Аутизм - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-06-2008, 17:56     #11
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


Цитата:
Сообщение от lenok28.01 Посмотреть сообщение
Я по поиску тоже искала-нет описания причин "до года"( по крайней мере я не нашла)
поиском можно найти ссылки на сайты,там есть информация,остальное е сть у ребенка аутизм или нет скажет только специалист.Где то была темка о том,у кого можно в Питере проконсультироваться-фамилии специалистов.
Старый 03-06-2008, 21:07     #12
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
В раннем детстве он почти не улыбался, до года один раз смеялся, смотрел как бы сквозь нас и уж никаких "комплексов оживления" у нас не было точно. Игрушки и игры его мало впечатляли, ну вот разве что шкафы открывать-закрывать, но это уже позже было, когда ходить стал (т.е после 1.3 г) Отставание к году уже было очень значительным, но как правило врачи в таком мелком возрасте закрывают на это глаза, типа индивидуальный темп развития.
.
+1000.

ТОЖЕ САМОЕ...
Старый 03-06-2008, 23:22     #13
Anna0402
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 93
Anna0402 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
не, ну сейчас бы я заметила, что есть проблемы в эмоционально-волевой сфере уже в несколько месяцев, но это я уже задним умом . Когда родился второй ребенок, я была в шоке от нормального эмоционального развития - у Ваньки не было этого совсем.
В раннем детстве он почти не улыбался, до года один раз смеялся, смотрел как бы сквозь нас и уж никаких "комплексов оживления" у нас не было точно. Игрушки и игры его мало впечатляли, ну вот разве что шкафы открывать-закрывать, но это уже позже было, когда ходить стал (т.е после 1.3 г) Отставание к году уже было очень значительным, но как правило врачи в таком мелком возрасте закрывают на это глаза, типа индивидуальный темп развития.
Но... Мы в общем-то не вполне аутисты, я думаю через пару лет уже почти не будет заметно со стороны. Наша причина чисто в неврологии. А бывает, что до года или дольше все ок, а потом случается бац! Вот про этот вариант не скажу.

У нас еще как улыбался! И в глаза смотрел... папе с мамой. А при появлении рядом или тем более обращении к нему другого человека - истерика на полдня. Игрушки любимые были - те, в которых что-то крутилось. Мог лежать (позже-сидеть) и больше часа смотреть, как крутится колесико в погремушке... А двери открывать-закрывать - это мы как раз сейчас (5 лет) очень любим!
Беда в том, что врачи действительно твердили про индивидуальный темп развития. А мы, родители, в силу отсутствия опыта (ребенок тоже первый) верили врачам. Теперь вот локти кусаем - столько времени упущено!!!

Касательно "заднего ума" и впечатлений от второго ребенка - +1 +1
Старый 03-06-2008, 23:36
ответ для Aleftina на сообщение "Аутизм"
    #14
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


Диагноз аутизм родителям, на самом деле, сложно поставить (хотя можно и заподозрить неладное) Даже врачи тянуть с постановкой диагноза, дают шанс ребенку «раскачаться», да и «классика аутизма» встречается редко чаще всего стертые формы. Есть ранний детский аутизм (РДА), есть синдром Аспергера, есть синдром Ретта. Разные заболевания, но по проявлениям очень похожи.
Причины заболевания до сих пор не изучены, много версий, но не одна не подтверждена научно. Как правило, адаптация ребенка в дальнейшем зависит от тяжести аутистических проявлений и проведения коррекционной работы.
Старый 03-06-2008, 23:44     #15
Anna0402
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 93
Anna0402 отсутствует


Цитата:
Сообщение от joker Посмотреть сообщение
поиском можно найти ссылки на сайты,там есть информация,остальное е сть у ребенка аутизм или нет скажет только специалист.Где то была темка о том,у кого можно в Питере проконсультироваться-фамилии специалистов.
По аутизму один из лучших спецов в СПб - Марцинкевич Наталия Евгеньевна, она принимает в центре "Гармония" на Гастелло, 9. Тел. 371-82-20
Только не знаю, смотрит ли она совсем маленьких...

Можно немного лирики? Просто я вспомнила, как еще год-полтора назад я ужасно мучилась: что же с моим ребенком? Почему не такой как все? Ведь вроде бы здоров со всех сторон! И я как сумасшедшая начала бегать по врачам в поисках диагноза. И сама сейчас удивляюсь, до какой степени мне тогда был важен этот диагноз! Конечно, родственники сомнений добавляли: дело не в ребенке, это мы плохо, мол, воспитываем! Деть вот действительно был какой-то пограничный: не там и не тут... Наверное, диагноз мне был нужен для того, чтобы определиться в подходе, в методах выправления...
Марцинкевич аутизм НЕ поставила! Но мне теперь все равно как это назовут специалисты. Мы стараемся перепробовать все возможные методы, чтобы помочь ребенку стать адекватным, полюбить себя, почувствовать интерес к окружающему миру.
Старый 03-06-2008, 23:45     #16
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


В раннем возрасте основные показатели: отсутствует зрительный контакт, реакция на улыбку взрослого, либо вообще не «заражается» эмоциями взрослого. Не протягивает руки к человеку, не любит общество, может долго находиться один, не призывает взрослого к «общению», не любит телесный контакт, сложности с прикормом (есть только то, что привык). В более старшем (к 3-м годам): не формируется указательный жест, не играет в игры типа «ку-ку», не играет с игрушками (просто сваливает в кучу, раскидывает, выставляет в ряды, крутит, вертит и т.п.) Не любит ласк, обниманий, целований. Общение формальное (кстати речь может и присутствовать), что-то вроде как с нами общается, а вроде как и нет .Не делится радостью с взрослым.
Если что-то заподозрили, лучше обратиться к специалистам. И вам спокойнее, и время не упустите.
Старый 03-06-2008, 23:51
ответ для Anna0402 на сообщение "Специалисты"
    #17
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


[Марцинкевич аутизм НЕ поставила! Но мне теперь все равно как это назовут специалисты. Мы стараемся перепробовать все возможные методы, чтобы помочь ребенку стать адекватным, полюбить себя, почувствовать интерес к окружающему миру.[/quote]

+100 Не так важет диагноз сам по себе , как важно найти специалиста и силы в себе, чтобы адаптировать ребенка к обществу. Часто это сложная работа и в эмоциональном плане "неблагодарная"
Старый 04-06-2008, 00:05
ответ для Aleftina на сообщение "Аутизм"
    #18
Pipa
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2001
Сообщения: 1 556
Pipa отсутствует


а вот мне в свое время понравился список, который TanNik вывешивала - на тему, что должно насторожить родителей (что-то там про мамину тревогу), но поиском не нашла
Действительно, если бы он у меня был, я бы по крайней мере не маялась бы фигней на тему, что я плохая мать.
Старый 04-06-2008, 07:22     #19
Лид_ОК
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 238
Лид_ОК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pipa Посмотреть сообщение
не, ну сейчас бы я заметила, что есть проблемы в эмоционально-волевой сфере уже в несколько месяцев, но это я уже задним умом . Когда родился второй ребенок, я была в шоке от нормального эмоционального развития - у Ваньки не было этого совсем.
В раннем детстве он почти не улыбался, до года один раз смеялся, смотрел как бы сквозь нас и уж никаких "комплексов оживления" у нас не было точно. Игрушки и игры его мало впечатляли, ну вот разве что шкафы открывать-закрывать, но это уже позже было, когда ходить стал (т.е после 1.3 г) Отставание к году уже было очень значительным, но как правило врачи в таком мелком возрасте закрывают на это глаза, типа индивидуальный темп развития.
Но... Мы в общем-то не вполне аутисты, я думаю через пару лет уже почти не будет заметно со стороны. Наша причина чисто в неврологии. А бывает, что до года или дольше все ок, а потом случается бац! Вот про этот вариант не скажу.
Да я теперь тоже не скажу, что у нас все быдло ок. Просто когда я ничего не знала об аутизме, мне не приходило в голову пожаловаться врачам на некоторые особенности ребенка. Мы-то как раз налегали на неврологию - плохой сон, энурез. А то что ребенок предпочитает играть не с игрушками а с книжками и обожает цифры казалось просто особенностью характера. Отставания в развитии никакого не было, а то что он запросто называл любую трехзначную цифру как слева направо, так и справа налево у всех вызывало умиление.
Беспокоиться всерьез я начала, когда заметила что он плохо контактирует с детьми, но тоже все казалось из-за того, что много сидит дома, нет коллектива. Уже после 4 лет развитие затормозилось, познавательный интерес упал - вот тогда я побежала к психиатру и там-то услышала слово "аутизм"...
Старый 04-06-2008, 08:14     #20
joker
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: площадь Калинина
Сообщения: 3 708
joker отсутствует


я тоже удивлялась,глядя на младшую дочь-как необычно выглядел обычный ребенок(в эмоц плане),как она развивается.Сейчас я бы тоже раньше смогла бы разглядеть проблемы,а мы не заметили даже когда пропал зрительный контакт(хотя в младенчестве он был).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.