастов
Сообщения: 757
Перемена отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Вербер есть тут http://bookz.ru/authors/bernard-verb...dwerber01.html Империя Ангелов - первая книга, которую я прочитала. Мне очень понравилось. Это фантастика, но такое ощущение, что это научная фантастика. Не понятно, что в книге вымысел, а что - правда, очень много научных фактов, новых знаний. Для общего развития интересно.
Потом прочла "Последний секрет" - это, скорее, детектив. Тоже много нового попутно рассказывает.
Потом читала трилогию про муравьев. Первая книга "Муравьи" - у меня пошла на пять с плюсом, остальные две - "День муравья" и "Револючия муравьев" показались затянутыми и нудноватыми..
спасибо, может попробую почитать Хотя я , наверное, чересчур реалистка- фантастику недолюбливаю
Старый 03-06-2008, 14:50     #83
зЁбра Marty
с Марса
 
Профиль зЁбра Marty
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 35 197
зЁбра Marty отсутствует


А я Линдгрен читаю.
Не поверите, в детстве этого не делала.
Начала с "Мио, мой Мио". Нравится.
Старый 03-06-2008, 15:07
ответ для Onebaby на сообщение "Вербер есть тут..."
    #84
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Onebaby Посмотреть сообщение
Вербер есть тут http://bookz.ru/authors/bernard-verb...dwerber01.html Империя Ангелов - первая книга, которую я прочитала. Мне очень понравилось. Это фантастика, но такое ощущение, что это научная фантастика. Не понятно, что в книге вымысел, а что - правда, очень много научных фактов, новых знаний. Для общего развития интересно.
Потом прочла "Последний секрет" - это, скорее, детектив. Тоже много нового попутно рассказывает.
Потом читала трилогию про муравьев. Первая книга "Муравьи" - у меня пошла на пять с плюсом, остальные две - "День муравья" и "Револючия муравьев" показались затянутыми и нудноватыми..
Я была в восторге от Империи ангелов, ну и понравился Последний секрет. Все остальное Верберовское прочла, но без удовольствия.
Старый 03-06-2008, 18:53     #85
natalyas
Элита
 
Профиль natalyas
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 672
natalyas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Семечка Посмотреть сообщение
Девчонки, спасибо, по вашим советам ищу в аудиоварианте.
Мердок нашла только"Отрубленная голова", нашла Татьяну Москвину, уже в телефоне, начинаю слушать сегодня.
А киньте ссылочку Москвиной, а то я в магазинах сегодня не нашла, а очень хотелось
Старый 03-06-2008, 19:00     #86
Иня
Ваш человек
 
Профиль Иня
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 9 906
Иня отсутствует


Девочки, кто хочет почитать Москвину - могу продать.
Вот такую
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2328960/
Старый 03-06-2008, 23:48     #87
Onebaby
Ветеран
 
Профиль Onebaby
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Веселый Поселок, пр. Солидарности
Сообщения: 766
Onebaby отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иня Посмотреть сообщение
Девочки, кто хочет почитать Москвину - могу продать.
Вот такую
http://www.ozon.ru/context/detail/id/2328960/
Ой, кошмар какие на озоне книжки дорогие! Я на Крупской Москвину за 100 рублей купила, такое же издание.
Старый 04-06-2008, 17:01     #88
Katarcis
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: СПб, Центральный р-н, м.Лиговский
Сообщения: 97
Katarcis отсутствует


до последнего времени все мое почтение принадлежало Гессе и Мисиме...но вот в этот мир упорядоченности и правильных я бы сказала классических линий вторгся Салман Рушди! "Дети полуночи" и "Последний вздох мавра". Это хаос который завораживает, притягивает. Настолько колоритно и прянно. Гармония диструкции, клубок красоты и мрака, которым проникнут каждый клочек человеческой жизни.
Старый 04-06-2008, 17:11     #89
Башенка
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 5 606
Башенка отсутствует


Я дочитала "Автобиографию" Агаты Кристи вчера. Сказать , что понравилось, ничего не сказать. Так же увлекательно, как и читать детектив. Т.к. эта женщина никогда не была излишне говорливой, не любила интервью и шумиху, очень многое можно узнать только из этой книги. Про английское викторианское воспитание, про создание ее знаменитых книг и пьес. Без лишней скромности, но и без пафоса.
Прочла бы за три дня, но растягивала удовольствие, т.к. это последняя книга на русском языке, взятая с собой.
Старый 05-06-2008, 16:10     #90
Polina
Городская сумасшедшая
 
Профиль Polina
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 2 818
Polina отсутствует


Довлатов "Наши". Очень зацепило.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:05.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.